цвета [Тема] Страница 6



- Ну Там же был твой Адрес, розовый Дом с ромашками.
- Я его перекрасила в лазуриновый.
№ 395457   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:17
Если мы верим в Достоинство Человека и в его Право быть свободным, если мы ценим человеческую Жизнь независимо от Цвета кожи и религии, значит, нам следует бороться с фатальным равнодушием, основанном на утверждении, будто и древний дикарь, и современный Человек в конце концов остаются не более чем животными, способными лишь отстаивать свои собственные Интересы, не считаясь с правами и - хуже всего - жизнью других представителей своей расы. Как социал-демократы мы отказались от утверждения, будто Богатые должны богатеть, а бедные - нищенствовать. Мы боремся с экономической и социальной несправедливостью и предоставляем всем равные Права.
№ 394691   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 15:30
Но Время идёт, Боль притупляется, Чувства сменяют друг Друга, словно Цвета в радуге. Сильное Горе превращается просто в горе, уже не такое пронзительное и неизбывное; горе превращается в тихую Скорбь, и в конечном итоге скорбь превращается в Воспоминания - этот Процесс занимает от полугода до трёх лет.
№ 394539   Добавил MegaMozg 12-05-2020 / 01:24
Путешествуя сквозь туманную мглу, скрывающую здешние окрестности, я с самого начала ощущал чьё-то Присутствие. Нечто перемещалось по этим забытым местам, его яркие Цвета отчетливо видны даже сквозь густую дымку тумана, который нарастал между нами.
Переместившись в Новое, но чем-то знакомое Место, я Впервые смог осмотреться: цирковая тележка, перемещаемая чем-то похожим на лошадь, но, на Мой Взгляд, более старым и зловещим.
Я наблюдал сквозь Деревья, когда Дверь повозки слегка приоткрылась и тёплый, золотистый Свет стал наполнять это заброшенное место. Я полагаю, что это произошло умышленно, чтобы привлечь Внимание, однако Образ, который возник вскоре, был не что иное, как: смесь элементов костюма Шпрехшталмейстера, клоуна и других ярмарочных атрибутов. На его лице был кошмарный грим, жалкое подобие улыбки, нанесённой поверх обвисших губ. На его талии располагалась коллекция того, что во всём мире известно как пальцы. Но насколько должно быть чудовищным Существо, чтобы собирать подобные трофеи?
Клоун осмотрел свои окрестности и устремил свой взор на меня. На его лице проявилась "двойная Улыбка" и, Прежде чем вернуться обратно, он кивнул Мне. Я полагаю, что он предпочитает менее осведомлённых жертв, чем я, и я благодарен звёздам за это.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Клоуне (Кеннет "Джеффри Хоук" Чейз).
№ 394156   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:30
Путь к моим сокровищам лежал через длинный узкий коридор на кухню. В кухонном столе в выдвижной ячейке с вилками и ножами я придумал Место для хранения сундука с золотыми дублонами - спичечного коробка, набитого копеечками. По воскресным утрам, когда Все спали, я вытаскивал свою сокровищницу, перебирал монетки, пересчитывал, начищал потускневшие дублоны кусочком войлока, прятал их обратно, и, довольный, возвращался в комнату. В Эти минуты я был мудрым алхимиком, проникшим во все Тайны превращения вещества. Философский Камень лежал у меня в «секрете». Внешне он напоминал кусочек красного янтаря. На деле был застывшими слезами сестер Фаэт Она, разбившегося на огненной колеснице бога Солнца. Это произошло миллион лет Назад, но я уже мог Видеть сквозь Время… Теперь крохотный кусочек застывшей Слезы был моим талисманом и философским камнем, из которого я извлекал тайны и любовался ими. Красная тинктура, великий эликсир. В нем Было все, из чего творятся самые искусные Сказки. Черная Алхимия взрослых стала львом и попыталась проглотить Солнце. Лев подавился им, и за Дело превращения вещества взялись маленькие Волшебники, таинственные алхимики. Иногда я доставал кусочек янтаря из «секрета», подходил к окну, глядел через него на солнце, и тысячи огненных стрелок пробуждали мою фантазию. Мысли - обрадованные солнцу живые Существа - начинали танцевать в хороводе веселья. Я видел их, понимал каждую, иногда вступал в хоровод, чтобы впоследствии выскользнуть омытым волшебством. Вечный эликсир фантазии, Таинство золотых нитей, из которых плетутся сказки.
А когда я прикасался красным янтарем к золотистой шерстке моей Эльзы, происходило явное Чудо: камень наполнялся внутренним светом, становился горячим, как кусочек солнца. Начинал светиться во тьме, а волшебная Принцесса, кочующая в разных реальностях, преображалась. От шерстки ее сыпались искры. Сама она изгибалась таинственно, и передо мной… перед моим мысленным взором всплывало Видение: тонкая, воздушная, зеленоглазая девушка с роскошными кудрями Цвета желто-красного янтаря улыбается Мне сквозь Пространство и время. Две тайны, две волшебные стихии соприкасались и рождали чудо. Я скрывал это чудо от всех, боялся причинить ему Разорение от чужих взглядов и насмешек. Только Мир взрослых с непроглядной тьмой и страхом свободы мог смеяться над чудом. Ребенок купался в нем, как в неге. Очищался сказкой, в которой был Свет. И разве можно было приоткрыть этот свет перед отрицателями света и чуда? Разве можно было подвергнуть испытанию темнотой саму Нежность, которая не могла существовать в атмосфере подвального мрака, задыхалась и погибала во мгле, Если не ускользала к источнику света? Мир взрослых сказок был суров.
