разница [Тема]



- Мужчина и Женщина различаются довольно сильно. Вы видели мужчин и женщин? Они ведь очень сильно различаются от к примеру кота.
- Быть котом и иметь гендерное Самоопределение это две совсем Разные Вещи.
- Почему? Не понимаю... Давайте задам Вам Один Вопрос. Я спрошу сколько вам лет. Вы молодая и думаю это не стеснит Вас.
- Мне двадцать два, а что в этом Есть Проблема?
- Нет! Почему Вам не шестьдесят лет?
- Ну просто мне не шестьдесят.
- Нет, скажите почему Вам не шестьдесят?
- Потому что мне не шестьдесят лет. Что общего имеет это с гендерной идентичностью?
- Почему Вы не можете самоопределить себя как шестидесятилетнюю? Что Вам мешает?
- Есть Разница между возрастом и гендерным самоопределением.
- Вы правы. Возраст менее важен чем Гендер. Человек не может просто так взять и сменить свой гендер или Пол. Тоже самое относится и к возрасту.
- Закон позволяет...
- По закону, Изменение возраста незаконно.
№ 465883   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 09:30
Разница между влюбленным и сумасшедшим в том, что Один не смеется, а другой не плачет.
Aşık ile delinin farkı biri gülmez biri ağlamaz imiş.
№ 465847   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 15:12
Половина населения Земли - это Звери, жадные, эгоистичные и ленивые. Другая половина - божественная, благородная, бескорыстная и трудолюбивая. Эта Двойственность существует в каждом человеке. Разница в их окружении и их индивидуальном характере изменит соотношение этих двух факторов.
№ 463988   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:24
Какая же огромная Разница - быть отцом или просто любовником.
№ 463480   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:16
Существует огромная Разница между людьми, которые ищут Тебя, и теми, кого ищешь ты. Одни, которые равнодушные, будут Делать Вид, что они с тобой. Другие, которые Верят в тебя, всегда найдут Повод для того, чтобы пойти тебе навстречу.
№ 462882   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:54
Все Есть яд и все есть лекарство, Разница лишь в дозировке.
№ 462191   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:50
Для драки всегда можно найти хороший Повод, но для этой войны я бы не назвал их хорошими. Какая Разница, какому богу ты молишься. Для войны нужен более существенный повод.
Для драки всегда можно найти хороший повод, но для этой...
№ 462162   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:32
- Итак, поговорим о первых признаках цивилизации. Каковы они, по-вашему? Где проходит Разница между человеческим обществом и звериным прайдом?
- Огонь? Палка? Первые инструменты? Социальное расслоение?
Прозвучали и иные версии. Женщина улыбнулась и покачала головой. Перед ней возникла голограмма, изображающая древний, явно восстановленный антропологами человеческий Скелет, а затем его бедренную кость, имеющую неровное утолщение - явные следы перелома и последующего сращивания.
- Бедренная кость - самая крупная в нашем организме. Чтобы Она срослась после перелома, требуется до полугода времени, Все это Время Человек беспомощен, не может убежать от опасности и добывать себе пищу. Дикое животное, получившее такое повреждение, неизбежно погибает. Чтобы кость срослась, нужно, чтобы кто-то потратил время и Силы и долго заботился о раненом. Помощь другому человеку, его Спасение - это и Есть Первый признак цивилизации, тот самый признак, что делает Человека - человеком. С него начался наш Подъем по лестнице цивилизации...
«Мы - Люди, должны спасать и защищать других людей, так как только это делает нас людьми», - четко осознал я.
№ 461655   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 08:09
Не пойми неправильно, я тоже отворачиваюсь. Мы Все отворачиваемся. Но в этом Разница между человеком и королëм.
Пояснение к цитате: Девушка-маг говорит Артуру о том, почему меч ему не подчиняется
№ 460049   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:25
Разница между Богами и правителями слишком высока - Боги интересуются только вашими душами, но правители, удовлетворяются и вашими жизнями.
№ 459718   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 18:39
Мы можем оказаться среди такой роскоши, о которой и не мечтали, и всё же быть крайне несчастными. Точно также, мы можем быть в очень плохой Ситуации, но всё-таки не чувствовать полного отчаяния. Разница заключается в степени внутреннего развития, в том, как мы видим и ощущаем наш Мир.
№ 457626   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:02
Страшно подумать, но наш Рассудок не всегда является голосом справедливости. Суждение - нечто относительное. Справедливость - нечто безусловное. Поразмыслите над тем, какая Разница между судом и правосудием.
№ 457589   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:56
Возможность же правительственного насилия, как и всякого насилия малого числа людей над большим, всегда производило и производит только то, что малое число вооружено, а Большинство безоружно, или малое число Лучше вооружено, чем большое. Так это происходило при всех завоеваниях: так покоряли народы - греки, римляне, Рыцари, кортесы, так и теперь покоряют людей в Африке, Азии, так же держат в покорности в мирное Время своих подданных Все правительства. Как в старину, так и теперь одни Люди властвуют над другими только потому, что одни вооружены, а Другие Нет. В старину воины нападали с своими вождями на беззащитных жителей и покоряли их себе и грабили их, и все по мере своего участия, своей храбрости, жестокости делились добычей, и Каждому воину Ясно Было, что совершаемое им Насилие выгодно для него. Теперь же вооруженные люди, взятые преимущественно из рабочих, идут на беззащитных людей, стачечников, бунтовщиков или обитателей чужих стран, и покоряют их и грабят (т. е. заставляют отдавать свой Труд) не для себя, а для людей, которые даже и не участвую в покорении. Разница между завоевателями и правительствами только в том, что завоеватели сами с своими войнами нападали на беззащитных жителей и приводили, в случае непокорности, свои Угрозы истязаний и убийств в исполнение, правительства же не сами производят, в случае непокорности, истязания и Убийства над безоружными жителями, а заставляют Делать это обманутых и особенно для этого озверелых людей, взятых из того самого народа, который они насилуют. Так что прежнее насилие производилось личными усилиями: храбростью, жестокостью, ловкостью самих завоевателей; теперешнее же насилие производится обманом.
№ 456231   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 19:36
- Ты убивал французов?
- (пауза) Да, убивал. И двух моих братьев тоже убили.
- Их убили Французы?
- Да какая Разница? Разве Дело в цвете мундира? Они умерли от стужи, голода, страха... Ведь этого не пишут на памятниках.
№ 456106   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 13:21