провал [Тема]



Нарцисс воспринимает себя жертвой, которой эмоционально манипулируют и шантажируют через Чувство вины. Он обвиняет вас, Если вы не согласны с такой оценкой вас, он обвиняет вас в отсутствии самосознания. У вас Нет самоанализа. Вы не можете Увидеть себя реально, либо посмотреть на себя в Зеркало. Вы полностью не осознаёте себя. Он думает, что вам действительно нужно разобраться в том, Кто вы Есть, и принять тот факт, как вы ошибаетесь и какой вы злобный Человек. Нарцисс пытается убедить вас, что в вас есть зло.
А ещё нарцисс обвиняет вас в том, что вы - саморазрушительный и ненавистный человек. «Ты хочешь утащить меня в своё страшное логово» - говорит нарцисс. «Твои попытки обречены на Провал. Я не поддамся на это. Я Больше, чем это. Я парю в стратосфере. У меня космическое Значение. Я Бог. Не пытайся перетащить меня на Уровень обычного Человека».
№ 461695   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:12
Тирания всегда опирается на тактику, а Демократия на стратегию. Именно поэтому отдельно взятый Диктатор всегда имеет Шанс на Успех, но вот его Дело обречено на Провал.
№ 457915   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:48
Жизнь непредсказуема. Она похожа на азартную игру – независимо от того, какую купюру поставишь на кон, шансы победить или провалиться абсолютно равны.
№ 453999   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 19:37
« Если УПАДЁШЬ СЕМЬ РАЗ, ВСТАНЬ ВОСЕМЬ, ТАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ. ЗДЕСЬ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ВОСКРЕСЕНИЕМ».
Я ошибочно полагала, что данное Высказывание можно применять на романтические Отношения. Что если наступил Кризис и не получается Ничего наладить, то нужно пытаться снова и снова, чтобы достичь воскрешения чувств и утраченной гармонии. Но Практика показала, что если в паре Один старается, а другой безучастно наблюдает за его попытками, то Всё обречено на Провал. А данная Цитата ориентирована исключительно на Человека: только ты сам можешь спотыкаться, падать, а после подниматься, тем самым становясь сильнее, опытнее и мудрее. Другими словами, ошибаться, а после воскрешаться как Птица феникс из пепла, становясь просветлённым.
№ 453839   Добавил MegaMozg 26-05-2023 / 06:54
Дискуссия была громкая, трескучая и довольно глупая. Это не значит, что обречена на Провал, мы Все знаем, как часто энергичные Дураки продвигали в Жизнь такие Решения, что Умные только разводили руками в замешательстве: как, мол, в Наше Время возможны такие дурости?
№ 453305   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:34
Слово - это полный Провал смысла в бессмыслицу.
№ 452253   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:39
- А Если я не нарисую что-то стоящее?
- В искусстве не бывает неудач.
- Но я постоянно их испытываю.
- Ты про плохие отзывы наставника в подготовительной школе? Или тебе самому не нравится твоё Творчество? Успех или Провал, Известность или непопулярность... в мире существуют всевозможные Стандарты искусства. Но, Ягучи-сан, когда ты рисовал ту голубую картину, ты думал о провале? Конечно, с ней вряд ли можно поступить в ТУИ. Но это была хорошая Картина. Ягучи-сан, покажи Мне то, что хочешь выразить. Ведь Искусство - это Язык без слов. Постарайся Забыть о неудаче. И тогда Все Навыки и Знания накопленные тобой, наряду с этой работой станут твоей силой.
Пояснение к цитате: ТУИ - Токийский Университет Искусств
- А если я не нарисую что-то стоящее?
- В искусстве не...
№ 451866   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 23:48
Фашизм в своей начальной стадии обречён на Успех, потому что он возбуждает в человеке скотские Чувства, а Человек - это животное. Но в конечном итоге фашизм обречен на Провал, потому что человек - животное разумное.
№ 449514   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 11:48
... Так позора не оберешься, убит в первом же бою кроликом 2-го уровня.
№ 448309   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:56
Бизнес оказался не просто жульничеством, поставленным на деловую основу. Это безумное Поклонение деньгам, настоящий Культ. Ставший, возможно, ныне единственной - согретой живым чувством - религией, занявший престол господний новейший Бизнес-бог, а также финансовый Успех или Провал вместо библейских добра и зла и, соответственно, иной наказ о долге человеческом. Никаких десяти заповедей, лишь два приказа: жрецам, пастырям - "Твори Деньги!". а пастве прислужников и рабов - "Страшись потрять свою работу!"
№ 443817   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 12:30
Этот извечный Страх - «А вдруг у меня не получится? А вдруг я провалюсь?» - так провались уже, с треском и грохотом. И Потом подумай: чего тебе не хватило? Найди в себе то, чего не достаёт. Провались - и посмотри на это легче.
№ 441032   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 18:51
Когда вы читаете в Forbes, или где угодно, Истории успеха - что Эти истории не включают в себя? Все провалы, которые были у этих людей до. Если бы у них не Было провалов, то Никогда не было бы никакого успеха.
№ 441027   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 18:33