пейзаж [Тема]



Прошлое - не застывший навеки Пейзаж, его можно пересмотреть. Хотим мы того или Нет, но каждый движется по спирали, создает нечто Новое из прошлого.
№ 464866   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:55
- Бывало у Тебя такое, что ты придумываешь картину, - ты собирала Пазл с пейзажем Томаса Кинкейда, - а Потом помещаешь туда себя самого? Ты когда-нибудь наблюдал за собой со стороны? Следил за тем, как Все дальше уходишь в созданный тобой пейзаж?
Как Мне Было объяснить, что ты говоришь о писательстве? Как сказать, что мы так близки, что тени наших рук сливаются на соседних страницах.
№ 464860   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:54
Как Пейзаж изменяется с каждым временем суток, так и Красота меняет свое Лицо, сохраняя свою Привлекательность.
№ 464207   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:42
Однажды Мой Отец сказал Мне: “Будь как Река, моя девочка. Река простирается так, как прикажет ей Пейзаж. Она огибает скалы”.
Я Никогда не хотела быть водой. Следовать намеченному для меня пути…
Выборы, которые мы делаем каждый День, определяют Кто мы Есть. Эти выборы формируют Смысл нашей Жизни - для нас самих и для других - создают пейзаж мира.
“Капля за каплей, даже Вода может раздвинуть Горы - может проложить свой собственный Путь”.
Каждая капля, каждый из нас в этом огромном, жестоком мире важен. Важны Решения, которые мы принимаем каждый день. Важны и вы.
Прокладывайте свой собственный путь. Уважайте свой собственный Выбор.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Покоряя Версаль”.
Однажды мой отец сказал мне: “Будь как река, моя девочка....
№ 462801   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:45
При падении в Пропасть полётное Время и окружающий Пейзаж не имеют никакого значения.
№ 462647   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 03:48
После недавно прошедшего сильного дождя поле боя Было похоже на сплошное грязное месиво, где никому не известный Художник пытался отобразить страшный, наполненный одновременно мистикой и реальностью фронтовой Пейзаж, а невидимое глазу сказочное чудовище, возомнив себя Богом войны, Громко и страшно кричит, ухает, свистит, рыдает или надрывно воет.
Пояснение к цитате: Цитата взята из рассказа "Горбуша"
№ 461668   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 15:39
На поле танки грохотали,
Солдаты шли в Последний бой,
А молодого командира
Несли с пробитой головой.
По танку вдарила болванка,
Прощай, родимый экипаж,
Четыре трупа возле танка
Дополнят утренний Пейзаж.
№ 454235   Добавил Viker 19-06-2023 / 08:19
Мне Было больно Думать, что я всего лишь " Одна из...": ещё одна карта в пасьянсной колоде, ещё Один Пейзаж в бесконечной череде пейзажей, ненавязчивое Воспоминание о лете в середине зимы... что-то такое, что становится важным лишь тогда, когда его Нет Рядом...
№ 453216   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 12:48
В эпоху Чуньцю (эпоху «Весны и Осени») гун Хуань из царства Ци предпринял военный Поход в царства Шаньжун и Гучжу. Кампания оказалась успешной, более Слабые царства были покорены. Когда же пришла Пора возвращаться домой, Армия гуна Хуаня столкнулась с неожиданной проблемой. Гучжу находилось довольно Далеко от царства Ци. В поход армия Хуаня отправлялась весной, а завершила его только зимой. К этому времени уже выпал Снег, и окружающий Пейзаж изменился настолько, что войска не могли найти обратную дорогу.
В конце концов они окончательно сбились с пути. Настроение у всех Было очень тревожное. Тогда главный советник Гуань Чжун сказал гуну Хуаню: «Старые Лошади всегда помнят дорогу, по которой они уже прошли Однажды. Почему бы нам не положиться на их Мудрость? Пусть они сами ведут нас». Так они и сделали: поставили во главе колонны несколько старых лошадей и позволили им самим искать дорогу к дому. Спустя какое-то Время лошади привели войско домой.
Старая лошадь знает дорогу 老马识途 (lǎo mǎ shí tú) говорится об опытном человеке, который знает как себя вести в различных ситуациях, и умеет находить Выход из трудных положений.
№ 443446   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:38
Мы как будто живем в комнате, где на стене висит плакат. Мы пялимся на это и думаем, что весь Мир - это и Есть Комната и плакат. На плакате что-то симпатичное: Пейзаж или, может, известный артист. Совсем как в фильме про тюрьму... Как же он назывался? Комната - это тюремная камера. Картинку каждый из нас видит по-своему. Картинка может быть разной, но Все мы к ней прикованы. Но это все Неправда. Это лишь ширма, скрывающая правду. Они врут нам. Мы врем сами себе. Комната - это не весь мир. Наш мир намного Больше и удивительнее. Плакат на стене лишь скрывает проход, ведущий в реальный мир. В комнате мы в безопасности. Но Иногда... Иногда нечто выползает из-за плаката. А тот, Кто становится этому свидетелем, от потрясения пытается Забыть обо всем, что видел.
Пояснение к цитате: Полярис приводит Джесси Фейден в Федеральное Бюро Контроля, где главная героиня рассуждает о мире, проводя аналогию с комнатой и висящим в ней плакатом.
Мы как будто живем в комнате, где на стене висит плакат. Мы...
№ 436596   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 10:45
Писать - это плакать на плече у Друга. Делиться секретами с тем, Кто услышит и поможет нам разложить Всё по полочкам. Шагать с товарищем по ухабам скорби и отчаяния. Наблюдать за погодой - и влиять на погоду. Разглядывать Пейзаж, в которым мы живём.
№ 436013   Добавил MegaMozg 23-02-2022 / 22:06
Если где-то Есть Счастливая Страна, наперекор ей туг же появится страна несчастий. Если есть красивый Вид, против него непременно возникнет уродливый Пейзаж. Только довольствуясь обычной пищей и любуясь неброскими красотами, можно Жить в покое и радости.
№ 434408   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:31
Этот знакомый Пейзаж... Когда мы станем взрослыми, здесь Всё изменится до неузнаваемости. Однако, хоть что-то и меняется, некоторые Вещи не изменятся Никогда! Потому что они Навсегда останутся в наших воспоминаниях.
№ 431428   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 00:06
Хоть Пейзаж вокруг Никогда не меняется, Люди и Вещи, связанные с ним, меняются. Это очень интересно, Если обращать внимания на Эти Изменения.
№ 430867   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 21:48
Пейзажи, которые вы увидите в 40 лет, на самом деле не будут сильно отличаться от тех, что вы увидите в 20.
№ 430845   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 20:42