нет [Тема] Страница 232



Отчаянье называют последним и главным инструментом дьявола, он использует его против самых стойких, когда предыдущие Методы - Гордыня, Ревность, Ненависть - бессильны.
Может, так оно и Есть, но я уверен: Нет людей, не переживающих по временам отчаянье. Однако оно отступает, лишь стоит принять, что Жизнь невозможна без печалей, потерь и что они преходящи.
№ 414551   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 15:15
Огромное Преимущество у России и российского общества перед Западом и западным обществом состоит в том, что мы, на самом деле, гораздо Лучше их знаем, чем они нас. У меня много Друзей на Западе, такова моя Профессия. Они Ничего не знают. Они ничего не читают. Их ничего не интересует. У нас знают американскую литературу, читают Хемингуэя, Марка Твена, современную литературу, смотрят Кино, слушают музыку. Там этого ничего не знают. В определенной степени это - Позиция. Из этого я делаю вывод - Зависимость Есть, но есть и преимущество. То, что они делают, на Мой Взгляд, показывает их неспособность в критический Момент понять нашу психологию и как мы будем действовать. Классический Пример - Поход Наполеона, когда он пришел в Москву и начал писать Письма Александру. Он искренне думал, что коли он занял Москву, - Всё, Перемирие. На что Александр сказал: Нет, перемирие будет тогда, когда вы будете изгнаны из России.
Дата выхода: 03.03.2021
№ 414546   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 15:00
Нет Человека, которому бы не представился Случай отдать себя людям и проявить тем самым свою человеческую Сущность. Спасти свою Жизнь может всякий, Кто использует любую Возможность быть человеком, делая что-нибудь для тех, кто нуждается в помощи - какой бы скромной ни была его Деятельность.
№ 414524   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:54
Весь Мир против вас, а теперь представьте, что тех, Кто против вас, Нет в этом мире-точно так же, как вы для них.
© Марк Орион
№ 414520   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:39
Быть может, мы Больше нигде не встретимся, кроме сети.
По двум краям света разбросаны ( Было так изначально).
Я Раньше годами страдала от этой несправедливости,
Три "смерти" спустя говорю: уже не печально.
Живи Там своею жизнью. Встречай рассвет,
Как будто не видел вспышку на тёмном небе.
Учусь Забывать про Влюблённость всего за день,
Когда Нет ни шанса, ни шанса на продолжение.
№ 414512   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:15
Ты знаешь, Сейчас не время,
Ты знаешь, сейчас не место.
Давай ещё подождём
И вот тогда - будем жить.
Разрушатся Все системы,
Исчезнут печальные вести.
Наверно, мы доживём,
А Нет - так тому и быть.
Ну а Пока, пока что
Отчаянно сложим лапки,
Быстрее умоем Руки -
Не наши это дела.
И сладко сыграем в ящик,
Себя отложив на завтра,
Забыв от сует и скуки,
Что Жизнь дана
лишь Одна.
№ 414510   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:09
Обращение к демократам [конкретно к Станкевичу С. Б.]
А Народ обсуждал конституцию 1993 Года? Когда расстреляли Парламент? В октябре? А когда приняли конституцию? В декабре? Что, с октября по декабрь вы её обсуждали? Я вам хочу напомнить, чтобы вы поняли раз и Навсегда. Вы народу объясните, куда вы дели недра. Надо народ защищать, а не конституцию. Вы без всякой дискуссии, Рядом тех, Кто принимал Участие в этом расстреле и его поддерживал, решили, что можете навязать народу волю. Только Сейчас мы обретаем суверенность, которая необходима, внося Поправки. Потому что вы сделали очень быстро, чтобы народ не смог даже посчитать. Это ваше «да-да- Нет-да» Было Голосование? Вы голосовали всем списком. Вы не рассматривали каждую статью. Вы в 1993 году заложили прецедент. Вы выхолостили конституцию 1993 года. Нет ни идеологии, ни Бога, ни Права русского Человека, ни русского языка. Вы отобрали у народа недра. Вы в той конституции отдали Преимущество международному праву. А мы, несмотря на Все ваши писки, визги и вопли, вернули существенную Часть в конституцию. И Отношение народа к этим творцам конституции очевидно. Спросите у народа: они считают их своими героями? А что касается президента, то он понял, что Конституция 1993 года не позволяет соответствовать сегодняшнему моменту. И появилась поправка.
Дата выхода: 02.03.2021
№ 414495   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:24
Нет таких людей, от которых при желании немыслимо избавиться.
№ 414484   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 11:51
Неужели дороге Нет конца?
№ 414479   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 11:36
Жизнь - в движенье бесконечном:
Радость - Горе, Тьма и свет.
Репутации беречь нам
Не приходится, - их Нет!
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414449   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:06
Реальность может показаться иллюзией - когда Человека, которого вы знаете, Больше Нет с вами.
© Марк Орион
№ 414411   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:58
Вот уж и Нет, - возразила Суриндер. - Все настоящие Мужчины, каких я знаю, одержимы автомобилями и только о них и говорят все Выходные, что ужасно скучно. А еще отпускают нелепые бороды и болтают о сайте знакомств "Тиндер" и фитнес-браслетах. Такие вот в Наше Время настоящие живые мужчины. - Она сделала паузу и понизила Голос. - И все они - просто хлам!
№ 414394   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 12:51