Тема цитат: "рост"

Рост благосостояния общества достигает максимума, а распределение ресурсов оптимума тогда, когда в обществе создаются Условия для реализации всякого проекта, Если он Ничего не ухудшая, никому не нанося ущерба, улучшает Положение хотя бы одного Человека.
№ 427555   Добавил MegaMozg 15-09-2021 / 01:48
Я фанат российских экономистов. Я обожаю их пресс-конференции. Особенно этих топ-экономистов. Там всегда такой Диалог:
- Да, пожалуйста, Вопрос из зала.
- Извините, а Почему Цена на Бензин растёт?
- Ну опять детские Вопросы у нас... Да, цена на бензин растёт. Объясняю. Цена на бензин растёт, потому что цена на Нефть падает. Правильно, логично? В Связи с этим Доллар как всегда лихорадит, а рубль продолжает показывать стабильный отрицательный Рост. Всё! Следующий вопрос!
- Извините, вы не ответили! Ответьте нормально! Почему цена на бензин растёт?
- Это вы опять? Так, провокатора вывели из зала!
Дата выхода: 30.08.2021
№ 427278   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 20:18
Армянское Кладбище это особое Место. У меня в городе кладбище бодрее, чем Город. Я единственное, чего не понимаю, это фотографии на камнях в полный Рост, с туфлями. Зачем? И вы же видели, Есть две разновидности этих фотографий. Я их называю " Спокойствие в кожаной куртке" и " Эмоции в пальто".
Дата выхода: 07.09.2018
№ 427170   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 20:06
30 лет мы топчемся на месте, нам Всё обещают какие-то прорывные Технологии, миллионы рабочих мест, а Ничего этого Нет. Сталин за 10 лет крестьянскую Россию превратил в индустриальную державу и вторую державу мира. Потом за четыре Года выиграл тяжелейшую войну, а затем ещё и восстановил экономику. Была ликвидирована Безработица, были созданы крупнейшие научные центры, десятки тысяч промышленных предприятий, был постоянный Рост благосостояния советских граждан, не кучки миллиардеров, а именно десятков и сотен миллионов людей. Была впервые в мире создана всеобщая Система полноценного среднего образования и переподготовки кадров. Мы даже по вводу в строй жилья не можем догнать Советский Союз. В Советском Союзе строилось более 100 млн кв. м. жилья в год, и 99,9% этого жилья Было бесплатное. Сейчас всё наоборот.
№ 426474   Добавил MegaMozg 25-08-2021 / 13:57
Найди себя, сделай своим и Хорошее примется в Рост без усилий. Когда вы собираетесь посетить другую страну, Прежде стоит выяснить о ней Все неприятные Сюрпризы.
№ 425458   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 10:12
Если мы на самом деле начнем разбираться, куда же мы идем, что мы представляем, и за что мы стоим, у нас Все будет гораздо проще. У нас будет понятно что Правильно и что неправильно, куда идти, какими методами. <...>У нас по сути точно два фронта, на которых мы можем выиграть... Первый фронт - это не фронт идеологической борьбы с Западом. Это фронт предложений о том, каким должно быть Будущее для мира. У Запада его Нет. <...> А второй фронт - тоже не западный. Это фронт нашей внутренней борьбы. Где Есть два фактора. Первый - нам нужны идеологические войска. Чтобы оказывать Сопротивление. На Западе Эти войска есть. А мы продолжаем строить ракеты и подводные лодки. Я не против ракет и подводных лодок. Но! Разве Ссср развалился оттого, что Было мало ракет?
Или Вопрос нашей бедности. Где Рост экономики? Вопрос к депутатам: когда вы поднимите вопрос о законе о Центробанке? Который должен стать суверенным Центробанком.
Дата выхода: 08.08.2021
№ 425252   Добавил Viker 09-08-2021 / 10:36
... Как Человек растёт и улучшается, так и Наука должна расти и совершенствоваться, а с ней и Служба становится чище, вернее, исправнее, полезнее.
