падение [Тема]



Больнее всего падать с иерархической лестницы.
№ 464506   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:58
Инфляция - как Падение покупательной Способности денежной единицы - влечет Рост всех денежных товаров. Но рыночная Экономика и сама по себе, независимо от инфляции, предполагает постоянное Движение цен под воздействием множества факторов (от "чисто" производственных до моды).
№ 464135   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 20:06
Нарцисс вынужден расстаться со своим интимным партнёром. Он умоляет её, он просит её помочь ему с Делать это через Плохое Поведение, через Предательство, через измену с другим мужчиной.
Я использую Пример с изменой, но это может быть любая Форма предательства.
Кода предательство удаётся, тогда плохой объект внутри нарцисса берёт верх. Плохой объект - это Голос мёртвой матери и пренебрежительного сурового внутреннего критика.
Эти Все Голоса являются интроектами, генерирующими автоматические негативные Мысли. Две доминирующих из них звучат так: «Видишь, Она изменила тебе, она предала Тебя, она выбрала другого мужчину вместо тебя, ты недостаточно хорош, ты не заслуживаешь счастья, ты Никогда не будешь счастлив, потому что Никто никогда не будет Любить тебя такого. Видишь, даже твоя Женщина ушла от тебя к другому мужчине».
На данном этапе плохой объект внутри нарцисса берёт верх, так как нарцисс находится в процессе крайне опасного для Жизни самообесценивания. В то же самое Время, нарцисс также завидует другому мужчине, с которым его девушка или жена изменила. Сейчас другой Мужчина обладает идеализированным объектом. Этот мужчина владеет интимным партнёром нарцисса. Её интроект, внутренний объект Всё ещё находится внутри разума нарцисса. И он всё ещё идеализирован.
Теперь другой мужчина отвечает за идеализированный скриншот, идеализированный внутренний объект в сознании нарцисса. Как будто другой мужчина проник в нарциссический Разум и спрятался Вместе с идеализированным объектом, который является представителем интимного партнёра внутри нарцисса. Это похоже на членовредительство, на самоповреждение. Нарцисс чувствует саморазрушительное Падение из-за того, что передал своего интимного партнёра другому мужчине. Он завидует этому человеку, потому что он владеет его женщиной.
Нарцисс говорит сам себе: «Это я Раньше обладал интимным партнёром, я использовал её и был главным. Я владел этим идеализированным объектом. Этот мужчина завидовал Мне. Он хотел обладать ею, желал её. И теперь этот другой мужчина заменил меня в её Сердце и уме». Это очень ужасное Чувство.
У нарцисса, обычно, Есть референтное Представление, которое в данном случае, вероятно, верно.
Ещё нарцисс считает, что другой мужчина Плохо о нём отзывается. Этот мужчина хищник или Монстр, который завладел сердцем и разумом интимного партнёра нарцисса, тем самым превратив его в абьюзера. Другими словами, нарцисс понимает, что попал в ловушку драматического треугольника Карпмана.
Это он сам является абьюзером. Его интимная партнёрша - это Жертва. А мужчина, с которым она ему изменяет, на самом деле - спасатель или спаситель. Это нарцисс находится в Роли хищника и монстра. И всё, что он сделал - это подтолкнул свою женщину и другого мужчину друг ко другу.
Не имеет значения, сколько раз они протестовали против этого. Но нарцисс настаивал, даже возмущался, Если они не хотели его Слушать. Нарцисс чувствует, что его повторяющиеся компульсии делают его беззащитным.
Нарцисс утешает себя, цепляясь за факт, что это он сам всё устроил. Это его Ответственность. Все участники были просто марионетками, а нарцисс был кукловодом. Они являются марионетками в драме о нарциссическом предательстве. Это Обстоятельство не так уж и Далеко от правды. Потому что это и есть правда.
Но этого недостаточно, чтобы уменьшить чувство полной беспомощности перед лицом таких мощных внутренних компульсий. Он бурлит завистью к другому мужчине, с которым его девушка изменила. Этого недостаточно, чтобы преодолеть чувство потери и огромной грусти, которые нахлынули на нарцисса волной.
Нарцисс ненавидит это делать. Это худшие моменты в его жизни после измены интимного партнёра. Он предпочёл бы избежать всего этого, но у него Нет выбора. Это навязчивые компульсии. И, как у всех остальных компульсий, выхода просто нет. Нет никакого способа противостоять этому. Нарциссу необходимо отделиться от материнской фигуры, которой стал его интимных Партнёр. Ему нужно отпустить её. А ещё ему нужно, чтобы она отпустила его.
Это должно быть сделано чётко в показной манере, чтобы не Было сомнений в сепарации и не было Возможности вернуться.
Пояснение к цитате: Референт — это объект внеязыковой действительности, подразумеваемый автором конкретного речевого отрезка. Референт некоторого речевого отрезка может принадлежать не только реальному миру, но и воображаемому.
№ 463724   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
Самое Главное для нарцисса - Увидеть ваше моральное Падение, увидеть Крах.
№ 459474   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:37
Если защищаешься от падений и взлетов тоже не будет.
№ 459046   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:32
У меня Было трудное Детство. Падение со скалы это Ерунда.
№ 458061   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:11
Экономическое и нравственное Состояние народа по освобождении от крепостного ига - ужасно. Несомненные и в высшей степени тревожные Факты о том свидетельствуют поминутно. Падение нравственности, дешевка, жиды-кабатчики, Воровство и дневной разбой - Всё это несомненные факты, и всё растет, растет.
Пояснение к цитате: Порвалась цепь великая, порвалась и ударила одним концом по барину, другим по мужику. (Некрасов)
№ 457853   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 12:39
Небезопасно Было в Тебя влюбляться,
Как у обрыва Танцы, Шаг - и я упаду.
№ 456064   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:08
- Неважно, как Далеко в Прошлое заглядываешь, всегда были Люди, убеждённые, что Всё висит на волоске. У них даже были специальные Часы!
- Часы?
- Часы Судного дня.
- Ужасное Название.
- Кажется, давным-давно Все думали, что на следующий День наступит Конец света: Арктические войны, Коллапс Полюса, первое и второе Падение Наций… И это были не просто небольшие Группы маргиналов. Это Было со всеми.
- Я рассуждаю как они?
- Не совсем. Это просто заставило меня задуматься: Если и Есть что-то, в чём люди хороши, так это в том, чтобы разбираться, как Жить дальше. Так что, если Судить по Истории, мы выясним, как пройти через то, что ожидает нас впереди.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Сквозь бурю и пламя”.
- Неважно, как далеко в прошлое заглядываешь, всегда были...
№ 455818   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:19
От «венца творения» до нелюдя - всего Один Шаг. Помните об этом, когда решите вывезти надоевшего питомца в Лес или выбросить котят на помойку.
Обречь на гибель тех, Кто доверял и за кого вы в ответе - ваш билет в заслуженное Падение от Человека к чудовищу.
№ 454874   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 13:06
Падение неизбежно, Если опорой становится Игра.
№ 453951   Добавил MegaMozg 31-05-2023 / 14:24
Низведу гордых, и возведу смиренных...
Пояснение к цитате: Еваглие от Луки
№ 453371   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:44
Это не Падение, это отрицательный Взлет!
№ 452446   Добавил MegaMozg 31-03-2023 / 02:18
Не имеет значения, сколько раз вы упали, имеет Значение, сколько раз поднялись и сколько шагов сделали Вперёд. Так поднимайтесь и сделайте этот Шаг. Бросьте Вызов трудностям.
№ 451664   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:55