ярлыки [Тема]

- Я не собрался заводить этот Разговор - слишком уважаю Чужое Мнение, чтобы над ним смеяться. Но у Тебя, по-моему, его просто Нет... что же тут уважать? Все твои мнения - это затёртые Ярлыки. Затёртые до дыр.
№ 472549   Добавил MegaMozg 25-09-2024 / 03:09
Ярлыки - это Насилие над людьми. Вылечить ярлык ты не можешь, тебе приходится лечить Человека, на которого этот ярлык повешен.
№ 471950   Добавил MegaMozg 09-09-2024 / 12:05
Зачастую на внутренний Мир обрушивается Буря, неистовый Вихрь противоречивых мыслей сбивает с ног и эта Паника толкает на безрассудства. Однако импульсивность только Всё усугубляет по экспоненте. Будто раздирает на Разные части или бежишь одновременно во Все стороны. Полный раздрай. Но когда другой Человек с полным участием готов выслушать, причём не оценивания, это позволяет проговорить и осознать, что с тобой происходит. Встать в глаз урагана. И Там присвоить себе Событие, принять его и решить, что Делать с ним дальше. Но Если мчаться Вперёд как угорелый или отрицать, что нечто произошло, то лишь спотыкаешься, набиваешь шишки и в итоге где-то загнанный валишься в овраг и Хочется сдохнуть, потому что уже успел и Забыть, что стало причиной такого изматывающего марафона. Поэтому выслушать - это много, для некоторых даже невозможно, потому что сразу же хотят решить чужую Проблему, успокоить, оправдать и Прочее, тогда как нужно закрыть Рот и открыть Уши, позволяя другому поделиться тем, что он много лет скрывал - в том числе от самого себя. Но это обоюдно острый Нож - каждый по-своему в такой Момент уязвим, из-за чего Один замыкается в себе и молчит, чтобы не нарваться на критику, а другой навешивает Ярлыки и отстраняется, чтобы не слиться с чужим состоянием. В этом и заключается та самая Пропасть между людьми, в то Время как Фраза «Я с тобой. Что с тобой происходит?» и последующее слушание без Предубеждения - это мостик над этой самой пропастью.
№ 466590   Добавил MegaMozg 06-05-2024 / 09:45
Послушай… те, Кто вешают Ярлыки, сами Ничего не знают наверняка… только ты сама можешь знать, кто ты и что ты Есть, понятно? Никогда никому не верь.
№ 443541   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 17:06
Буддизм учит, что наши Страдания возникают не из-за реальности, а из-за наших суждений по поводу реальности. Буддисты говорят, что не существует ни успеха, ни провала, ни Силы, ни Слабости. Это просто Ярлыки, которые мы используем, чтобы Судить о своем опыте, и Эти ярлыки могут сбивать с толку и причинять нам Боль.
№ 440460   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 11:45
Она поспешно вышла замуж за сына соседского кузнеца - иначе к ней крепко-накрепко приклеился бы ярлык старой девы. Теперь Сестра Одна растит двоих детей и судится за алименты.
№ 435499   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 02:48
ᅠ «Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе»
ᅠ Эта Фраза Мне Всегда казалось высокомерной и ложной, поскольку Время от времени на твою доброту, Внимание и заботу отвечают чёрной неблагодарностью, вероломными поступками и ехидными выпадами.
ᅠ «Как же так?! - возводя стиснутые Кулаки к небу, негодующе кричишь в бескрайнюю ввысь. - Я делала Всё прекрасно, так Почему же получаю иное?!»
ᅠ Разумеется, каждый Человек руководствуется своими законами и опирается исключительно на собственную планку совести. Однако так легко предъявлять самому себе и другим Разные Требования; я устал, значит пусть Все это учтут и считаются с этим, а вот Если мне курьер или приятель не доставит что-то Вовремя, то он определённо плохой человек, намеренно причинивший неудобства, за что его срочно Надо четвертовать хотя бы словесно. Мы так часто готовы предоставить себе Снисходительность, а другим - Нет, лишь чёткие Границы достойного поведения, а стоит в них не вписаться - пощады не жди.
ᅠ Все любят навешивать Ярлыки.
