нет [Тема] Страница 231



Забрезжит ли Утро - не мил Мне рассвет.
Наста Нет ли Вечер - покоя мне нет.
Смертельную рану от всех я таю,
И Жалобы Грудь раздирают мою.
Была бы невеста чуть-чуть победней,
Я мог бы, пожалуй, понравиться ей.
Как жадно я ждал бы заветного дня!
А Жить без Надежды нет сил у меня.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414381   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 12:09
Никто еще не сумел рассчитать Все. Вот только разве Нет такого Ощущения, будто все остальные уже давно все рассчитали?
№ 414360   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 11:06
Всё - В ТЕБЕ!
Сердце достаточно большое
может вместить в себя целую вселенную.
Низами
Счастливей доли под Луной нам не могло быть и дано -
Как на своей планете Жить семьёю многомиллионной,
Когда под весом ноши общей, самой жизнью освящённой,
Само твоё всё Существо немыслимо напряжено;
Но всё отчётливей при этом ощущаешь ты одно:
Вокруг Тебя - Мир многоликий, бесконечно протяжённый,
И, словно в океане - Соль, ты в нём повсюду растворённый,
И, как в любой его же капле, всё в тебе заключено!
ВЕЧНОЕ Движение
Атом движет мир -
и атом движим миром...
Д. Дидро
Есть только это, всеобъемлющее, Вечное Движение:
Неуглядимо малых атомов - роение кругом;
И Нет незыбкости, ни видимой стабильности ни в чём,
Здесь ни Земля, ни Человек не составляют исключение.
Всё в изменяющемся мире только Суть преодоление
Орбиты прежней некой силой, заключённой в нём самом;
И в нём отвеку неизменным остаётся лишь - во всём,
Как развивается спираль, от центра шире устремление...
№ 414345   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 10:18
- Ты станешь королевой, Изабелла! Разве ты не рада? Отец сделал это ради Тебя.
- У нас уже Есть две Королевы: Одна в изгнании, а Другая заточена в Тауэре и за ее голову объявлена Награда, а я стану третьей?! А Если отец повернется против нас, как повернулся против двух других?
- Он не пойдет против тебя. Ты носишь принца - его внука. Для отца Нет Никого важнее.
- Мы Все считали Эдуарда законным королем, говорили, что верны ему, называли цветком Йорков. Говорили, что Англия станет при нем цветущим садом. Мы танцевали на её коронации! И клялись этой королеве в Любви!..
№ 414331   Добавил MegaMozg 01-03-2021 / 12:57
Любовь - зависимое драматическое Чувство, неизлечимое, встречаемое в Жизни раз, ну... два. Когда любишь, Восторг вызывает сам факт существования любимого Человека. Ненавидеть в подлинной Любви невозможно, настоящая любовь не мстительна. Кстати, так проверяются Чувства. Если вам мстят, то любви Нет и, кстати, не Было.
№ 414285   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 12:48
Самопостижение представляет собой постижение нашей вечной природы, а не Приобретение чего-то нового. Новое не может быть вечным. Поэтому Нет никаких поводов для сомнений - обретёт или не обретёт Человек своё истинное Я.
№ 414284   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 12:45
Надежды Нет, просвета нет,
А Есть Нужда, забота.
Ну что ж, покуда ты живешь,
Без устали работай.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414257   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 01:36
Был честный фермер Мой отец.
Он не имел достатка,
Но от наследников своих
Он требовал порядка.
Учил Достоинство хранить,
Хоть Нет гроша в карманах.
Страшнее - чести изменить,
Чем быть в отрепьях рваных.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414252   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 01:21
Позор и Грех! У них у всех
Нет ни на грош стыда:
Свое возьмут, Потом уйдут,
А девушкам Беда.
Пояснение к цитате: Песни Офелии из трагедии «Гамлет»
№ 414248   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 01:09
Веди нас, дорожка, Вперед и вперед.
Начала тебе и конца нет.
Веселое Сердце идет и поет,
Печальное - скоро устанет
Пояснение к цитате: Песенка из «Зимней сказки».
№ 414247   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 01:06
Кто не находит себя в Жизни, тот и требует к себе внимания. В Счастье конкурентов Нет, счастливые не конкурируют между собой.
№ 414237   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 00:36
Нет большего счастья, чем найти Способ забыться.
№ 414214   Добавил MegaMozg 27-02-2021 / 00:45
Любовь не приходит с гарантией счастья, оно уже зависит от двоих, и вы сами можете себе его гарантировать, при условии, что оба будете работать в этом направлении. Любовь - не всегда завтраки в Постель, свидания, милые смс-ки и полное Взаимопонимание. Любовь - это огромный Труд, это когда Жизнь бьет одного, а ломается другой, это бессонные ночи, Пока он/ Она не вернется с работы, а ты накрутил, что его/ее машина сбила, это Невозможность прийти к компромиссу, но при этом не валить в некуда хлопнув дверью, а с Есть Рядом и сказать «мы попробуем снова». Если вы ждете от Любви одной Романтики, и того, что второй Человек обязательно будет соответствовать придуманному вами идеалу, то не дождетесь. Любовь сама становится идеалом, ей плевать, какие у вас Там параметры, она придет, и вы проснетесь с осознанием того, что оказывается, Все, что вам Было нужно, совсем не совпадает с тем, что вы себе придумали. Любовь есть, она вас найдет, и лукавят те, Кто говорит, что она бывает Один раз. Нет, просто к кому-то она сразу приходит, а кто-то лягушек перецеловывает, чтобы до нее дойти. Поэтому я настаиваю, чтобы потеряв, как вы думали любовь, вы были уверены, что она еще впереди. Каждый раз, когда у вас не получилось - это очередной кирпичик в вашей броне, и когда вы отстроите ее полностью, та самая любовь не будет ее разрушать, проламываться внутрь, она просто откроет Дверь, а вы после всех этих кирпичиков будете готовы защищать теперь не только себя, но и ее. Любите кого хотите, любите хоть весь Мир, но Никогда не забывайте, что любовь к другому начинается с вашей любви к себе. Никогда не забывайте, что любовь не Смысл Жизни, и если она ушла, вы смысл не потеряли, вы просто вставляете в стену новый Кирпич. Никогда не забывайте, что вы достойны лучшего, и умейте уходить оттуда, где вы задыхаетесь. Парадоксально, что, учитывая, как все описывают любовь прекрасным чувством, дарящим Счастье, мы, Люди, прикрываясь ей, терпим тех, с кем нам некомфортно, боимся уходить, боимся обижать, а самое Главное, боимся остаться одни. Вы заслуживаете счастья, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на людей, от которых вы этим счастьем не подпитываетесь.
№ 414209   Добавил MegaMozg 27-02-2021 / 00:30
У предателей Нет чести - у них бесчестие в чести!
№ 414193   Добавил MegaMozg 26-02-2021 / 23:42