понятия [Тема]



Религия в Непале - основной советник и Диктатор во многих сферах Жизни: семейных, политических, в области искусства и так далее. Здесь Верят в Перерождение (сансара - круговорот рождения и смерти) и Освобождение Души (мокша), а Понятия кармы ( Результат прошлых действий) и дхармы (нравственные Устои) - основные постулаты непальской жизни.
№ 466030   Добавил MegaMozg 18-04-2024 / 08:30
Я не осуждаю, Конечно, можно прожить Жизнь, не имея Понятия о Достоевском или Стейнбеке, действительно не любя или даже просто не слышав Второй Концерт Рахманинова, можно Ничего не знать о Гойе и не подозревать о существовании Джойса, но при этом быть хорошим человеком. Но Если Есть Возможность, то Почему бы не почитать или не послушать?
Пояснение к цитате: Из дневников.
№ 464181   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:24
- Зартан взял заложника и угнал эвакуатор. Подвинься, я поведу.
- А где Кирпич?
- Он и Есть заложник.
- И как это Зартану удалось одолеть Кирпича?
- Без Понятия. Я не видел.
- Просто Кирпич - 2-метровая детина, да и весит соответствующе. Он Зартана пополам бы сложил.
- Или же Зартан сильнее, чем кажется.
- Может, и так...
- Уж Поверь - так и есть. Так Почему бы тебе не насладиться поездкой, рыжая? Как знать - может, Она у Тебя последняя?
Пояснение к цитате: Зартан, притворяясь Дьюком, угоняет машину и берёт Скарлетт в заложники.
№ 463968   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:21
Маленькие Дети снова и снова просят читать им одну и ту же книгу, потому что это помогает им осваивать Язык (в том числе овладевать структурой повествования). Такой Процесс называется погружением. Многократное слушание одной и той же Книги - Часть погружения. Повторение, кроме всего прочего, способствует умственному развитию: Ребенок слышит Речь, осваивает Слова и Понятия, приобретает те или иные речевые Навыки, - и у него возникают и закрепляются нужные нейронные Связи между мозговыми клетками.
№ 463592   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:40
Все кругом рассуждают о войне, хотя Никто не имеет ни малейшего Понятия, что это такое - Война.
№ 462553   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 15:03
Они выше закона, они невосприимчивы к последствиям своих действий, они не чувствуют, что заслуживают наказания. У них Нет Понятия о заслуженном наказании применительно к самим себе. (...)
Они очень Хорошо знают, какого наказания ожидать, Если их поймают. Просто, они не Верят, что их поймают. А если их поймают, они верят, что это Всё сойдёт им с рук. И они чувствуют себя совершенно неуязвимыми.
Они не обращают внимания на Последствия своих действий. В их фантастических мирах любые Действия не приводят к неблагоприятным последствиям, потому что они богоподобные, всемогущие, они выше человеческих законов, постановлений и нравственности обычных смертных.
Пояснение к цитате: О людях, совершающих преступные деяния
№ 461867   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:40
В мире программистов Нет такого Понятия, как уйти Вовремя. Работа заканчивается только тогда, когда Она закончена.
№ 461230   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:14
Демон Кроули получил Благодарность за испанскую инквизицию. Он и Правда жил тогда в Испании, проводя Время главным образом в тавернах, и Понятия не имел ни о какой инквизиции, Пока не получил поздравления с удачно выполненной работой. Тогда он отправился выяснить, за что же его хвалят, и, вернувшись, Пил целую неделю.
Пояснение к цитате: Трибунал священной канцелярии инквизиции — суд, созданный в 1478 году католическим монархом Фердинандом II Арагонским и Изабеллой I Кастильской. Призван поддерживать чистоту католической веры в их подданствах, а также заменить собой средневековую инквизицию, которая находилась под папским надзором. Инквизиция работала в значительной степени для того, чтобы обеспечить каноничность веры новообращённых, особенно евреев, мусульман и других, принуждённых под страхом смерти принять католичество. По сей день испанская инквизиция считается самой жестокой за всю историю.
№ 460731   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:16
Не отличалось ясностью и мое Восприятие догматов, изложенных в катехизисе; так, например, я прекрасно помню, что обещая "следовать оным путем во Все дни Жизни моей" я воображал, будто должен всегда ходить по деревне одной и той же дорогой и, боже упаси, не сворачивать с нее.
№ 460721   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:48
Понятия всегда гибкие были. Если они соответствуют чисто моим интересам, то я пру до конца, если интересам улицы и где-то Надо уступить и подвинуться, я запросто в интересах коллектива дам заднюю, потому что Перспектива Другая для ребят. Понятия менялись в угоду времени, в угоду движениям. Те же старшие, которые изначально не были коммерсами, к концу 1990-х легализовались. Все стали какими-то директорами, учредителями.
№ 460301   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:03
Главное, что объединяет казанский пацанский Кодекс и блатные Понятия, - и Там и там Нет пути Назад. То Есть ты можешь подниматься только на следующую ступеньку, но Если ты хоть раз спустился на более низкую, тебе Никогда не подняться. Если кого-то отшили, оплевали, обоссали, он никогда не вернется в «уважаемое» Общество. То же самое на зоне. На зоне и в Казани никогда нельзя сдавать своих, хотя и те и Другие, Конечно, своих втихаря сдавали. Но тем не менее кодекс это запрещает.
№ 460298   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:03
- Честь, Гордость, оскорбленное Достоинство... Ваше племя знает Эти Понятия?
- Все еще, Правда Больше в молодости. Во всяком случае, из-за них не станут преследовать, Терпеть нужду, рисковать быть убитыми.
- Мне жаль ваше племя, у него Нет будущего.
№ 460037   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:23
Равновесие и Гармония - совершенно Разные Понятия. Первое существует за счёт борьбы, второе - за счёт её отсутствия.
№ 459369   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:21
В каждом племени свои Понятия о добре и зле.
№ 459085   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:38