(Золотая Эльза - Детство волшебника)
Пояснение к цитате: Детство волшебника
№ 393073   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:00
Город, в котором я родился, нес в себе Дух волшебства. Гротескные Персонажи могли существовать только в настроении моего городка с множеством устремленных в Небо готических шпилей старинных кирх, аккуратных мощеных улочек и площадей, где по ночам собирались и плакали Призраки ведьм, колдунов, еретиков-ученых, алхимиков разных мастей, которых во Времена инквизиции предавали огню «к вящей славе Божьей». Их Плач был обращен в Прошлое, а носился над сегодняшним городом воющими балтийскими муссонными ветрами. Прошлое слышалось в ночных шорохах, которые могли распознать лишь Дети. Временами старые кирхи, построенные не на фундаменте из камня, а только на горячей пламенной вере, взлетали к небесам, к которым были устремлены, и тогда в городе слышались стоны грешников, которых не обняло безземельное Небо.
Старая Черная Река П. дважды в Год «вспухала» и отравляла миазмами горожан. Кто был мудрее, тот знал, что на Рождество и Пасху со дна пытаются встать истлевшие тела брошенных туда когда-то злодеев и разбойников, и выйти Раньше времени на Суд Страха. И ведьм, которых проверяли не огнем костров, а бросанием их в воду. Если молоденькая рыжая красавица с зелеными глазами, на которую донес толстый бюргер-сосед, не тонула, значит, Она объявлялась ведьмой, и ее сжигали на костре. Если тонула, тогда Церковь признавала за собой ошибку и молилась за душу праведницы, безвинно пострадавшей ради Христа и получившей на Небе венец святой мученицы. Бюргер-доносчик оставался не узнанным, потому что в инквизиторский ящичек для писем - «уста правды» - разрешалось бросать анонимки. Не узнанными оставались и Причины, по которым донес: молоденькая гордая красавица отказала ему в любовных утехах - она, Женщина с явными признаками Ведьмы; слишком независимая, слишком Красивая, с волосами Цвета золотистой моркови и глазами, похожими на сверкающий малахит. Город был старинным для новых сказок, однако напитывал фантазии детей новыми волшебными историями.
Пояснение к цитате: Детство волшебника
№ 392194   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 17:03
Женская Красота - это Легкость облаков, воздушность шёлка, благоухание оживших после зимы садов, насыщенные Цвета лепестков роз, Сладость майского мёда, румянец граната, грациозный прыжок пантеры среди лиан. Она подобна легкому дуновению ветерка, нежному прикосновению весеннего солнца, освежающей прохладе морской Волны жарким летом.
И в то же Время женская красота - это обжигающее Пламя Страсти, которое пугает и манит, делает мужчин робкими и послушными, бередит безумные Желания, что кружат головы и разбивают сердца.
№ 392101   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 00:09
- Почему британский Флаг расплескался по твоим сиськам, Клер?
- Я пытаюсь донести Мысль.
- Мысль: "Хочу, чтобы меня избили"?
- Цвета одежды на Мне не должны Ничего означать. Здесь только цвета и фигуры. Этот флаг не определяет мою Личность.
№ 390482   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 13:18
Ты как будто смесь всех цветов сразу. На полной яркости.
№ 390228   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:31
Может у девиантов и Кровь другого Цвета, но они живые.
№ 389267   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:17
Извините... Какого Цвета Майкл Джексон?
№ 389068   Добавил MegaMozg 21-03-2020 / 11:58
- Сколько Там Далеков?
- Наверняка миллион. подсчеты не проводились.
- И Все еще живы?
- Стоит предположить. Прибежище полностью автоматизировано. Наблюдение не требуется.
- Вооружены?
- Далеки всегда вооружены.
- Какого Цвета? [Все оборачиваются и смотрят на Рори] Простите, правильных вопросов не осталось.
7 Сезон 1 Серия
№ 387626   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 02:14
"Возлюбленный Мой бел и румян, его Кожа словно чистое Золото…" несмотря на то, что он не мылся с прошлого декабря.
"Его Глаза словно глаза голубя, Тело Цвета слоновой Кости, Ноги его словно колонны из мрамора…" в брюках таких грязных, что они могут стоять сами.
"Его можно Любить всего",… но он всегда будет мелким хулиганом, поэтому он Никогда не будет моим возлюбленным. Какая Жалость.
Пояснение к цитате: О Максимиллиане "Максе" читает что он написал стихами и сравнивает с внешним видом
№ 385725   Добавил MegaMozg 08-01-2020 / 12:02
На одной тарелке:
- три-пять вкусов максимум,
- три-четыре Цвета максимум.
№ 385145   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 18:40
- Во что он был одет?
- Сейчас посмотрим... Так, пожалуйста: плащ коричневого Цвета, башмаки черные, Костюм темно-серый в полоску, Белье... Всё.
- Ой, я его вычислила! Ай да Настька, ай да молодец!
- Тебе замуж Пора, красавица моя, а то нашла труп двухнедельной давности и радуешься, будто он тебе Предложение сделал.
№ 384327   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 08:24