ᅠ У тех, Кто от общения с людьми получил меньше урона, ярлыки позитивные, у остальных - циничные. Но мы все их щедро развешиваем, порой даже этого не осознавая.
ᅠ Включая, самих себя.
ᅠ Наш лоб - идеальная Альтернатива пробковой доске.
№ 432922   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 08:54
Людям следует носить Ярлыки, чтобы Все сразу знали, Кто Есть кто. 
№ 427232   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 03:54
- Знаешь, в чём Проблема? Ты пытаешься Быть Зельдой, хотя на самом деле ты - Зоуи!
- Не вешай на меня Ярлыки. Ты не знаешь, Кто я!
- Ты можешь Жить своей Зельда-жизнью в этом Зельда-городе и притворяться Зельдой, но я знаю, что это - не ты. Люди не меняются, Диана. Мистер Подхвост - Зельда. Он счастливый, и беззаботный, и любящий. Но мы с тобой - Зоуи. Мы - Зоуи, Диана. Циничные, грустные и злые. Внутри Тебя Тьма, и ты можешь спрятать её под бурито размером с голову, но Однажды эта тьма вырвется наружу, и как только это случится - позвони Мне.
- Знаешь, в чём проблема? Ты пытаешься быть Зельдой, хотя...
№ 419299   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 07:03
Дорогие Мужчины, не стоит вешать на женщину Ярлыки собственной Глупости и неудач. Вешайте Лучше Знаки внимания в виде ценных подарков.
№ 415367   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 16:51
Ты считаешь, что Если выбираешь какую-то работу, то обязан взять на себя и Все Шаблоны, которые за нею тянуться? По принципу, если Художник, то печальный? Если Писатель, то алкоголик? Если актриса, то обязательно прошла через Постель режиссера? Я против такого. Всегда был против того, чтобы навешивали Ярлыки. Например, как Многие говорят, что Мужчины скоты и бабники, а Женщины стервы. И подобное уравнивание всех. Любить мужских особей, как и женских, всех без разбора - глупо, но не любить - еще глупее. То, что ниже пояса, никак не влияет на то, что в голове. Независимо от того, Кто перед тобой - Мужчина или Женщина, - этот некто может Тебя обмануть, предать и обидеть, а может отогреть, взбодрить и подарить Любовь. Поэтому не обобщай, а просто оценивай каждого индивидуально, без приставок "Все мужчины…" или "все женщины…". Точно так же и с профессией. Да, Есть художники печальные, есть веселые. Для хорошего художника его Настроение играет малую Часть, потому что он должен уметь передавать то, на что смотрит, так, как если бы это "что-то" само себя рекламировало. Художник становится бесстрастным, он как линза, как сетчатка Глаза, принимающая Свет и воспроизводящая картинку. В Момент написания портрета или Картины ты абстрагируешься от всего. Есть только твоя Муза или Пейзаж, смотря что пишешь, а еще есть твое Чувство, который возродил у тебя в душе этот Человек или предмет. Увиденное и делает твое настроение. Если же происходит наоборот, то этот Диссонанс улавливается на интуитивном уровне. Смотришь, Техника идеальна, Цвета подобраны Хорошо, но не то. Что-то не то.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408327   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:32
Приклеив ярлык идиота, убедись, что не на себя.
№ 389550   Добавил MegaMozg 28-03-2020 / 16:30
Я не соответствую бесконечным ярлыкам,
Развешанным тут и там.
Не играю по правилам тем, что нравятся вам!
Я не соответствую бесконечным ярлыкам,
Развешанным на меня,
Не играю по правилам…
№ 387664   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 03:36
Наша Одежда зачастую отражает лишь наш Настрой. Серьёзно-деловая - для деловых встреч. Торжественно - нарядная только для важных мероприятий. Невзрачно-обычная для повседневных забот. Судить по ней Человека - бессмысленно. Вешать из-за неё Ярлыки - глупо. Тем более гнаться за брендами и одеваясь в модноесейчас, стараться выглядеть в этом по особому. Первое, что бросается в Глаза при встрече с незнакомцем - именно Стиль. Встречают по одёжке, составляют Мнение, однако оно Всегда обманчиво. Ведь даже у оборванца могут Быть Деньги, не всегда же он был оборванцем, может это такой стиль.
№ 386674   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:12