подсознание [Тема]



Общеизвестная Мораль опирается на религиозные и идеологические Принципы, и Человек воспринимает её пассивно и автоматически. Это неминуемо ведет его к подавлению инстинктов и импульсов или к деструктивным эмоциям - таким, как Чувство вины, Если Поступки Человека противоречат морали. Подавление вредно и нежелательно, потому что со временем в подсознании человека образуется настоящий «дьявольский котел», поэтому сублимация инстинктов будет наилучшим решением.
Пояснение к цитате: Глава 1
№ 462613   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:57
Своими поступками и мыслями мы постоянно засеваем в подсознании семена, и они принесут плоды, когда сложатся правильные Усилия.
№ 456011   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:59
Церковь приняла новую концепцию зла с маленькой буквы. И Дьявол уже не чудовище с хвостом и рогами и не змий, ползущий по саду, а просто психологический Образ. Гигантское коллективное Подсознание всех нас.
№ 450983   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:44
На самом деле, вы не можете достичь большего, чем вы Есть Сейчас, потому что ваш текущий Уровень сознания ограничивает вас.
№ 447970   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:41
Целомудрие В ОДЕЖДЕ
Однажды Александр Васильевич Суворов сказал: «Целомудрие дочери дороже Мне Жизни и собственной чести».
Но именно целомудрие в Наше Время находится в полном осмеянии, да и вообще, из-за ложной скромности о целомудрии Сейчас молчат: в семье - Родители, в школе - Учителя, в Сми - журналисты. Но от такого молчания Нет никакого проку, только Вред. Когда перестают Говорить о целомудрии, на его Место приходят Порок и Грех. Целомудрие сейчас обесценено и поэтому в мире царствует порок.
Нам усиленно навязывается идея того, что через порок, грех, Разврат, Насилие можно стать счастливыми. Достаточно посмотреть на рекламу, чтобы убедиться в этом. Усиленная Пропаганда разврата пытается противопоставить его добродетели, Прежде всего, это выражается во внешнем облике Человека. Не будем затрагивать Крайности в этом вопросе - наколки, пирсинг, три слоя штукатурки, поговорим лишь о внешнем нравственном соответствии человека - Человеку.
Сейчас ни для кого не Секрет, что когда прекрасная половина человечества нарушает целомудрие внешнего вида, то Цель у нее всегда Одна - привлечь к себе Внимание мужчин. Для молодой Девушки это Стремление в чем-то даже естественно, но настоящая Красота заключается не в красоте тела, а в красоте Души. В современном мире считают, что красота - это мини-юбки, заниженная талия на брюках, яркий Макияж. Настоящая же красота девушки, да и Женщины - Скромность, Рассудительность, Жизнерадостность, Нравственность, в конце концов, то же целомудрие.
Если взять за основу то, что предлагает Мир, то девушка мало-помалу истребит в себе Стыд и скромность и дойдет до бесстыдного существования.
От Мужчины требуется самое малое - просто отвести свой взор. Нечистые Помыслы имеют огромную отрицательную энергию, и отражаются они не только на том человеке, кому Эти Мысли принадлежат, но и на том, на кого они направлены. Эта отрицательная Энергия, накапливаясь, может выливаться в тяжелейшие болезни: мастопатия, заболевания позвоночника, женских органов и просто Простуда из-за чрезмерной оголенности тела.
Академик Л. А. Китаев-Смык Пишет: «В последнее время становится нормой женская Одежда, оголяющая вторичные половые признаки женщины. Стали навязчивой повседневностью оголенные женские животы и пупки, как Символ того, что ниже... Я смотрю на это, как врач, как физиолог, Все это сексуальные сигналы, пробуждающие у мужчин Вожделение. Средний городской Мужчина видит такие «сигналы» 100-200 раз в День и от этого рождается вожделение. Не получив реализации, оно вытесняется в Подсознание. И хотя Человек этого не замечает, в Кровь выбрасываются андрогены, они выбрасываются в кровь не в большом количестве, а со средней дозировкой, которая является канцерогенной.» Вот Причины измен, растления, насилий, маниакального поведения. И каждая девушка, одевшись нескромно, внесла в это Вклад.
