цвета [Тема] Страница 5



Медсестра мягко, но уверенно и ловко принялась развязывать бинты у меня на груди. В местах, где они приклеились, Она смачивала перекисью водорода, и бинты легко поддавались.
Когда Последний слой был снят, я принялся изучать свой торс. Он выглядел плачевно: красно-сине-жёлто-фиолетового Цвета, в местах ранений я увидел швы, выполненные хоть и аккуратно, но заметно. Но меня это особо не волновало - я жив, а это главное.
Морщась от жжения растворов и небольшой боли, я между тем радовался этому - я жив, Мать вашу! Пускай то, что Сейчас происходит - неприятно, болезненно, но именно это приведёт к моему выздоровлению. Подобный период - временное Явление. Старт, новая глава в моей Жизни.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408507   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 20:18
Дыхание остановилось.
Сердце Начало биться через раз.
Перед глазами появилась красная пелена.
Необычная, но Все равно уютная Квартира мамы моментально превратила в пещеру, в которой ощущалось Присутствие драк Она. Злой хохот отца прокатился в моем сознании.
Сумка соскользнула с плеча и с глухим стуком упала на пол.
Банк… грабители…
"Кстати, - вспомнил я свои Слова, сказанные не так давно маме, - Завтра сходи в банк, я послал тебе Деньги, плюс небольшой подарок".
Я УБИЛ СВОЮ МАМУ!
Можно миллион раз Говорить, что я не виноват и не мог знать, что произойдет это Событие. Но это не изменит того факта, что именно я сделал все возможное, чтобы Лилиен оказалась в банке. Это я, отправив деньги и настояв, чтобы она как можно скорее получила их, крутанул Мир матери. Я, словно Игрок в рулетку, сделал ставку, но выпали Другие числа. Другого цвета.
Снова я стал причиной неприятностей мамы. Никто-нибудь, а опять я. Вечная-проблема-Дэймон!
"Как я Тебя ненавижу, выродок! - вспомнились Мне ядовитые слова Джузеппе. - Если бы ты подох… мне бы не пришлось тащить этот Груз по жизни!"
Может быть, Отец был прав? Раньше я винил Джузеппе, но Сейчас его уже Нет среди живых, а Проблемы у мамы периодически появляются. Из-за меня…
Можно утверждать, что от проблем никто не застрахован, но почему-то именно я, тогда еще маленькая Клетка, ухватился за матку, борясь за свою Жизнь, тем самым потянув за собой ужасную цепную реакцию… Некоторые Неприятности имею Тело. Лицо. Имя.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408398   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:54
Ты считаешь, что Если выбираешь какую-то работу, то обязан взять на себя и Все Шаблоны, которые за нею тянуться? По принципу, если Художник, то печальный? Если писатель, то алкоголик? Если актриса, то обязательно прошла через Постель режиссера? Я против такого. Всегда был против того, чтобы навешивали Ярлыки. Например, как Многие говорят, что Мужчины скоты и бабники, а Женщины стервы. И подобное уравнивание всех. Любить мужских особей, как и женских, всех без разбора - глупо, но не любить - еще глупее. То, что ниже пояса, никак не влияет на то, что в голове. Независимо от того, Кто перед тобой - Мужчина или Женщина, - этот некто может Тебя обмануть, предать и обидеть, а может отогреть, взбодрить и подарить Любовь. Поэтому не обобщай, а просто оценивай каждого индивидуально, без приставок "Все мужчины…" или "все женщины…". Точно так же и с профессией. Да, Есть художники печальные, есть веселые. Для хорошего художника его Настроение играет малую Часть, потому что он должен уметь передавать то, на что смотрит, так, как если бы это "что-то" само себя рекламировало. Художник становится бесстрастным, он как линза, как сетчатка Глаза, принимающая Свет и воспроизводящая картинку. В Момент написания портрета или Картины ты абстрагируешься от всего. Есть только твоя Муза или Пейзаж, смотря что пишешь, а еще есть твое Чувство, который возродил у тебя в душе этот Человек или предмет. Увиденное и делает твое настроение. Если же происходит наоборот, то этот диссонанс улавливается на интуитивном уровне. Смотришь, Техника идеальна, Цвета подобраны Хорошо, но не то. Что-то не то.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408327   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:32
Забавно… Если ты большую Часть времени веселый - Тебя считают идиотом и легкомысленным человеком. Если ты серьезный, то сразу попадаешь в разряд очень надежных, основательных. Работает принцип ярлыков, потому что так проще, чем признать, что Люди вообще не статичные. Если ты это признаешь, то учишься лавировать, для каждой темы сначала определять Настроение, а Потом в Связи с этим вести Диалог. Это очень сложно, поэтому и выбирают наилегчайший Путь. Одно из двух, зеленое или синее. И мало Кто желает вникнуть в сами Цвета и определить при сочетании каких оттенков они получились.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408138   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:02
В этом мире шумном и широком,
Где-то за морями, за лесами,
Ждёт меня, тоскуя на пороге,
Женщина с зелёными глазами.
