Тема цитат: живет

Блажен, Кто бога не гневит
И истину всегда хранит, -
Род оного благословится,
И семя ввек не истребится.
Богатство, Слава с ним живет,
С ним праведный узнает свет;
Гонимым он подаст отраду,
С ним узрит Истина награду.
Пояснение к цитате: 1760
№ 444620   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 18:06
Народ - это не Люди и даже не совокупность людей; Народ Живет сквозь людей и проявляет себя только тогда, когда люди приближаются к своему центру, к своему сердцу, к самому человеческому в себе. Час Народа - это когда мы экзистируем как Русские. Это очень Хорошо чувствуется, когда Рядом Смерть.
№ 444476   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 08:00
Когда Человек счастлив, он не думает о том, на чем держится или из чего состоит это Счастье. Он просто Живет в моменте.
№ 444336   Добавил MegaMozg 13-09-2022 / 19:36
Унесла в Осень три чудесных теплых месяца. Лето. Моё лето... Растрепанное ветром, судьбой, переменчивое, торопливое и такое легкое, как глоток rosé. С соленой карамелью на губах, с нотками морских приливов, ванильно-розовых закатов. Люблю его за Всё, нежно обняла на прощанье и уже вчерашние Воспоминания разложила по кармашкам шёлкового платья. Не грустите, пусть лето всегда Живет в наших детских душах!
№ 444117   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:00
Хрупкость растений - то, что делает нас нежнее, искреннее, осознаннее. В каждом лепестке и листочке Живет целый Мир, а мы - его Часть.
№ 442273   Добавил MegaMozg 17-07-2022 / 20:00
Пусть в сердцах ваших Вера живет,
Счастье будет, как Мир, бесконечным,
И Любовь непременно придет
В ваши души, навек сохраняясь
В уголках потаенных легко,
Чтобы вы так светло улыбались,
А Проблемы ушли Далеко!
№ 442028   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 14:06
Осознанно тот Живет, Кто ошибается, а не тот, кто делает Привычное.
№ 441723   Добавил MegaMozg 02-07-2022 / 08:42
Я верю, что добиться успеха в Жизни может каждый, независимо от таланта, дарованного ему природой, или окружения, в котором он Живет. Мера успеха должна основываться не на свойственном человеку стремлении к богатству, обладанию, влиянию и славе, а на божественных стандартах истины, справедливости, скромности, служения, сострадания, прощения и Любви.
№ 441621   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 03:30
Научается тот, Кто Живет изучаемым.
№ 441589   Добавил MegaMozg 28-06-2022 / 18:42
Я Вдохновение, которое ночью заглядывает в твое Окно, рисуя мелодии ненаписанных тобою картин, и твой Смех, которого ты не можешь знать. И я глупая мысль, которая вдруг осеняет Тебя средь бела дня и наполняет Сердце необыкновенной радостью. Я Песня, повествующая о Страсти и отчаянии, о безумстве и нежности. Я колокольчик разбуженной весны. Я первые Цветы, которые зажигаются в твоих видениях, и Радуга, которая вспыхивает в неведомых ранее чувствах. Я долгожданный солнечный Каприз и тающая безграничная Нежность поцелуя. Я Ветер, который обнимает цветущим апрелем и волнует доверительностью щедрого сентября. Я Стихия, Единственная, неистовство которой притягивает и удивляет. Я Вершина ледника над лесами, ослепительно сверкающая, и медные голоса птиц у зимнего моря. Я счастливый Сон за пятнадцать минут до рассвета, родившийся у далекой Звезды. Я твой Шанс рассказать миру то, что не в силах скрывать. Я скульптура, каждое Мгновение меняющаяся и вовеки неповторимая. Я то, что молча Живет в сердце и делает Руки нежными и влажными Глаза. Я Тихая Грусть и грустная Тишина, наполненная жизнью. Я Загадка, которую не в силах Никто разгадать. Мои нежные позывные летят в Пространство...
№ 441413   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:06
Она Живет в мире насилия и страха, в котором Дети умирают, не успев пожить, и не хочет Больше быть его частью.
№ 441373   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 23:27
Внутри любой Женщины Живет маленькая девочка, которая Никогда не меняется. Она верит в Сказки и Чудеса из самых наивных фильмов, и, упираясь носом и ладошками в стеклянную прочную заслонку, отделяющую ее от реального мира, всматривается в мечту, выискивает Знаки той самой беспредельно глубокой Любви, от которой дрожат пальцы и потеют тонкие линии судьбы. И ни одни Объятия, которые Однажды предали, не смогут вытеснить надежду, как бы не раскололось  Сердце взрослой и глупой женщины на беспорядочные фрагменты, маленькая девочка разыщет каждый, кропотливо соберёт по кусочку и соединит Все грубые и неровные края, чтобы сердце снова забилось в привычном ритме.
№ 441097   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 22:06
Так недавно Она была совсем Одна, так страдала от одиночества, а теперь вот Есть он, он уже Живет отдельно от нее, отдельно будет страдать, радоваться, болеть, но зато их теперь Двое, он будет всегда Рядом... Если даже весь Мир отвернется от нее, он Все равно будет рядом, и этого уже Никто не отменит...
№ 439974   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:35
Желание творить Прекрасное Живет в Сердце каждого из нас, но только не Все следуют желанию сердца.
№ 439702   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:19
Ни белым, и ни чёрным, -
Мир принадлежит тем, Кто способен Любить.
Ни белым, и ни чёрным, -
Мир принадлежит тем, кто способен любить.
Тем, кто Живет смеясь, и умирает смеясь.
Таким, как мы.
Ни белым, и ни чёрным, -
Мир принадлежит тем, кто способен любить.
goro ki na kalo ki
duniya hain dilwalo ki
ha goro ki na kalo ki
duniya hain dilwalo ki
haske jiye haske mare
hum jaise dilwalo ki
ho goro ki na kalo ki
duniya hain dilwalo ki
Пояснение к цитате: Soundtrack «Goron ki na kalon ki». Автор перевода — © indiansongsru.
Ни белым, и ни чёрным, -
Мир принадлежит тем, кто способен...
№ 439624   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:55