наивность [Тема]



Истинный и преданный друг, исходящий из глубины своей Души, не трактует благовоспитанные Манеры своего близкого товарища как Слабость, а видит в них Символ непоколебимого преданного сотрудничества и приятности. Такая уникальная Личность с чистым сердцем уважает, оценивает и восхищается своим верным спутником, несмотря на его Наивность и благородные Качества. Людей, которые обладают искренностью и добротой души, в наши дни крайне мало, и именно таких прекрасных Друзей следует ценить, не оскорблять.
№ 457298   Добавил Айдар 23-10-2023 / 15:47
Думаешь, что меня знаешь,
Но я себя сам не знаю вообще.
Внутри меня яд,
Я пытаюсь травить тараканов в башке.
Столько ненужных идей,
Я и Правда не знаю что я в них искал.
В городе М нету своих,
Тут Все за улыбкой скрывают Оскал.
Город пустых слов и обещаний
За Наивность, доброту не прощает.
Забери все бабки, все равно не обещай,
К черту цифры, ведь не в этом Счастье.
№ 448319   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:58
Знаю - ты считаешь меня наивной. Но не будь наивных людей, что заботятся о себе меньше, чем о других, то на кого бы полагались стальные при встрече с бедами на своём пути?
№ 447267   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 22:54
Иногда бывает, что чрезмерная Наивность становится просто ужасной и вызывает Ненависть.
Пояснение к цитате: смотри фильм «Идеалистка»
№ 445937   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 17:30
... остатки лета на наших ладонях,
и Воздух как будто тягуче медовый...
В августе Есть что-то неуловимо Прекрасное. Словно мед растекается, гречишный, с горчинкой. На душе чуть ноет. Всегда сложно Отпускать Всё Хорошее и ты не знаешь, что Там дальше, за первосентябрьским поворотом. Последние теплые вечера еще дороже, драгоценнее, и скоро Легкость, взбалмошность, Наивность уступят Место осенней степенности. Наслаждайтесь Жить!
№ 443921   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 02:54
Честность вовсе не означает Наивность. Бесчестного дурака и честного дурака одинаково легко обмануть; к Каждому Есть свой подход. Тем не менее, честного и умного Человека всегда, всегда сложнее обмануть, чем того, Кто умен и бесчестен одновременно. А Искренность… Ее сложно подделать по определению.
№ 436297   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 19:48
Подло под маской благочестия Делать Вид, что ты предан своему хорошему, верному, отзывчивому и наивному другу, но быть с ним только для Достижения своей личной выгоды. Ты понял, что он мало знает о Жизни, всему подряд верит, всем доверяет и имеет мало опыта в разного рода делах - и начал использовать его Наивность. А тот, как Дурак, верил и думал, что твои Слова и Обещания действительно искренние.
№ 435009   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 11:57
Обещание богатства - крючок, который заглатывает каждый, Кто мало знает о Жизни.
№ 432513   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 10:57
Под грубой и похабной профессией, под матерными словами, под пьяным, безобразным видом - и Все-таки жива Сонечка Мармеладова! Судьба русской проститутки - о, какой это трагический, жалкий, кровавый, смешной и глупый Путь! Здесь все совместилось: русский Бог, русская широта и Беспечность, русское Отчаяние в падении, русская некультурность, русская Наивность, русское Терпение, русское Бесстыдство. Ведь все они, которых вы берете в спальни, - поглядите, поглядите на них хорошенько, - ведь все они - Дети, ведь им всем по одиннадцати лет. Судьба толкнула их на проституцию, и с тех пор они живут в какой-то странной, феерической, игрушечной Жизни, не развиваясь, не обогащаясь опытом, наивные, доверчивые, капризные, не знающие, что скажут и что сделают через полчаса - совсем как дети. Эту светлую и смешную детскость я видел у самых опустившихся, самых старых девок, заезженных и искалеченных, как извозчичьи клячи. И не умирает в них Никогда эта бессильная Жалость, это бесполезное Сочувствие к человеческому страданию.
