Тема цитат: "квартира"

Сёме нужна Квартира - я плачу, у Вадика Неприятности - я плачу, Сёме нужна машина - я плачу. Я плачу, я плачу, я плачу! Зубными мостами, которые я сделал, я вымостил детям дорогу в Жизнь, а куда они по ней придут - это меня не касается.
Пояснение к цитате: Монолог зубного техника — отца семейства
№ 423555   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 15:24
Если Путь к сердцу Мужчины пролегает через два органа, Один из которых - Желудок, то к сердцу или, по крайней мере, телу Женщины - нередко через хорошую жилплощадь в Москве.
№ 419950   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:21
Сейчас в Москве снимаю Жильё, много разных панировок Есть и есть такая панировка как "евродвушка". Кто не знает, что это такое, "евродвушка" это однушка. А я этого не знал, Мне риэлтор говорит, хочешь посмотреть. И я такой: "Звучит по-европейски, посмотрю!" Я пришёл, посмотрел одну комнату, выхожу и не вижу вторую комнату. Думаю, ***ь, европейцы прячут комнату! Спрашиваю у риэлтора, где вторая Комната. Она такая: "Какая вторая?" Ну это же евродвушка! И сколько комнат у вас в двушке? Она такая: " Одна!" А в чём двушка? Она мне отвечает: "Ты не понял, Там Кухня большая, Диван можно поставить". Я думаю: получается, пять диван - пятикомнатная будет, Правильно?
Дата выхода: 07.03.2021
№ 416580   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 14:00
- Вы Кто такие?
- Избранники народа! (хором)
- Вы... вы обычные наёмники!
- Шеф, вы что говорите, ведь наёмникам платят большие Деньги!
- Правильно, Коллега, большие деньги. На то они и наёмники! Зато и спрашивать с них можно по полной программе!
- А как же Квартира? А как же машина? (по очереди)
- Это прилагается, но Всё, официально, открыто, чтобы никакого компромата, на вас, Никто в Жизни собрать не мог!
- Ну, идёт?
- А чего Там? По рукам? (по очереди)
№ 412203   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 00:21
Как правило,
совсем нетрудно убедить себя
в правдивости того,
что так на истину похоже,
как, впрочем, и всего того,
на что так Хочется надеяться
и в это верить тоже.
Не стоит ждать, что очевидность
не имеет оборотной стороны
и нас не может обмануть.
Порой обманчивая лёгкость
не становится ли чем-то,
всего Больше затрудняющим наш путь?
Всё ж достоянье человека,
будь при нём «крутая тачка»
и шикарная квартира,
измерять не справедливо ль
исключительно богатством
его внутреннего мира?
№ 408913   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 15:33
Дыхание остановилось.
Сердце Начало биться через раз.
Перед глазами появилась красная пелена.
Необычная, но Все равно уютная Квартира мамы моментально превратила в пещеру, в которой ощущалось Присутствие драк Она. Злой хохот отца прокатился в моем сознании.
Сумка соскользнула с плеча и с глухим стуком упала на пол.
Банк… грабители…
"Кстати, - вспомнил я свои Слова, сказанные не так давно маме, - Завтра сходи в банк, я послал тебе Деньги, плюс небольшой подарок".
Я УБИЛ СВОЮ МАМУ!
Можно миллион раз Говорить, что я не виноват и не мог знать, что произойдет это Событие. Но это не изменит того факта, что именно я сделал все возможное, чтобы Лилиен оказалась в банке. Это я, отправив деньги и настояв, чтобы она как можно скорее получила их, крутанул Мир матери. Я, словно Игрок в рулетку, сделал ставку, но выпали Другие числа. Другого цвета.
Снова я стал причиной неприятностей мамы. Никто-нибудь, а опять я. Вечная-проблема-Дэймон!
"Как я Тебя ненавижу, выродок! - вспомнились Мне ядовитые слова Джузеппе. - Если бы ты подох… мне бы не пришлось тащить этот Груз по жизни!"
Может быть, Отец был прав? Раньше я винил Джузеппе, но Сейчас его уже Нет среди живых, а Проблемы у мамы периодически появляются. Из-за меня…
Можно утверждать, что от проблем никто не застрахован, но почему-то именно я, тогда еще маленькая Клетка, ухватился за матку, борясь за свою Жизнь, тем самым потянув за собой ужасную цепную реакцию… Некоторые Неприятности имею Тело. Лицо. Имя.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408398   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:54
К роскоши получают доступ аскеты. Те, для кого эта Роскошь не важна, потому что они понимают, что самая великая роскошь - это не Вещи и не Квартира с бассейном.
Это Люди, которые Тебя окружают. Это Будущее, которое ты строишь.
№ 404990   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 17:57
К роскоши получают доступ аскеты. Те, для кого эта Роскошь не важна, потому что они понимают, что самая великая роскошь - это не Вещи и не Квартира с бассейном.
Это Люди, которые Тебя окружают. Это Будущее, которое ты стоишь.
"Вакцина от Идиократии"
№ 404979   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 17:24
И за что его прозвали "Удачливым Ларри"? Настолько депрессивной дыры, как его Квартира, я ещё не видел. А я ведь даже в Аду у Кафки бывал.
№ 402813   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 13:48
Бум, бум, бум, бум, бум. Бум меняться? Бум!
№ 395794   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:58
А у вас... А здеся... Ха-а. Вышел в коридор - жги, что хочешь!
№ 395793   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:58
Двадцать два квадратных литра! Ээ.. метра!
№ 395791   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:57
Мне метры нужны, понимаешь, метры, метры, метры, будь они не ладны, метры мне нужны!
№ 395788   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:57
Вот именно поэтому я и называю себя плохим христианином. Нельзя служить Богу и мамоне. А служим.
Читаем: "Оставь Всё иди за Мной". И не оставляем. Держимся, цепляемся за это ВСЁ. Да, очень Трудно, почти невозможно оставить ВСЁ. Ведь это не только Квартира, Одежда, вкусная Пища, любимые Книги, может быть даже и любимые Люди, Семья... Для меня, как и для многих, это ещё и любимая работа...
Вот и живёшь - раздвоенный, ходишь по Жизни двуликим Янусом, молишься Богу и сдержанно, Правда да, но всё-таки поклоняешься мамоне.
№ 392213   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:03