Тема цитат: "расизм"

Вот она, америка во всей красе. Коричневому брату не дадут спокойно отлить в темной подворотне, зато белый парень может ходить голым по "Перекрестку мира", и никто ему слова не скажет.
№ 374863   Добавил MegaMozg 15-07-2019 в 11:06
- Мистер Уэст! Рад, что вы присоединились и раскрасили это одноцветное общество.
- Я считаю, что когда человек восстает из мертвых - я должен присутствовать.
- Мисс Ист сообщила, что Вы рассчитываете на встречу с генералом МакГратом. Признаюсь, я не видел его так же давно как и своих негров.
- Я понимаю, такому человеку трудно поддерживать отношения даже с половиной своих знакомых.
- Думаю, милая мисс Ист не позволит вам стать рабом своего разочарования.
- Вы же знаете: милые женщины пленяют нас, а потом отсекают нам ноги.
Пояснение к цитате: США через несколько лет после отмены рабства. Арлисс Лавлесс и Джим Уэст задирают друг друга завуалированными оскорблениями. Лавлесс - инвалид без ног по пояс; Уэст - чернокожий.
№ 374537   Добавил MegaMozg 11-07-2019 в 21:02
Такое происходит не только в Италии. Я видел, как бросали бананы в других цивилизованных странах. если 50 000 человек будут громко болеть, никто не услышит четырех идиотов.
№ 372964   Добавил MegaMozg 22-06-2019 в 12:29
А у вас тоже есть негры?
Пояснение к цитате: Разговор с президентом Бразилии Фернанду Энрике Кардозу, Сан-Паулу, Бразилия, 28 апреля 2002 г.
№ 372912   Добавил MegaMozg 21-06-2019 в 12:37
Похоже, у него зуб на нацменьшинства и он считает, что рука закона нужна, чтобы бить в челюсть.
Пояснение к цитате: Возняк говорит о грязном копе, который избил подростка-латиноамериканца и которого хочет научить хорошему поведению.
1 сезон 8 серия
№ 372725   Добавил MegaMozg 18-06-2019 в 11:58
Поверьте, то, что иисус, главы НБА, НФЛ и голоса наших GPS-устройств (даже если они произведены в Японии) белые - это неспроста.
№ 371962   Добавил Viker 10-06-2019 в 13:31
То, что расизм побежден, не значит, что негров не пристреливают на месте.
№ 371945   Добавил Viker 10-06-2019 в 13:30
человек не может выбрать, каким ему родиться, поэтому любая дискриминация из-за его врождённых особенностей будет наказанием за то, что не является результатом его собственных поступков.
№ 370216   Добавил MegaMozg 19-05-2019 в 17:03
Думаю, белокожий ребенок, который учится исключительно с белокожими детьми, вырастает человеком узких взглядов. В нем развивается бессознательный провинциализм, который вполне может перерасти (опять же, бессознательно) в уверенность в собственной исключительности. У темнокожих, в свою очередь, подобная ситуация спровоцирует комплекс неполноценности.
№ 359295   Добавил MegaMozg 31-01-2019 в 16:02
By the time the white man learns to love, the black man will have learned to hate.
К тому времени, когда белый человек научится любить, черный человек научится ненавидеть.
№ 358688   Добавил MegaMozg 26-01-2019 в 11:04
если мы отдадим это дело полиции, они просто выберут виновного. Скорее всего Маркеза, потому что его фамилия Маркез. Или Арбэтнота, из-за цвета кожи. Только вы можете обеспечить справедливость.
Пояснение к цитате: Мсье Бук просит Эркюля Пуаро взять расследование в свои руки.
№ 354860   Добавил MegaMozg 31-12-2018 в 19:08
национализм не возрождается; он никогда не умирал. То же самое с расизмом. Это наиболее мощные движения в современном мире.
Пояснение к цитате: (1991).
№ 353664   Добавил MegaMozg 22-12-2018 в 00:04
Те, кто верит, будто приход Обамы к власти во главе «радужной коалиции» цветных народов означает, что белых, которые им помогали, наградят по заслугам, очень сильно заблуждаются. Белые на собственном опыте узнают, каково ездить в «хвосте» автобуса.
Пояснение к цитате: В годы сегрегации чернокожим и другим цветным полагалось занимать места исключительно в задней части общественного транспорта, где имелись таблички «Места для цветных».
№ 353641   Добавил MegaMozg 21-12-2018 в 15:11
- Everybody wants the Cup for the wrong reason.
- And you don't?
- With this Cup I can cleanse our bloodlines... save our race.
- You might not know much about mundane history... but I can tell you when people start talking about preserving a race... it never goes well.
- все стремились завладеть кубком, но цели у всех были глупыми.
- А у тебя - нет?
- Кубок поможет мне очистить нашу кровь. Так я спасу нашу расу.
- Вряд ли ты хорошо знаком с историей примитивных. Предупреждаю тебя: обычно все разговоры о чистоте расы очень плохо заканчиваются.
№ 353019   Добавил MegaMozg 13-12-2018 в 21:03
- А что они имеют против евреев? Мы в штатах ничего против них не имеем. Я даже не видел ни одного еврея, пока мне не исполнилось пятнадцать.
- Может вы были слишком заняты, линчуя негров?
Пояснение к цитате: Для евреев первого класса в столовой корабля был устроен столик, отдельный от остальных. Когда стало известно, что один из господ был женат на еврейке, его отсадили за этот стол, что привело к скандалу.
№ 345670   Добавил MegaMozg 03-10-2018 в 16:08