№ 425054   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:45
Ринат являлся типичным представителем сильного пола: неаккуратным в плане быта, безответственным по отношению к детям, невнимательным к гостям. Подобные проявления свойственны всем без Исключения мужчинам и являются следствием отсутствия определенных качеств, таких как Отзывчивость и Чуткость к окружающим. Однако со временем Эти Качества привносятся в той или иной мере. Отчасти это может достигаться путем воспитания, отчасти собственными усилиями, направленными на личностный Рост; но Ничто не способствует их закреплению в большей степени, чем Влияние идущей Рядом по Жизни мудрой Женщины.
№ 424174   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 22:45
Старые схемы уже не работают,
Новые - не родились.
Я вывожу на асфальте отчётливо:
«Это - новая жизнь».
Многое сделано.
Парус расправлен, подняты якоря.
Но Изменения радуют смелых:
Им покорятся моря.
Старые схемы рассыпались вдребезги.
Я ищу ориентир.
Прах их небрежно разбросан по пепельницам.
Выставлен пассажир.
Смотрит в смятении, ловит попутку,
Ищет дорогу.
«S. O. S.»
Не сомневаюсь ни на минутку:
Трудности - это рост.
Старые схемы уже не работают.
В новой игре - карт-бланш.
Как я хочу научиться без сутолоки
В ней создавать Баланс.
№ 422815   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:39
Рост включает в себя Контакт с тревожностью. Я не раз замечала это в своей практике: якобы «проваленное» домашнее задание [от психолога] даёт успешный Результат в каком-то другом отношении. Просьба к клиенту - задействовать свой Потенциал - высвечивает истинное препятствие, которым необходимо заниматься, буквально извлекая его из сферы бессознательного.
№ 421184   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 14:45
А Сейчас это касается более широкой Проблемы. И это действительно связано с цивилизационным развитием, потому что Конечно Экономика важна. И конечно темпы роста важны. Беда только в том, что применительно к нам, Если посмотреть эпоху бурного экономического роста начала нулевых, а тогда экономический Рост был высокий, Никто не спорит. Но если посмотреть с точки зрения структурных изменений в российской экономике, это была полная Деградация. В начале 10-х годов мы фактически утратили Промышленность, за исключением военного сегмента, который еще держался. Но гражданские отрасли промышленности к началу 10-х годов, это была полная деградация. И нашлись Люди, которые били тогда в колокола. Поэтому конечно цифры важны. Но и Качество роста важно.
Но Дело в другом. Формальные темпы роста экономики могут быть большими. Но надлом в крупных государствах… Любое крупное Государство - это очень сложная Система. Не только в империях Есть национальные, суб-этнические, религиозные Противоречия. Они есть практически в любой государственной системе. Так вот слом будет всегда начинаться с социальной системы.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420712   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 22:06
Уве всегда с интуитивным скепсисом относился к людям выше метра восьмидесяти пяти. Опыт подсказывал: при эдаком росте Кровь просто не добирается до мозга.
№ 420530   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:18
Я Никогда не вырасту до такой степени, чтобы стать мужчиной, и я внезапно превращусь из ребёнка в седовласого старца.
№ 419426   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 22:21
Я сидела в эфире на корточках - из-за страха выпрямиться в полный Рост, а вот оператор, ребята с флайки, звуковик именно стояли в полный рост посреди пуль и людей, убегающих от этих пуль. Помню, я тогда случайно «Ой, мама!» в прямом эфире сказала, когда что-то совсем Рядом просвистело.
Пояснение к цитате: На протяжении трёх дней Симоньян вела репортажи из Беслана, а 3 сентября, когда прогремели взрывы и последовал штурм школы, выходила в прямой эфир под пулями каждые 15 минут. Пост живого журнала.
№ 417786   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 23:33
Связь между властью и ростом - двусторонняя. Мы не только воспринимаем более высоких людей как более властных, мы считаем властных людей выше, чем они Есть на самом деле: как только Люди обретают властную Должность или Авторитет, они «вырастают» в статусе.
№ 417575   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 12:54