Дорогие девушки и женщины, Никто из наших государственных правителей и ни Один Закон еще не отменял скромную одежду. Надеть красивую одежду - не грех. Грех, когда эта одежда действует на окружающих соблазнительно. Но эта Проблема, Конечно, затрагивает и мужчин, которые тоже часто нарушают целомудрие в одежде. Это, прежде всего, обнаженный торс, короткие шорты, обтягивающие Джинсы. И в таком случае мужчина, позволяющий себе такую одежду, своим внешним видом соблазняет чьих-то дочерей, чьих-то матерей, чьих-то жен.
Целомудрие в одежде - основополагающая Часть всего целомудрия. И не случайно еще древние заметили, что целомудренная одежда является отпечатком целомудрия человеческой души.
Если мы с вами хотим внести в этот мир хоть капельку добра, необходимо начать со своего внешнего вида.
№ 440700   Добавил MegaMozg 12-06-2022 / 14:57
Хочется размышлять о чем-то приятном, и в этих размышлениях должна отражаться моя подсознательная Вера в себя, ибо такие Мысли наиболее приятны, и они нередко посещают даже самых скромных, неприметных людей, которые искренне убеждены, что они вовсе не склонны восхищаться собой.
№ 436436   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 02:45
В психологии существует Эффект вытеснения, но не в Подсознание, а в другого, на которого мы переносим свои собственные Пороки.
№ 429428   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:07
Общество Ничего не видит, потому что его держат в состоянии глубокого гипноза. Никогда ещё Народ не был таким тёмным, как Сейчас. Человеку не дают шанса остановиться и осмыслить происходящее. Нескончаемые Сериалы, Один тупее другого, пошлая эстрада, похотливые или агрессивные фильмы, аккуратно воздействуя на Подсознание, культивируют Дух эгоизма и насилия. Нормальный Человек за короткий промежуток времени превращается в беспринципное животное, ведущее абсолютно бессмысленную Жизнь.
№ 416321   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 13:48
Любовь к себе не приходит просто так. Она зарабатывается работой над собой, когда вы работаете со своими страхами и разрешаете Эти Страхи, когда ваш Мозг и ваше Подсознание убеждаются: «Да, мы можем что-то Делать с жизнью. Да, мы не твари дрожащие, у нас получается влиять на этот Мир».
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 412608   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:18
Глубоко в Подсознание вгрызается психический Террор, который, будто запущенный в пруд Камень, расходится по поверхности Жизни пагубными последствиями. Прикрываем травму защитной кольчугой и забываем об этом, списывая свою манеру держаться на неисправимый Характер.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409618   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:24
Счастье - настолько хрупкая Материя, что Подсознание его бережет. От ехиден вроде местных деревенских сплетниц!
№ 407200   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:03
Крайняя степень толерантности - это Самобичевание из-за деградации и прогрессирующего ложного Чувства вины на что-либо или перед чем-либо, мастерски, глобально и целенаправленно насаждённого правящим классом, в Подсознание общества, в результате крайней степени аморфности и деградации данного общества.
№ 406595   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 16:57
Если психические Отклонения - это когда Человек не отдает Отчет своим действиям, а Никто не властен над своим Подсознание, значит можно сказать, что каждый человек - сумасшедший.
№ 404065   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 04:18
Он где-то читал, что Человек засыпает в среднем за семь минут. Всего семь минут нужно на то, чтобы отключиться от всех переживаний. Семь минут - чтобы Сознание и Подсознание поменялись местами, подобно изображениям на вращающейся стене в комнате ужасов в парке развлечений. Было в этом что-то жутковатое.
№ 394536   Добавил MegaMozg 12-05-2020 / 00:21
…У всего живущего человечества Есть еще какое-то другое Знание, неразумное - Вера, дающая Возможность Жить.
№ 384530   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 14:12