квартира [Тема]



Знаете как проверить Состояние Человека? Спросите его следующее:
Вы очнулись из комы, Рядом стоят доктора, Ваш заплаканный, изумительно красивый спутник Жизни. В нынешней жизни у вас Есть хорошая Должность на работе, допустим Директор крупной компании, любящий Человек, хорошая машина, своя уютная Квартира. Вы осознаёте, что эта Жизнь была лишь сном и от части помните её.
Сожалели бы Вы о прошлой жизни, которая была не наяву?
Пояснение к цитате: У всех есть трудности в жизни, порой до крайнего состояния. Если человек ответил, что ни капельки не пожалел — у него явно такой период. Если же ответ, что жалел бы о той жизни — у него все хорошо, или есть незначительные проблемы.
№ 463380   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:45
Вам стало хуже после свадьбы. Потому что вы в первые поняли, что вам придется Жить одной. И Дело даже не в одиночестве. Дело в том, что вам постоянно нужно кому-то помогать. С Начало детей растили, Потом внуков воспитывали, а вот тут... У каждого свой Дом, своя Квартира. Сын нанял вам помощницу, но от этого только хуже Она избавила вас даже от ухода за собой. Вы не знаете, что можно одной Делать. Не умеете и не хотите жить ради себя.
№ 449035   Добавил MegaMozg 12-01-2023 / 07:24
- Чего тебе не достаёт, чего? Молодой. Здоровый. Красивый, Работа у Тебя Есть, Квартира у тебя прекрасная, Женщины тебя любят. Всё у тебя есть, чего ты хочешь?
- Я хочу, чтоб вы ушли.
- Чего тебе не достаёт, чего? Молодой. Здоровый. Красивый,...
№ 446673   Добавил MegaMozg 20-11-2022 / 12:09
Я восхищаюсь сестрой, Она прекрасная Мать. Она на Всё готова ради детей. Например, рожать их. У неё Было Двое и она решила завести третьего, потому что в Беларуси за троих дают квартиру. И она Мне говорит то же самое сделать, типа и у Тебя будет Квартира. Да, но Дети ведь тоже останутся со мной. А самое ужасное, Если этот третий Ребёнок узнает, что он только ради квартиры. Чуть что, он же начнёт: "Да всё тут благодаря мне! Очередь в душ уступили кормильцу!"
Дата выхода: 03.04.2022
№ 440308   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 01:42
До войны у родителей Было полдома в Петергофе. Они очень гордились тем уровнем Жизни, которого тогда достигли. Хотя что это был за Уровень! Но им казалось, что это чуть ли не Предел мечтаний. Ужасное парадное у них было. Квартира коммунальная. Без всяких удобств. Ни горячей воды, ни ванной. Туалет страшенный, врезался как-то прямо в лестничную площадку. Холоднющий, жуткий. Лестница с металлическими перилами. Ходить по ней было опасно, вся в щербинах. Там, на этой лестнице, я раз и Навсегда понял, что означает Фраза «загнать в угол». В подъезде жили Крысы. И мы с друзьями Все Время гоняли их палками. Один раз я увидел огромную крысу и начал Преследование, Пока не загнал ее в угол. Бежать ей было некуда. Тогда Она развернулась и бросилась на меня. Это было неожиданно и очень страшно. Теперь уже крыса гналась за мной. Она перепрыгивала через ступеньки, соскакивала в пролеты. Правда, я все равно был быстрее и захлопнул Дверь перед ее носом
№ 439535   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:04
- Спокойствие! Маня решает второй кармический Вопрос! - Корнелия притащила из кухни блюдо фруктов.
- При том, что у нее Дом в Вашингтоне и Квартира в Москве?- сказала Ася, снова ни к кому конкретно не обращаясь.
- Не путай, - сказала Куки. - Кармический вопрос - это не квартира сама по себе, а как сделать, чтобы мужик ее тебе купил!
№ 438708   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:16
Я не понимаю, Почему Если Квартира в объявлении стоит 35000 рублей и у меня Есть 35000 рублей, почему я не могу дать 35000 рублей и Жить Там? Почему в Первый День я должен платить за первый месяц, за Последний месяц, залог, пролог, эпилог, Некролог? Мне кажется, в девяностые Люди с паяльником в жопе меньше отдавали. Ещё пятьдесят процентов комиссия риэлтору, и ты переводишь ему бабки, а там ещё комиссия от банка, потому что он себе карту в "РоскосНадойбанке" оформил, где кэшбек на ячмень.
Дата выхода: 10.12.2021
№ 432926   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 12:09
Дети должны Жить отдельно от родителей. В адекватном, Конечно, возрасте. Не то что я забираю младшего из детского сада и такая ему: "Ну что ты каждый Вечер туда-сюда мотаешься? Ну уж оставайся Там! У Тебя там, что, своей кроватки Нет?"
