Тема цитат: "одежда"

Женщины постоянно надевают Все Красивое, даже Белье (вплоть до выноса мусора), аргументируя это тем, что "вдруг меня инфаркт хватит (машина собьет/молния ударит и т. д.), а у меня лифчик штопаный".
Вот только почему-то все забывают, что у трупа происходит непроизвольное выделение мочи и кала. Красивая Одежда здесь очень выручит, да. Целесообразнее Было бы еще памперсы надевать. Под ажурное белье, ага.
№ 405465   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 00:45
Чужие Достижения и награды - как чужая Одежда премиум-класса: очень Красивая, но, Увы, не к лицу.
№ 404931   Добавил MegaMozg 04-10-2020 / 16:09
Я Плохо разбираюсь в одежде. Могу лишь посмотреть на что-то и сказать, Одежда это или Нет.
№ 404810   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 19:45
- Я только что слышала волка, - сказала Зося. - Он выл совсем рядом.
Добранский и Янек вернулись из леса с охапками хвороста. Их Одежда и Лица намокли от снега…
- Тут поневоле взвоешь, - заметил Добранский.
№ 404408   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 06:42
Это Голос лентяя. Вот он застонал:
«Ах, Зачем меня будят! Я спал бы да спал».
Как скрипучие двери на петлях тугих,
Он, кряхтя, повернулся в перинах своих.
Ах, еще полежать да еще подремать! -
Так привык он и дни, и недели терять.
А как встанет - по дому шатается он,
И плюет в потолок, и считает ворон.
Шел я садом его и грустя наблюдал:
Лопухом и крапивою Сад зарастал,
И Одежда на нем превратилась в тряпье,
И до нитки он прожил Наследство свое.
Я его навестил: я Увидеть хотел,
Что он взялся за Дело, что он поумнел.
Но рассказывал он, как поел, как поспал,
А молиться не думал и книг не читал.
И сказал я душе: о, печальный урок!
Ведь таким же, как этот, я сделаться мог.
Но Друзья помогли Мне беды избежать -
Приучили трудиться и Книги читать.
Пояснение к цитате: Пояснение в комментариях книги. Оригинальный стих
№ 403854   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 12:21
Детям гораздо Больше нужна мама в хорошем настроении, чем репетитор, модная Одежда, Друзья или успешный Тренер.
№ 402646   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 07:51
Олег Майами: На Тебя вся Надежда
Щербаков: На меня вся надежда. На тебе ху*вая Одежда.
№ 402540   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 22:42
Быть джентльменом ― быть Хорошо воспитанным. <…> Не обязательно носить особую одежду, чтобы быть джентльменом. Человек в любой одежде может быть джентльменом, даже в костюме серфера на пляже в Австралии. Украшает та Одежда, в которой чувствуешь себя комфортно. Лично я не следую за веяниями моды, даже Если я интересуюсь ими. Мне нравится какой-то Стиль, но я не раб его.
№ 401750   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 17:06
А что такое Море? - это Свалка велосипедных рулей, а Земля из-под ног укатила,
море - свалка всех словарей, только твердь Язык проглотила.
А что такое Песок? - это Одежда без пуговиц, это края
вероятности быть избранным из миллиардов, сходных, как части пустыни.
Вот детям песок, пусть воздвигнут свои города-твердыни.
№ 400215   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 10:33
Был Анекдот такой: «Говорят, что встречают по одежке, а провожают по уму, поэтому меня отдубасили дважды».
Пояснение к цитате: «Раневскую тоже считали сукой, но она защищала искусство», газета «Известия», 9 июля 2020 года.
№ 400178   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 00:33
Быть женщиной означает всегда играть Спектакль. Лишь очень старым и очень молодым позволено уклоняться от него, Все остальные должны исполнять свою Роль энергично, однако без видимых усилий. Наши тела должны соответствовать требованиям времени: мы вынуждены искривлять их, затягивать, подкрашивать или не подкрашивать Лица, закрывать, открывать, брызгать духами, красить Волосы, одно ужимать, другое выпячивать, срезать ножницами, отшелушивать кожу, увлажнять кожу, кормить или не кормить себя и так далее и так далее - до тех пор, Пока Одежда не станет выглядеть частью нас. Всегда и везде на Тебя смотрят, тебя оценивают - идешь ли ты по улице, едешь ли в автобусе, сидишь ли за рулем машины, ешь ли что-нибудь в Кафе. Улыбайся, но не слишком широко. Будь любезной, но не переусердствуй. Уступай и льсти, но не навязывайся и Никогда Ничего не делай для своего собственного удовольствия. Удовольствия - только тайком.
№ 399553   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:33
- Мы вернулись в 95 год.
- Надеюсь, что Нет. В 95 я сильно ошибся в выборе велошорт.
- Не ошибиться в их выборе невозможно.
№ 398926   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 17:45
Не всю одежду шьют, чтобы носить. Некоторую шьют, чтобы в шкаф повесить.
№ 398646   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 05:39
Спать в одежде - Дело неблагодарное. Завтра вся, как ветчина в передавленную полосочку будешь.
№ 398008   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 11:39
Хоть плох Наряд - зато карман набит.
Не Платье украшает Человека.
№ 397862   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:07