нет [Тема] Страница 233



Люди либо достойны, либо Нет. Недостойных слишком быстро выдают их Пороки, а чтобы встретить достойного нужно Время. Уделять слишком много времени Каждому встречному слишком утомительно. Пока Мне они интересны, пусть уж Лучше они так и остаются порочными созданиями, вторгающимися в мою Жизнь.
№ 414750   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:48
Лето закончилось, мы Все разъехались по домам, загадок Больше Нет.
№ 414745   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:47
На Мой Взгляд, антироссийская Активность по всем направлениям идет по нарастающей. Ничуть не ослабевает. Задача - не подтолкнуть Россию, задача - снести. Пока реализуется жесткая Стратегия. Пока оснований для оптимизма Нет, к сожалению. Нам придется столкнуться с серьезной борьбой на международной арене.
Дата выхода: 07.03.2021
№ 414738   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:46
По существу вопроса. Возвращаясь к тезису " Россия - увядающая Страна". Первый раз я услышал это от Ксении Собчак. На Мой Взгляд, американские политологи очень по-разному оценивают ситуацию. Многие, наоборот считают, что Америка - увядающая страна. Я тоже так считаю. Для этого Есть простые и академичные Доказательства. Сейчас - 15% мирового производства (70 лет Назад - 60%). Такого Падения в Истории еще не Было. Я считаю, что Падение уже произошло. Когда Событие происходит оно оценивается спустя десятилетия. Древний Рим упал гораздо Раньше, чем его взяли вандалы. Его уже фактически не было, а инерция - была.
Именно с этим связана такая активная Атака на России. Нет времени. Америка хочет повторить 90-е Годы и компенсировать за счет России отставание от Китая. Китай невозможно одолеть, Если не одолеть Россию.
Дата выхода: 07.03.2021
№ 414735   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:46
- Да уж... Взяла и прикинулась, что плачешь? Странные у Тебя способы заводить Друзей.
- Угу.
- Я бы её [Сайкава] просто испепелила.
- Угу.
- ... Почему тебе захотелось ходить в школу?
- За людишками интересно наблюдать.
- Это Правда так весело? Там ведь так много такого, что тебе Было бы неинтересно Раньше...
- Угу.
- И нам Нет особой надобности походить на них. Жить среди людей не значит жить Вместе с ними.
- Но они, в Отличие от нас, стараются держаться вместе. Даже мы с тобой живём вместе с ними. Наверное, поэтому я хочу быть Ближе к ним.
- Я помню многих драконов, так и не сумевших ужиться с людьми. Но, наверное, ты Права - от Желания учиться в школе никому хуже не будет.
№ 414726   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:44
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 53
* * *
• Чужая Мысль всегда интересней своей - коль Смысл Мысли своей бессмысленностью наполнен!
• Когда возможное возможно и Невозможное становится возможным!
Есть Музыка, которая заставляет меня поверить, что есть Бог!
• 8 Марта - праздник Души и сердца!
• Чтобы не плакать, Лучше не веселиться!
• Пытаюсь понять непонятное - на нравственный Путь становлюсь!
• Когда у автора Ноль подписок - знать сам себя помножил на ноль.
Пока стучит Сердце - Живёт и Душа!
Жизнь - извечные Желания и вечные Сомнения!
• Озаренье Жизни лишь к тому приходит, Кто к богу путь свой проложил!
• Я жалею, я зову, я плачу - но Никого я в этой жизни не виню.
• У каждого свой Выбор и свое Предназначение!
• Есть Руки, но Нет головы - есть Голова и руки будут!
• Оригинальности в том нет, скорее вербальной глупостью разит.
• Не каждый знает себе цену, но каждый знает, чего он стоит!
Раньше в постели молодых доминировали Семечки - теперь айфоны!
• У границ необходимого - необходимые Границы.
Деньги рождают Алчность - алчность вырождает Человека.
• Без социальных сетей сегодня даже Снег не падает.
• Не смерти Надо бояться - бояться надо жизни иллюзию!
Секс без Любви - душевная Пустота!
№ 414711   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:42
Знаешь, Кэт, Ложь всегда слышно, Она дребезжит, как Люди. И Силы в ней Нет. И жизнью она Тебя не наполняет. Ложь труслива и прячется.
Франц Вертфоллен "Заурядные Письма священника своей мёртвой жене"
№ 414698   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:40
У нас с мамой очень доверительные Отношения, может, потому что у нее Нет Друзей Она нашла Друга во Мне.
№ 414680   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:36
Есть ли Равенство в современном мире?
В наши дни обществу нравится рассуждать о равенстве. Люди призывают относиться к мужчинам и женщинам одинаково, требуют от общества избавиться от неравноправия
во всех сферах. Они хотят повысить процент трудоустройства для женщин, личные Автомобили для каждого, и даже находят Недостатки в порядках размещения в реестрах
имен. Люди борются за равенство людей с ограниченными возможностями и совершенно здоровыми, а общественность убеждает отказаться от использования термина «инвалиды».
Детей с малолетства учат, что Все люди равны между собой.
«Но так ли оно на самом деле?» - думал я.
У мужчин с женщинами Разные Роли в Жизни и от природы разные Способности. Люди с ограниченными возможностями остаются инвалидами вне Зависимости от того,
как вы их называете. Если Никто не обращает на это внимания, во всех этих словах и терминах Нет смысла.
Получается, Ответ «нет».
Люди неравны. На самом деле, настоящего «равенства» не существует.
Великий Человек сказал, что Бог не ставит кого-то выше или ниже других. Но это не значит, что все мы между собой равны. Вы знали, что Высказывание на этом не
заканчивается?
Рождаемся мы все равными, но Почему Работа и социальный Статус в итоге у каждого разняться? Всё заканчивается очередным вопросом.