Дата выхода: 10.11.2021
№ 432182   Добавил MegaMozg 23-11-2021 / 19:45
Сёме нужна Квартира - я плачу, у Вадика Неприятности - я плачу, Сёме нужна машина - я плачу. Я плачу, я плачу, я плачу! Зубными мостами, которые я сделал, я вымостил детям дорогу в Жизнь, а куда они по ней придут - это меня не касается.
Пояснение к цитате: Монолог зубного техника — отца семейства
№ 423555   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 15:24
Если Путь к сердцу Мужчины пролегает через два органа, Один из которых - Желудок, то к сердцу или, по крайней мере, телу Женщины - нередко через хорошую жилплощадь в Москве.
№ 419950   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:21
Сейчас в Москве снимаю Жильё, много разных панировок Есть и есть такая панировка как "евродвушка". Кто не знает, что это такое, "евродвушка" это однушка. А я этого не знал, Мне риэлтор говорит, хочешь посмотреть. И я такой: "Звучит по-европейски, посмотрю!" Я пришёл, посмотрел одну комнату, выхожу и не вижу вторую комнату. Думаю, ***ь, европейцы прячут комнату! Спрашиваю у риэлтора, где вторая Комната. Она такая: "Какая вторая?" Ну это же евродвушка! И сколько комнат у вас в двушке? Она такая: " Одна!" А в чём двушка? Она мне отвечает: "Ты не понял, Там Кухня большая, Диван можно поставить". Я думаю: получается, пять диван - пятикомнатная будет, Правильно?
Дата выхода: 07.03.2021
№ 416580   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 14:00
- Вы Кто такие?
- Избранники народа! (хором)
- Вы... вы обычные наёмники!
- Шеф, вы что говорите, ведь наёмникам платят большие Деньги!
- Правильно, Коллега, большие деньги. На то они и наёмники! Зато и спрашивать с них можно по полной программе!
- А как же Квартира? А как же машина? (по очереди)
- Это прилагается, но Всё, официально, открыто, чтобы никакого компромата, на вас, Никто в Жизни собрать не мог!
- Ну, идёт?
- А чего Там? По рукам? (по очереди)
№ 412203   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 00:21
***
Как правило,
совсем нетрудно убедить себя
в правдивости того,
что так на истину похоже,
как, впрочем, и всего того,
на что так Хочется надеяться
и в это верить тоже.
***
Не стоит ждать, что очевидность
не имеет оборотной стороны
и нас не может обмануть.
Порой обманчивая лёгкость
не становится ли чем-то,
всего Больше затрудняющим наш путь?
***
Всё ж достоянье человека,
будь при нём «крутая тачка»
и шикарная квартира,
измерять не справедливо ль
исключительно богатством
его внутреннего мира?
№ 408913   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 15:33
Дыхание остановилось.
Сердце Начало биться через раз.
Перед глазами появилась красная пелена.
Необычная, но Все равно уютная Квартира мамы моментально превратила в пещеру, в которой ощущалось Присутствие драк Она. Злой хохот отца прокатился в моем сознании.
Сумка соскользнула с плеча и с глухим стуком упала на пол.
Банк… грабители…
"Кстати, - вспомнил я свои Слова, сказанные не так давно маме, - Завтра сходи в банк, я послал тебе Деньги, плюс небольшой подарок".
Я УБИЛ СВОЮ МАМУ!
Можно миллион раз Говорить, что я не виноват и не мог знать, что произойдет это Событие. Но это не изменит того факта, что именно я сделал все возможное, чтобы Лилиен оказалась в банке. Это я, отправив деньги и настояв, чтобы она как можно скорее получила их, крутанул Мир матери. Я, словно Игрок в рулетку, сделал ставку, но выпали Другие числа. Другого цвета.
Снова я стал причиной неприятностей мамы. Никто-нибудь, а опять я. Вечная-проблема-Дэймон!
"Как я Тебя ненавижу, выродок! - вспомнились Мне ядовитые слова Джузеппе. - Если бы ты подох… мне бы не пришлось тащить этот Груз по жизни!"
Может быть, Отец был прав? Раньше я винил Джузеппе, но Сейчас его уже Нет среди живых, а Проблемы у мамы периодически появляются. Из-за меня…
Можно утверждать, что от проблем никто не застрахован, но почему-то именно я, тогда еще маленькая Клетка, ухватился за матку, борясь за свою Жизнь, тем самым потянув за собой ужасную цепную реакцию… Некоторые Неприятности имею Тело. Лицо. Имя.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408398   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:54