Тема цитат: "звуки"

Тишина не осмеливается покинуть свой чулан. Она сидит у двери и прислушивается к поскрипыванию половиц, к тихому пению узенького сквознячка, пробирающегося в квартиру сквозь тесную щель незапертой форточки, к позвякиванию мерцающих игрушек на елочных ветвях… И кажется, что это Звуки приближающегося Нового Года, его еще далекие, но уверенные Шаги.
№ 419932   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 10:27
Ты Бог иль Сатана? Ты Ангел иль Сирена?
Не Все ль равно: лишь ты, царица Красота,
Освобождаешь Мир от тягостного плена,
Шлешь благовония и Звуки и Цвета!
Пояснение к цитате: перевод Эллиса (Л. Л. Кобылинский)
№ 419293   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 18:33
- Норвежская ивовая флейта. Уравнение одноразмерной Волны описывает весьма гармоничные Звуки.
- Я бы назвал это чарующим шумом.
№ 418840   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 18:42
Камни отражаются в воде. Образ Божий отражается в людях. Любовь отражается в разбитых сердцах. Правда отражается в историях, которые Люди рассказывают друг другу. Все мы живем, трудимся и умираем под одним невидимым куполом: Богатые и бедные, мусульмане и христиане, Мужчины и Женщины, Рабы и свободные люди, султаны и погонщики, Учителя и ученики… Под этим куполом все мы равны. Под ним исчезают любые Различия, и все Звуки, вне Зависимости от того, выражают они Печаль или Радость, тонут в безмолвии всепоглощающей Любви. Именно так я представляю себе Мироздание.
№ 418804   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:45
Каждый День используйте свое Зрение так, будто Завтра вас поразит Слепота. Слушайте Звуки голосов, птичье Пение так, будто завтра вы оглохнете Навсегда. Вдыхайте Аромат цветов, наслаждайтесь вкусом пищи так, будто завтра вы потеряете обоняние и Все для вас станет пресным.
№ 418108   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 11:33
Я всегда думал, что со временем Чувства к человеку угасают. Честно говоря, я сам ощутил это, когда прошли первые полтора Года без Тебя. Как бы часто я ни вспоминал о тебе, о том, что между нами Было, со временем мои Воспоминания становились менее яркими и эмоциональными. Из памяти старались какие-то моменты, я забывал Звуки и Запахи, которые ассоциировались у меня с тобой. А потом я увидел тебя на том видео и понял, что Все это Чушь полная.
Настоящие чувства не могут угаснуть.
№ 417921   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 10:18
Я всегда думал, что со временем Чувства к человеку угасают. Честно говоря, я сам ощутил это, когда прошли первые полтора Года без Тебя. Как бы часто я ни вспоминал о тебе, о том, что между нами Было, со временем мои Воспоминания становились менее яркими и эмоциональными. Из памяти старались какие-то моменты, я забывал Звуки и Запахи, которые ассоциировались у меня с тобой. А потом я увидел тебя на том видео и понял, что Все это Чушь полная.
Настоящие чувства не могут угаснуть.
№ 417920   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 10:15
Трудно сказать, жив ли я ещё. Эти видения, эти Звуки... дьявольские сцены, что я постоянно встречаю на барельефах... мы не должны были приходить сюда.
№ 417879   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 08:12
Следующие пять лет Адам занимался привычной армейской рутиной, которую изобрели, чтобы Солдаты не сошли с ума. Он начищал до блеска Металл и кожу, гарцевал на парадах и учениях, ездил в конном эскорте, присутствовал на церемонии поднятия флага под Звуки горна, одним словом, участвовал в представлении, придуманном для людей, которым Больше нечем заняться.
№ 417734   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 20:54
Стратегия Тик в общении со взрослыми лжецами - Ничего не Говорить, наблюдая, как Ложь разбухает и сдавливает им горло. В этот Момент ложь обретает собственное физическое Тело, и ее приходится либо выплюнуть, либо проглотить. Большинство взрослых предпочитают вытолкнуть из себя ложь: прикрыв Рот рукой, они как бы кашляют или рыгают, тогда как Другие хмыкают, или фыркают, либо издают Звуки, похожие на ржание.
№ 414172   Добавил MegaMozg 26-02-2021 / 14:51
Правда внутри нас.
Всё остальное обман.
Поэтому я не пугаюсь
Всего, что кажется странным.
Удаляются Звуки города,
Недействителен нудный голос,
Я теряю нить разговора
И ухожу в свой внутренний Космос.
№ 413987   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:00
Проснулся я, когда Солнце краснело, и то был единственный отчетливый раз в моей Жизни, самый странный Миг, когда я не знал, Кто я: Далеко от дома, загнанный и замученный путешествием, в дешёвом номере, которого Никогда Прежде не видел, за окном свистит пар, потрескивает старая гостиничная древесина, Шаги Наверху и Все Эти печальные Звуки, а я смотрел на высокий потолок весь в трещинах, и странных секунд пятнадцать впрямь не соображал, кто я. Это не страшно; просто я кто-то другой, какой-то чужак, и вся моя Жизнь призрачна, её Живёт привидение.
№ 413882   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:48
Лениво Время, как Песок текло,
Но вот его пленили наши предки,
Нашли в нем лад, и меру, и число,
С тех пор оно Живет в часах, как в клетке.
Часы нам измеряют Труд и сон,
Определяют Встречи и разлуки.
Для нас часов спокойный, мерный звон -
То мирные, то боевые Звуки.
№ 413693   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 00:09
- С вами диджей Я и кстати начинаем Наше пати,
- Ждали этот Час и я пришла,
- Раз и два и три-четыре, Руки вверх и Ноги шире,
- Вся Земля вокруг большой танцпол!
- Поднимаем выше руки нас качают Эти Звуки,
- Исполняются твои мечты.
- Яхты, тачки, денег пачки... Ты сегодня с нами значит,
- Скоро это Всё найдешь и ты.
№ 412569   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 00:21
Если бы это Было так же просто, как рыбалка
Ты мог бы быть музыкантом,
Если бы ты мог издавать Звуки Громко или мягко,
Купи подержанную гитару,
Скорее всего, ты Далеко уйдешь,
Если ты попадешь в хорошую кучу ребят.
Люди видят, как ты веселишься,
Просто лежишь на солнце,
Скажите им, что вам это Дело нравится...
Это Работа, которую мы избегаем,
И мы Все работаем самостоятельно,
Мы любим ни за что, не работать весь День.

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Как преуспеть в делах (англ. Taking Care Of Business, также известен как «Красивая жизнь», «Как разобраться с делами», «Наведём в делах порядок»)
№ 412138   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 02:48