Нас опять качает вал косматый,
И несёт куда, не знаем сами,
Но в мою удачу верит свято
Женщина с зелёными глазами.
Пусть пучина к людям беспощадна,
Пусть грохочет Гром, и Мачты гнутся,
Женщине вернуться обещал я,
Значит, не могу я не вернуться.
И не зря Мне в радости и в горе
Снится под любыми небесами,
Женщина с глазами Цвета моря,
Женщина с зелёными глазами.
Пояснение к цитате: Серия 3. «Наутилус продолжает борьбу». [«Женщина с зелёными глазами». Музыка Александра Зацепина, слова Леонида Дербенёва, исполняет Олег Анофриев.]
№ 407727   Добавил MegaMozg 29-11-2020 / 13:57
Заморозки на почве и облысенье леса,
небо серое Цвета кровельного железа.
Выходя во двор нечётного октября,
ёжась, число округляешь до «ох ты бля».
Ты не Птица, чтоб улетать отсюда,
потому что как в поисках милой всю-то
ты проехал вселенную, дальше вроде
нет страницы податься в живой природе.
Зазимуем же тут, с чёрной обложкой рядом,
проницаемой стужей снаружи, отсюда - взглядом,
за бугром в чистом поле на штабель слов
пером кириллицы наколов.
№ 406107   Добавил MegaMozg 30-10-2020 / 16:00
- Я жаждала цвета. Жаждала Увидеть золото.
- А теперь? 
- Теперь я ненавижу Все его мерзкие оттенки.
№ 405500   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 13:03
Страх не связан ни с чем.
Он как Волна от изменений.
Мы просто все
неправильно
распознаем сигнал.
Твои глаза.
Первые месяцы новорожденного
мозг учится видеть.
Учит цвета,
понимает, как корректировать сумерки,
освещение,
чтобы ты знал,
что на закате лошадь не красная,
но бела,
просто Свет - красен.
Мозг учится распознавать
сигналы
с сетчатки.
А вот от сердца сигналов
мы так и не обучаемся
понимать.
Страх, Марций, просто сигнал
о необходимости изменений.
№ 404969   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 16:54
Это Небо изготовлено людьми, проткнутое и потекшее, и в нем - мягкие Тучи угольного Цвета, бьются, как черные сердца. И тут. Смерть. Пробирается во всем этом.
Снаружи: невозмутимая, непоколебимая.
Внутри: подавленная, растерянная и убитая.