№ 431181   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:20
- Я так понимаю, Эти Камни просто не имеют тут никакой Ценности, - предположила Романа.
- Никакой ценности? - боже, какая Наивность. Доктор не сумел сдержать улыбки. - Они имеют Ценность везде. Они же не просто красиво блестят - они еще и полезны.
Он выбрал из горсти алмаз.
- Вот это, например, Одна из прочнейших субстанций во Вселенной. Тверже алмаза только кристаллический зуб алгольского солнечного тигра, а к нему еще Никто не подбирался достаточно близко, чтобы выяснить, из чего этот зуб сделан, когда же Зверь умирает, его кристаллическая структура стремительно распадается и…
- Но, - вмешалась Романа, - откуда мы тогда знаем, что его Зубы такие твердые?
- Оттуда, что алгольский солнечный тигр традиционно пользуется алмазными зубочистками, и они у него долго не живут.
- Ах, вот оно что. - Романа отправила информацию в утиль: Она явно ей Никогда не пригодится.
№ 429299   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:47
Вполне ль наказан ты за глупую наивность?
Что скажешь? - Люди злы. - А Женщины? О, Кто ж
Пил влаги слез твоих? С кем знал ты неразрывность
Судьбы? И Ласка чья не оказалась Ложь?
№ 428676   Добавил Viker 29-09-2021 / 13:04
Теперь он почувствовал, что может продолжать Путь. И пошёл к своей родной двери.
К родной двери, к той самой, знакомой с первых дней Жизни, к двери, за которой Доверие, Наивная святая Правда, Жалость, Дружба и Сочувствие были настолько естественны, до абсолютной простоты, что сами Эти Понятия определять не имело смысла. Да и Зачем Биму Всё это осмысливать? Он, во-первых, не смог бы это сделать как представитель собачьих, а во-вторых, Если бы он и попытался подняться до недосягаемой для него разума гомо, он погиб бы уже оттого, что его Наивность Люди почли бы дерзостью необыкновенной и даже преступной. В самом деле, Бим тогда кусал бы подлеца обязательно, труса - тоже, лжеца - не задумываясь, бюрократа он съедал бы по частям и т. д., и кусал бы сознательно, исполняя Долг, а не так, как он укусил серого, уже после того, как тот жестоко избил по голове. Нет, та Дверь, куда шёл Бим, была частью его Существа, Она - его Жизнь. И - всё. Так, ни Одна собака в мире не считает обыкновенную Преданность чем-то необычным. Но люди придумали превозносить это Чувство Собаки как Подвиг только потому, что не Все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это Было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда Благородство Души - само собой разумеющееся состояние.
Дверь, к которой шёл Бим, - это дверь его Друга, а следовательно, его, Бима, дверь. Он шёл к двери доверия и жизни. Бим хотел бы достичь её и либо дождаться друга, либо умереть: искать его в городе уже не было сил. Он мог только ждать. Только ждать.
№ 414624   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:54
Обладать опытом - значит потерять Наивность, притупить живейший Интерес.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409536   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 19:18
- Всё будет Хорошо! - послышалось с боку. Выдавший Эти Слова отделился от небольшой группки людей и скрылся в больнице.
- Наивный тип, - прокомментировал Один из оставшихся мужчин.
- О чём это вы? - поинтересовался другой, поправляя Шарф. Внешне он чем-то напоминал снеговика.
- Слышал: "Всё будет хорошо!"? Что за Убогие слова! Меня поражает Наивность некоторых людей.
- Это точно, - встряла я в их Разговор. - Когда плаваешь в дерьме, не стоит Думать, что начнёт пахнуть клубникой.
- Эшли! - вскричала мама, закрыв ладошкой Рот. Она была шокирована, а вот мужчин моё замечание повеселило -они начали смеяться.
- Прости, мама, но такова Правда, - пожав плечами, ответила я, спускаясь по ступеням в сторону Такси.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408570   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:27