Автор цитат: Парфюмер



Некоторое Время он оставался сидеть в задумчивом спокойствии и глубокими затяжками вдыхал насыщенный ладаном Воздух. И снова самодовольная ухмылка прошла по его лицу. Какой всё-таки жалкий Аромат у этого Бога! Какой смехотворно-дурной Запах он распространяет. То, что клубилось в кадильницах - даже и не настоящий ладан. Это был плохой суррогат, с примесью липового угля, и корицы, и селитры. Бог вонял. Бог был маленькой жалкой вонючкой.
№ 406938   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 16:42
Он хотел стать всемогущим богом аромата, каким он был в своих фантазиях, но теперь - в действительном мире и над реальными людьми. И он знал, что это Было в его власти. Ибо Люди могут закрыть Глаза и не Видеть величия, ужаса, красоты, и заткнуть уши, и не слышать людей или слов. Но они не могут не поддаться аромату. Ибо Аромат - это брат дыхания. С ароматом он войдет в людей, и они не смогут от него защититься, Если захотят Жить. А аромат проникает в самую глубину, прямо в Сердце, и Там выносит категорическое Суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о Любви и ненависти. Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей.
№ 406922   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 12:48
Хоть у него и остались от этого Шрамы, и оспины, и струпья, и слегка изуродованная нога, из-за которой он прихрамывал, - он жил. Он был вынослив, как приспособившаяся бактерия, и неприхотлив, как клещ, который сидит на дереве и Живёт крошечной каплей крови, раздобытой несколько лет Назад.
№ 406783   Добавил MegaMozg 13-11-2020 / 21:27