№ 404469   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 11:45
Ад - белого Цвета! - внезапно делает открытие студент Карминкель. - Никакого пламени, одни вечные снега. Души грешников мерзнут в ледяной бане. А у Сатаны седая Борода, он говорит по-русски и похож на Деда-Мороза…
№ 404410   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 06:48
Теперь про Америку, и то, что Там происходит. Это вполне логичное Развитие «новых» ценностей. Мы видим, как меньшинства начинают дискриминировать Большинство. Вот то, к чему привели их Ценности. Они говорили, что их ценности приводят к качественно новому видению мира. К созданию совершенно другого Человека. А на самом деле мы видим простейший зеркальный Эффект. Эти прекрасные прогрессисты не придумали Ничего лучшего, как действительно «посадить коня на Рузвельта, вместо того, чтобы Рузвельт сидел на коне». Дискриминация наоборот. Это Всё, на что сподобилась философская Мысль Запада? Ещё что-то поинтересней можно Было придумать? Это Есть Вершина Западной философии? На самом деле это Тупик. Это Провал, что принято называть Западной философией, политологией, демократией в том числе. Всё равно это Расизм. Что предлагает Запад в качестве Решения их внутренних и внешних проблем? В качестве внешних проблем - геополитический расизм, назначение неправильных стран с неправильной историей, которые должны вечно подвергаться давлению. А внутри они пришли, и я считаю, что это вполне справедливо, к внутреннему расизму. Теперь это Меньшинство должно дискриминировать других. Извините, когда мы начинаем превозносить Права меньшинств, как единственный прожектор американской перестройки, единственный факел свободы, вот мы и получили логичный Результат. Вот это то, к чему Запад стремился и подталкивал остальных. Что из этого получится в Америке - Трудно сказать. А Почему бы не снести Все Памятники Древнего Египта, Древней Греции? Это всё были рабовладельческие цивилизации. Смотришь фрески - а там Рабы, и между прочим некоторые черного Цвета. Всё это снести, закатать в асфальт, и вместо них поставить кубики, синие квадраты, зелёные треугольники.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398902   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:48
- Серай, Отец сказал, что превыше всего я должен быть справедливым. Когда он умер, Мне во сне явилась Госпожа Справедливость...
- Сама Справедливость? Ишь.
- Да, и Она была в балахоне.
- Значит скучный Сон.
- Можно договорить?
- Давай.
- Она сказала, что справедливость - не только справедливые Решения и Последствия, истинная справедливость - это справедливая Система. Затем она протянула мне свой Меч, Весы и повязку с глаз. И сказала выбирать.
- Ты выбрал повязку?
- Да. Повязку, которая дает Способ испытать систему. Она сказала:" Представь с ее помощью, что еще не родился. И не знаешь родишься ты богатым или бедным, каково ты будешь Цвета и какой культуры будет принадлежать твоя Семья..." Справедливая систему будет справедливой кем бы я не родился. Право, Закон внутри системы должны оберегать всех.
№ 397425   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:40
A noir, E blanc, I rouge, U vert, O bleu, voyelles,
Je dirai quelque jour vos naissances latentes.
A, noir corset velu des mouches éclatantes
Qui bombillent autour des puanteurs cruelles,
Golfe d’ombre; E, candeur des vapeurs et des tentes,
Lance des glaciers fiers, rois blancs, frissons d’ombelles
I, pourpres, sang craché, rire des lèvres belles
Dans la colère ou les ivresses pénitentes;




А - черно, бело - Е, У - зелено, О - сине,
И - красно… Я хочу открыть Рождение гласных.
А - траурный корсет под стаей мух ужасных,
Роящихся вокруг как в падали иль в тине,
Мир мрака; Е - Покой тумана над пустыней,
Дрожание цветов, Взлет ледников опасных.
И - пурпур, сгустком Кровь, Улыбка губ прекрасных
В их ярости иль в их безумье пред святыней.
№ 396783   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 01:48
- Я еще Никогда не был близок с женщиной... но я обнимал нескольких. - Он смущенно улыбнулся и встряхнул головой. - Это Было не тоже самое. Я имею в виду, что держал женщин в объятиях и целовал их и...
Он махнул рукой, отбрасывая это последнее "и".
- Было приятно, в самом деле приятно. Сердце сильно билось, и Дыхание становилось частым, и Все такое. Но это было не так, как с тобой, когда я обнимаю и целую тебя.
У него Глаза Цвета озер и неба, подумала я, и они такие же бездонные.
Он протянул руку и дотронулся до моей нижней Губы, коснувшись края.
- Начинается так же, но через Мгновение, - продолжил он негромко, - через мгновение Мне кажется, что держу в руках живой Огонь.
Он нажал сильнее, обведя мои губы и погладив подбородок.
- И я хочу лишь одного - броситься в этот огонь и сгореть.
№ 395939   Добавил MegaMozg 23-05-2020 / 17:07