незнакомцы [Тема]



Вообще-то - стала я объяснять - Ни Кто не Ждёт, что одинокая Женщина может чувствовать себя счастливой. Ну-у… что значит счастливой? Есть ли кто-нибудь, кто по-настоящему счастлив? Наше Общество столько времени продавало Счастье в обёртке для двоих, что быть одинокой для многих представляется большой неудачей или даже ненормальностью. И появление в ресторанах столиков "на одного" вовсе не свидетельство того, что что-то изменилось и Люди стали Смотреть на Одиночество по-другому. Нет, это проявление ещё одной особенности нашего жёсткого мира: в нём Всё используется. Как только число частных случаев достигает значительной величины, они становятся предметом маркетингового исследования, их изучают с точки зрения выгоды. Положение одинокой Женщины остаётся по-прежнему уязвимым. В ней сразу видят или жертву обстоятельств, или причину собственных бед, а в самом худшем случае винят за то, что это Она сама стала жертвой. "Какой изъян обрёк вас на одиночество? - задают молчаливый Вопрос Незнакомцы. - Вы так непривлекательны, что никто не обратил на вас внимания? Так эгоистичны, что не пожелали Терпеть кого-то Рядом с собой? Слишком Цените себя, чтобы кому-то открыться?"
Но я никакая не Жертва. Одиночество - Мой Выбор, и я несу за него Ответственность, а не вину.
№ 456710   Добавил MegaMozg 11-09-2023 / 16:30
А разве не странно, когда незнакомые Люди по одному фото решают начать полноценные Отношения?
№ 447316   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 17:54
Можно убедить себя, что знаешь Человека, а Потом совершенный незнакомец рассказывает тебе о нем что-то, и ты понимаешь: "А я его совсем не знаю".
№ 446799   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:12
Просто мы были незнакомцам.
Незнакомцами, чьи Жизни переплелись в какой-то Момент...
№ 443441   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:37
- Я поеду с тобой, познакомлюсь с ней.
- Нет, я не думаю, что это хорошая идея.
- Это Правильно, все-таки Она моя будущая Теща.
- Ну, она не очень ладит с незнакомцами. Порой, она даже меня не узнает.
- Ладно, тогда, знаешь что, я Тебя представлю.
- Я поеду с тобой, познакомлюсь с ней.
- Нет, я не думаю,...
№ 416831   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 22:09
Я представила себя на месте Анжелики: без памяти, без Друзей, чужая в этой стране и кругом одни Незнакомцы. Когда Жизнь переворачивается с ног на голову, становится ужасно страшно, что не выдержишь, не устоишь и сам перевернешься - сойдешь с ума. Очень жутко. И какие Объяснения могут быть в такой Ситуации? Ощущаешь Дыхание бездны. В такие моменты Хочется, чтобы Тебя поняли. И крепко обняли. Без всевозможных просьб объяснить, что происходит с тобой. Но у Машковской не Было данного такого простого участия и поддержки. Вместо этого ей зачитали ужасный Приговор и назначили Срок в десять лет. Затем Она могла Видеть только тюремные Стены и решетки. Ужасно. И Все это по чей-то Злой воле, из-за того Человека, который ради Достижения только ему ведомой Цели, повесил на русскую Убийство, при этом сделав ролик, на котором " Момент расправы" над Коэном, и заставив Стивена сказать, что он видел, как Анжелика стреляла в Хью.
И все ухватились за запись и его Слова даже не потрудившись разобраться… Ни Кто из нас - включая детективов, прокурора и адвоката - не потрудился разобраться…
Мы те, кто был причастен к рассмотрению Дела и не потрудился копнуть слишком глубоко, предали ее. Все.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408504   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 20:09
Вот незнакомая мне
Учительница стоит
У раскрытого настежь окна,
Там,
В старом классе моём.
№ 397077   Добавил Viker 07-06-2020 / 11:29
Порой даже незнакомец может найти Путь в Наше Сердце.
№ 391923   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 10:48
Мне нравится Говорить с незнакомыми или малознакомыми людьми. Они не судят.
№ 391131   Добавил MegaMozg 13-04-2020 / 12:24
Ты была Права, назвав меня чужаком. Но я чужак, которому знаком каждый дюйм твоей кожи.
№ 383192   Добавил MegaMozg 21-11-2019 / 16:52
В картинной галерее три из пяти Человек выбрали бы другую картину, нежели я. Дело не просто в том, как они выглядят, но и в том, что за ними стоит. Когда знаешь кого-то так близко, но по-прежнему его желаешь, это сильнейшая Привязанность, Искра между двумя людьми, которая может разжечь Пламя. Но Кто знает, согреет ли оно их или спалит? - он замолчал и нахмурился, взглянув на дену.- Я не знал, как меня встретят дома, не знал будем ли мы снова Вместе смеяться. Я хочу Тебя, хочу, но во Мне до сих пор остались Ревность и Злость, и они сильны. Больше я Ничего не скажу. Не могу обещать, что Завтра Отношения между нами будут такими или этакими. Как и ты не можешь, в этом я уверен. Ты была Права, назвав меня чужаком. Но я чужак, которому знаком каждый дюйм твоей кожи. Давай начнем отсюда, в некотором смысле - начнем с начала.
№ 383191   Добавил MegaMozg 21-11-2019 / 16:50
- Мы Всё еще Незнакомцы?
- Да. Но незнакомцы, которые знают каждый дюйм кожи друг Друга.
4 Сезон 3 Серия
№ 381775   Добавил Viker 05-11-2019 / 12:37
Так забавно. Люди каждый День входят в нашу Жизнь. Никогда не знаешь, Кто сыграет в ней главную Роль. Незнакомец может спасти тебе жизнь или разрушить ее.
1 Сезон 6 Серия
№ 378916   Добавил MegaMozg 21-09-2019 / 06:21
- Как Тебя зовут? - спросил он.
Я промолчала. Что-то Мне подсказывало, что знакомиться с мужчинами в глухом лесу не самая разумная идея, которая может прийти в голову беззащитной женщине.
№ 376054   Добавил MegaMozg 08-08-2019 / 01:06
Они рассказывали друг другу Истории своей Жизни - разумеется, неполные и подправленные, как это обычно бывает, когда незнакомые Прежде Люди хотят подружиться.
№ 362626   Добавил MegaMozg 28-02-2019 / 01:04