памятники [Тема]



У меня вообще Есть Ощущение, что мы любим быть героями. Мы любим бы быть выжившими, понимаете? И желательно вопреки чему-то. Мы же воспитаны на героических подвигах, у нас на каждом шагу Памятники.
Пояснение к цитате: Выступление «Запрос на искренность»
№ 460567   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:24
У меня когда бабушке Было шестьдесят лет, Она сделала себе полностью памятник прям с фотографией. Но Прикол в том, что Сейчас ей восемьдесят, Всё Хорошо, но она уже ходила перефоткаться три раза. И Мне нравится, что она даже в этом остаётся тёлочкой. Мне кажется, каждый раз она подходит к фотографу и такая: "Сфоткай меня так, чтобы не поняли, кого потеряли!"
Дата выхода: 12.11.2021
№ 431945   Добавил MegaMozg 13-11-2021 / 05:27
Преступлением Было для Ницше Состояние умов современников, их Безответственность, Равнодушие, общепринятые Ценности, тотальная фальш. Человеческая усредненность, Конформизм, безмыслие - вот Кто крушит Памятники и музеи, рождает безответственность, Трусость, духовное Рабство.
№ 419800   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:57
Пусть вернётся Феликс на Лубянку -
Нужен Символ крепости в Москве.
Даст Народ проснувшись спозаранку,
Пронестись желаемой молве:
Что окрепла матушка Россия,
Диктовать Никто не смеет ей,
Как ей Жить и быть ли ей Мессией
Для людей, что жаждут светлых дней.
№ 417893   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 08:54
У памятника на закате летом
Играют Дети. И, склонив главу,
Чуть озаренную вечерним светом,
Он с возвышенья смотрит на Москву.
Поют, гудят машины, выбегая
На площадь из-за каждого угла.
Бурлит Москва - родная, но Другая, -
И старше и моложе, чем была.
А он Все тот же. Только Год от года
У ног его, на площади Москвы,
Все Больше собирается народа
И все звучнее свежий Шум листвы.
Участник наших радостей и бедствий
Стоит, незыблем в бурю и грозу,
Там, где играл, быть может, в раннем детстве,
Как те ребята, что снуют внизу.
Пояснение к цитате: Пушкин
№ 413699   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 09:39
- Все покойники одинаковые, они все Вместе. Давай найдём потому какую-нибудь могилу и помолимся. Всегда Надо прощаться. А покойники... покойники они как корабль. Видел, как корабль уплывает?
- Нет.
- Ну, это как сны, про которые я тебе говорила. Вот. Смотри. Хорошие Могилы. Здесь можешь попрощаться. Очень хорошие Памятники.
№ 410262   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 21:33
Это вот так Убийцы с топорами Раньше искали новую жертву?
Пояснение к цитате: Мнение Хлои о памятнике в парке Аркадия Бэй.
№ 409856   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 18:12
ООН и ЮНЕСКО классифицируют культурные Памятники как достояние человечества. Не достояние какой-то одной нации, одной страны, одного континента. Нет - как достояние человечества.
Я за то, чтобы и Чингисхан, или Рольф Пешеход, или Рагнар Кожаные штаны, или Кортес, или любая Другая такая Фигура - они были достоянием ни испанцев, ни монголов, норвежцев. А достоянием человечества.
Потому что это как с вопросом " Кто Лучшие воины в армии Чингисхана?" - да те, кто Хорошо воюют. Всё.
И Кортес, и Чингисхан, и Ганди тот же - Все это личности. Их что такими делает - их Национальность? То, что Ганди индус, а Кортес испанец? - Нет. Их делает то, что они Ганди и Кортес. Вот так.
Поэтому они как Ангкор - Ват, как великолепные вырезанные из камня многометровые Будды, как Вещи из древнеримской или древнегреческого наследия, как Карнак, как Баальбек. Это все что - греческое, римское, сирийское Наследие? - Это человеческое наследие.
Это не Чингисхан, который принадлежит только монголам или казахам, или вообще только чингизидам.
Вот нет, Чингисхан - общечеловеческое наследие. Как Людовик 14, как Нерон, как ни странно.
Я считаю, что именно это и даёт шансы нашей цивилизации остаться цивилизацией людей, а не питекантропов.
И это маленькая, но очень важная перемена в голове. Маленький переключатель - "И мы все - Люди, и у нас Общее наследие".
Вот это Изменение в голове - либо Человечество его делает, либо оно идёт на (как сказал бы Карл, Герой "Безделушки" из 13 века) на ел**к рогатого.
И будет Потом сражаться друг с другом как в каменном веке. Думая:
"Что это за странные штуки такие плоские? Но Ничего, Если ударить вот этим углом этой странной плоской чёрной хрени, так можно и убить"
Вот так люди и будут использовать айпады.
И не через 1000 лет, а через сотню-две. Так что мы либо делаем это изменение в сознании, либо это могила. И ничего лучшего тогда, кроме этого такое обозленное, мелочное, крохотные, сварливое человечество не достойно.
Закончим на приятной ноте. Итог:
Мыслить странами - это не то что, прошлый, это позапрошлый Век. Когда у Тебя 7 млрд, тебе нужно другое Мышление. Тебе нужно мышление:
"Мы все - люди. И каждый может быть тем, кем он захочет. Можно родиться в Японии и влюбиться в норвежскую культуру и да, играть викингов. Можно родиться в Норвегии и влюбиться в Ангкор-Ват. И прекрасно танцевать Эти сложные кхмерские Танцы Лучше, чем люди, которые родились в Камбоджи. Поэтому, пусть каждый будет всем, чем он захочет быть и всем, что он любит.