И вот вам ответ. Разница возникает в соответствии с приложенными усилиями, полученным образованием или их отсутствием.
На этом моменте и возникают Различия. Набившее оскомину « Образование» - Принципы которого совершенно не изменились до нынешнего 2015 Года. Ситуация усложняется
с каждым годом и становится все более угрожающей.
Люди - Существа, способные на логическое осмысление. Я не считаю правильным Утверждение, будто люди должны Жить, основываясь только на инстинктах, потому
что справедливости не существует.
Получается, что равенство в мире наполнено ложью и фальшью, однако Неравенство тоже для нас неприемлемо. Я пытался найти новый ответ на сложнейшую задачу,
стоящую перед человечеством.
№ 414671   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:35
Я - счастливый Человек. Что такое Счастье? У меня целая жизненная Философия. Как ни странно, меня на нее натолкнул голливудский Фильм. Есть такой фильм, причем очень тяжелый. Он Оскара получил. Там внутри фильма прозвучала очень правильная Фраза. Профессор обращается к студентам и говорит: вы должны ставить перед собой Цель в Жизни, которую вы сможете достичь в максимально дальней перспективе. И вдруг я понял: так вот же оно! Православный человек априори счастливый, потому что он ставит перед собой цель в жизни, про которую он не знает, достиг Нет он ее или нет в этой жизни. Он ставит цель спасения Души, и всю Жизнь подчиняет этому. Поэтому для него нахождение с Богом - счастье. И в тюрьме, и на войне, и в невзгодах, и в радостях.
Пояснение к цитате: ПРАВОСЛАВНЫЕ АКТИВИСТЫ И ДУХ МИРЕН. ПАРСУНА АНДРЕЯ КОРМУХИНА 28 февр. 2021 г.
№ 414640   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 18:42
Мы должны вернуться к человеку. Увидеть в молодежи Человека, которого они Пока, к сожалению, не видят. Они видят личностный Рост, они видят карьериста, человека, который должен получать большую з/п.
- Причем благодаря связям и успеху. Категории Труд здесь Нет (реплика)
Но это не дает Счастье, о чем мы до этого говорили. Я у А. И. Осипова подслушал интересную вещь. Он сказал, что Если в Российской империи, даже в Советском Союзе, из детей воспитывали героев, то теперь мы воспитываем личности. А нужно понять, какая Пропасть между героем и личностью. Герой - это как раз тот Человек, который по Евангелию отдать готов Жизнь за други своя. А Личность - это тот, который готов пройти по головам, чтобы стать кем-то.
Пояснение к цитате: ПРАВОСЛАВНЫЕ АКТИВИСТЫ И ДУХ МИРЕН. ПАРСУНА АНДРЕЯ КОРМУХИНА 28 февр. 2021 г.
№ 414639   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 18:39
Теперь он почувствовал, что может продолжать Путь. И пошёл к своей родной двери.
К родной двери, к той самой, знакомой с первых дней Жизни, к двери, за которой Доверие, Наивная святая Правда, Жалость, Дружба и Сочувствие были настолько естественны, до абсолютной простоты, что сами Эти Понятия определять не имело смысла. Да и Зачем Биму Всё это осмысливать? Он, во-первых, не смог бы это сделать как представитель собачьих, а во-вторых, Если бы он и попытался подняться до недосягаемой для него разума гомо, он погиб бы уже оттого, что его Наивность Люди почли бы дерзостью необыкновенной и даже преступной. В самом деле, Бим тогда кусал бы подлеца обязательно, труса - тоже, лжеца - не задумываясь, бюрократа он съедал бы по частям и т. д., и кусал бы сознательно, исполняя Долг, а не так, как он укусил серого, уже после того, как тот жестоко избил по голове. Нет, та Дверь, куда шёл Бим, была частью его Существа, Она - его Жизнь. И - всё. Так, ни Одна собака в мире не считает обыкновенную Преданность чем-то необычным. Но люди придумали превозносить это Чувство Собаки как Подвиг только потому, что не Все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это Было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда Благородство Души - само собой разумеющееся состояние.
Дверь, к которой шёл Бим, - это дверь его Друга, а следовательно, его, Бима, дверь. Он шёл к двери доверия и жизни. Бим хотел бы достичь её и либо дождаться друга, либо умереть: искать его в городе уже не было сил. Он мог только ждать. Только ждать.
№ 414624   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:54
По поводу суверенного и не суверенного развития. Главная Проблема планеты Земля сегодня - это Америка, их Претензии на глобальное Доминирование. Потому что в рамках их проекта никому не позволено развиваться не так, как это хотела бы Америка. И никому не позволено иметь свое Мнение по тем вопросам, которые Америка считает жизненно важными для себя. Для них их Развитие - в том числе Торможение развития других. А мы тут рассуждаем о демократии - что это такое. Ее давно Нет. Они давно поменяли ценностную повестку дня на ценностную повестку своих интересов. Их Интерес в том, что Никто не может Делать то, что не выгодно Америке. То, как Америка понимает демократию, - это на самом деле схема вхождения во внутренние Дела любого государства. Что обесценивает и демократию, и ставит Знак равенства между агентами интересов Америки и борцами за демократию. И это давно превратилось в технологию.
Дата выхода: 04.03.2021
№ 414608   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:06
В Америке Никого нельзя убедить в том, что Там Демократия работает. Потому что они считают, что их Страна не является страной равных возможностей, которые должна давать демократия. Они считают, что они до сих пор несут на себе тяжелейшее Бремя расовых проблем. Они потеряли моральное Право кому-то хоть что-то Говорить о демократии. Тем более у них Нет никакого Права рассуждать о коррупции.
Дата выхода: 04.03.2021
№ 414606   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:00