цвета [Тема] Страница 4



Под деревьями и у колючей изгороди сгущалась Тьма. Луна светила так ярко, что звезд не видно. Плелся и мечтал о холодной колодезной воде, прозрачной, как хрусталь, с зеленоватыми хлопьями осадка на дне стакана; о пиве Цвета янтаря, приправленном травами по особому рецепту отца. Кружка горьковатого на Вкус напитка усыпила бы меня, но этого я и хотел; я желал лишь одного - погаснуть, как Свеча, провалиться в Сон без сновидений. Чтобы не Было ни кошмаров, ни ночных страхов. Я хотел проснуться утром и снова Увидеть ясный солнечный День.
№ 415189   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 22:36
- Если уж вас так волнуют шотландские горцы, - сухо заметил Джейми, протягивая ему копию заказа, - тогда вам следовало бы знать, что в тех краях Трудно отыскать двух Человек, придерживающихся одинаковых взглядов на что-либо, кроме, пожалуй, Цвета неба над головой. Да и по этому поводу порой разгораются споры.
№ 414844   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 15:39
Прошлое как Сон… А не сон ли - Настоящее? Не сон ли это - вчерашний весенний Лес с голубизной на земле? Что ж: голубые сны - божественно целительное лекарство, пусть и временное. Конечно, временное. Ибо Если бы даже и Писатели проповедовали только голубые сны, уходя от серого Цвета, то Человечество перестало бы беспокоиться о будущем, приняв настоящее как вечное и Будущее. Удел обречённости во времени и состоит в том, что настоящее должно стать только прошлым. Не во власти Человека приказать: « Солнце, остановись!». Время неостановимо, неудержимо и неумолимо. Всё - во времени и движении. А тот, Кто ищет только устойчивого покоя, тот весь уже в прошлом, будь он молодым радетелем о себе или престарелым - Возраст не имеет значения. Голубое имеет свой Звук, оно звучит как Покой, Забвение, но только временное, всего лишь для отдыха такие минуты Никогда не Надо пропускать.
№ 414459   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 10:36
- Ты поэтому со мной общаешься? Я стандартная, ты отдыхаешь от оригинальности. Я понимаю. У меня Волосы одного Цвета, я Все ещё Девственница и все ещё пью обычное коровье Молоко. Ох, какая я скучная.
- Вообще-то, твоя обычность как раз выделят Тебя из толпы. Ты здесь самый ненормальный фрик.
№ 412261   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 22:39
Но чья-то злая машина «железный киллер» из угла,
Светофоры обманут подменят Все цвета.
И тонны грубых металлов такую хрупкую Тебя,
Мою нежную тебя, на моих глазах,
и я рвану безнадёжно ее подбитую спасать.
Под ее голову бережно положу Цветы -
А ты отыщешь улыбку, будто умела умирать,
И читала в торопя первые Стихи.
№ 412165   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 22:24
Вот новый дивный Мир, который ты искал.
Налей себе Рассвет в изысканный бокал,
приправь его лучом божественного глянца.
Никто нам не сказал, что так возможно жить.
Смотри, благодари, ты это заслужил,
Учись, как в Первый раз, безудержно смеяться.
Когда-то Далеко, три тыщи лет назад,
Ты сам себя за Все неволей наказал,
Но вот пришел рассвет и темноту всю выжег...
Запоминай Цвета, с водой поговори,
А Завтра поутру все это повтори,
И с каждым существом соприкасайся ближе.
Не смей себя казнить за прошлые грехи.
Какой-то мудрый Бог создал Тебя таким,
То ль духом из огня, то ль сгустком пыли звездной...
Приходит новый День, искрящийся, большой,
В котором будет все отныне хорошо,
В котором все легко и Никогда не Поздно.
№ 411551   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 17:57
Цвет кэмел - это вечное вложение. Вы можете легко с умом потратить на очень качественную одежду, поскольку эта сумма будет работать на вас много лет, Если вы не выйдете из своего роскошного размера.
Дата выхода: 27.10.2020
№ 411491   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:33
И вся тщета людей и Суета пла Нет
Всего лишь Пыль на крылышке тревожном
У мотылька: коснись неосторожно -
И Цвета нет, да и рисунка нет,
И вся-то Жизнь как прерванный сонет.
№ 411400   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 11:21
Достаточно человеку лишиться работы, и на другой День он начинает Ясно понимать, что никакой он не собственник, а самый обыкновенный раб вроде негра, только белого Цвета.
№ 410708   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 22:01
Невозможно научить плохому того, у кого Нет к этому предрасположенности. Точно так же как нельзя научить различать Цвета дальтоника.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 410686   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 13:49
- У Тебя Глаза такие зеленые-зеленые, - прошептала я.
- Какие же они зеленые? - усмехнулся Саша. - мои глаза Цвета болота какого-то.
- Да, - подтвердила я, - будто в них заключена Природа.
- Алиса, - ответил Мне на это Саша, - я тоже тебя люблю. - Он Все понимает.
№ 410278   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:24
Печаль окутала её, словно плащ. Для неё Религия всегда была источником Надежды, стойкости и Любви. Неким лифтом, поднимавшим её из темного подвала на Свет духовности. Ей Было больно от Мысли, что этот же Лифт способен, напротив, опустить других людей на самый Низ. Учения, которые согревали её Сердце и сближали с человечеством, вне Зависимости от убеждений, Цвета кожи и национальности, можно интерпретировать так, что они послужат разобщению, смятению и раздору между людьми, посеют семена враждебности и приведу к кровопролитию.
№ 410074   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 00:06
Знаешь, после смерти близких людей ты меняешься, к сожалению, в худшую сторону. Ты перестаёшь Видеть Мир таким, какой он Есть на самом деле. Нет, мир не погружается в чёрное и белое, мир Всё такой же. Знаешь, Цвета всё те же. Ты всё так же встаёшь по утрам, проверяешь ленту в Instagram, что-то лайкаешь, Потом, как обычно, ползёшь к кофемашине, дабы выпить горячий латте и параллельно прочитать рабочие Письма. Вроде всё как всегда: голубое Небо, зелёная Трава, та же Работа, ты приходишь в Офис в тех же вещах, что и всегда, ты смеёшься над теми же шутками, что и всегда. Возвращаешься в уже пустой Дом, но кажется и Там всё как всегда, даже Пыль в тех же местах. Ничего не меняется. Единственное, что происходит - ты ничего не можешь сделать. Это самая худшая пытка - Ожидание, когда ничего нельзя поделать. Ожидание отчёта судебного медицинского эксперта. Ожидание того, как Последний кусок земли упадёт на Гроб. Вся Жизнь сводится к ожиданию: ожиданию поимки Убийцы, ожиданию приговора суда, кажется, ещё одно Мгновение и Жить станет проще. Всё вернётся, не будет этой бесконечной тяжести в груди, не будет Желания заглушать Мысли алкоголем, не будет желания в Один Момент приставить дрель к виску, чтобы заглушить всё то, что творится в голове...
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409630   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:00
В каждом заброшенном уголке мира можно найти свой Цвет, Если знать куда Смотреть.
№ 409597   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 22:21
Быть сильным человеком - не значит являться порядочным или социально адоптированным. Это то Качество, которое принадлежит всем независимо от образования, Цвета кожи или образа мыслей.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409544   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 19:42