И любые Великие личности, любые великие постройки - достояние каждого из нас Пока мы люди, а не черви".
№ 404238   Добавил MegaMozg 21-09-2020 / 20:00
- Для чего же памятник империи?
- Именно для того: только империи и можно поставить памятник, потому что у нее Есть Средства для такого памятника и потому что только Она обладает высшим смыслом Накануне неизбежной гибели. Дурно ли, Хорошо ли, но пусть вспоминают о ней: она - Высшее соединение совершенства и уродства, бога и Человека. Все прочее - пошла Игра провинциалов.
- Так вот каковы твои тайные Мысли, - сказал Сократ.
- Я вынужден так мыслить. Не свою волю исполняю, но волю Истории. Геродот сегодня хорошо сказал: "Сидящий на льве не может соскочить с него добровольно". Помнишь?
- Помню. Но ведь ты управляешь волей народа - это все видят.
- Но лишь в той мере, в какой он позваляет собой управлять. Телега сама катится только вниз, а вверх ее Надо либо тянуть, либо толкать, да и то когда достаточно сил или Если не слишком велика крутизна подъема. Отпустишь телегу - и все полетит в Пропасть. Я еще толкаю эту старую огромную телегу.
№ 401559   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 01:30
В то Время когда в Сша развязана Война с памятниками, в России открывают новые. Вчера на набережной реки Москва в микрорайоне Павшинская пойма Город Красногорск, губернатор Воробьев открыл памятник Георгию Победоносцу, данное мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Пояснение к цитате: Телеграм-канал Соловьев from Кремлевская прачка
№ 398904   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:54
Теперь про Америку, и то, что Там происходит. Это вполне логичное Развитие «новых» ценностей. Мы видим, как меньшинства начинают дискриминировать Большинство. Вот то, к чему привели их Ценности. Они говорили, что их ценности приводят к качественно новому видению мира. К созданию совершенно другого Человека. А на самом деле мы видим простейший зеркальный Эффект. Эти прекрасные прогрессисты не придумали Ничего лучшего, как действительно «посадить коня на Рузвельта, вместо того, чтобы Рузвельт сидел на коне». Дискриминация наоборот. Это Всё, на что сподобилась философская Мысль Запада? Ещё что-то поинтересней можно Было придумать? Это Есть Вершина Западной философии? На самом деле это Тупик. Это Провал, что принято называть Западной философией, политологией, демократией в том числе. Всё равно это Расизм. Что предлагает Запад в качестве Решения их внутренних и внешних проблем? В качестве внешних проблем - геополитический расизм, назначение неправильных стран с неправильной историей, которые должны вечно подвергаться давлению. А внутри они пришли, и я считаю, что это вполне справедливо, к внутреннему расизму. Теперь это Меньшинство должно дискриминировать других. Извините, когда мы начинаем превозносить Права меньшинств, как единственный прожектор американской перестройки, единственный факел свободы, вот мы и получили логичный Результат. Вот это то, к чему Запад стремился и подталкивал остальных. Что из этого получится в Америке - Трудно сказать. А Почему бы не снести Все Памятники Древнего Египта, Древней Греции? Это всё были рабовладельческие цивилизации. Смотришь фрески - а там Рабы, и между прочим некоторые черного Цвета. Всё это снести, закатать в асфальт, и вместо них поставить кубики, синие квадраты, зелёные треугольники.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398902   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:48
Глумление, Издевательство над памятью - это Подлость. Подлость бывает намеренной, лицемерной, вполне осознанной, когда в заявлениях по поводу 75-летия окончания Второй мировой войны перечисляются Все участники антигитлеровской коалиции, кроме Ссср. Подлость бывает трусливой, когда сносят Памятники, воздвигнутые в Честь борцов с нацизмом, оправдывая постыдные Действия лживыми лозунгами борьбы с неугодной идеологией и якобы оккупацией. Подлость бывает кровавой, когда тех, Кто выступает против неонацистов и наследников бандеровцев, убивают и сжигают. Повторю, подлость проявляет себя по-разному, но от этого Она не перестает быть омерзительной.
Пояснение к цитате: Статья «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим». «Российская газета» — Федеральный выпуск № 133(8187). (19.06.2020).
№ 398674   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 15:00
Евросоюз - это потерпевшие Поражение [во Второй мировой войне]. Для них Памятники нашим солдатам, нашим героям, это памятники об их поражении, символы их поражения. Поэтому как только они почувствовали, что могут себе это позволить, сразу же началось глумление над этими памятниками, а затем и снос. Первопричина - это Крах Советского Союза.
№ 395104   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:06
Памятники, как и Люди, жили столько же, сколько жила Память о них.
Пояснение к цитате: Из рассказа «История рояля»
№ 391521   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 22:21
- А у меня как раз Просьба. У вас курганы Есть, скифские.
- Да? Да!
- Можно как-то Было бы устроить, ну распорядитесь, чтоб Там землю не воровали, дорогу можно сделать как-то. Ну, а то стыдно - исторический памятник все-таки, пожалуйста.
- Антон Романович, а вам-то это Зачем?
- Да это не только Мне, это вам нужно.
№ 391301   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:54