Тема цитат: "эмоции"

время рвет на куски, каждый день - это крик,
И только звоном в ушах растворяется миг.
И если все хорошо, то ты услышишь свой смех -
Это время хохочет, закинув голову вверх.
Если что-то не так, слезою сдавленный стон
Песчинкой ляжет на дно, потоком мутных времен.
А иногда лишь только время и пустота,
Ничего не происходит, тишина...
№ 350330   Добавил MegaMozg 18-11-2018 в 00:05
я горю как порох в огне
но при этом темп не по мне
каждый час иду на прорыв
пусть мой идеал это взрыв
Пояснение к цитате: Строчки из стихотворения 1985-го года "Я горю", написанного для концертной программы "Обстрел" группы "Наутилус Помпилиус" и для так и неизданного альбома "360 градусов обстрела". Авторская орфография и пунктуация сохранены.
№ 348288   Добавил MegaMozg 30-10-2018 в 11:13
У Райкина есть что-то от Чарли Чаплина: удивительная способность живо и наглядно изображать эмоции, способность создавать образы, которые не нуждаются в пояснении.
Пояснение к цитате: Из статьи критика лондонской газеты Times, 1970 год.
№ 347865   Добавил MegaMozg 25-10-2018 в 07:08
никогда не принимай важных решений, когда ты зол, расстроен, под кайфом или после секса.
Never make an important decision while you are angry, upset, high, or right before or after having sex.
Сезон 1 сезон Эпизод 11 серия
№ 347818   Добавил MegaMozg 25-10-2018 в 02:03
- Я выиграл. У тебя тоже всё неплохо, ты сохранил два поражения.
- Ты легко победил противника?
- Не легче. если ты чувствуешь преимущество в атаке, то можно легко допустить ошибку. Это же битва ума, здесь жесткая игра и никаких исключений не бывает. Когда ты решил, что твоё преимущество неоспоримо, тебя могут за это просто наказать. эмоции дорого стоят.
Эпизод 41 серия
№ 347350   Добавил MegaMozg 20-10-2018 в 20:03
- Ты хочешь сказать, так действительно мысли читать можно?
- И да и нет, - сказал Дамиан. - если очень напрячься, то да. Опыты уже делали. Пересылали мысли из мозга в мозг по интернету. Отдельные слова. Из Франции в Индию, кажется. Но в практическом смысле это скорее развлекательные аттракционы, чем функциональные системы.
- А в чем проблема?
- Ловить сигналы мозга сквозь скальп трудно. есть поля от нейронов, есть - от мышц головы, есть излучение вашего смартфона, кондиционера и так далее. все вместе складывается в одно общее электромагнитное поле, которому может соответствовать бесконечное число внутренних состояний мозга. Информацию о них точно не восстановить. Зато с эмоциями ситуация другая.
- почему?
- Я сам не специалист. мне на примере объясняли. Вот представьте большой газон. У каждой травинки свой наклон. У нас есть сканер, способный измерить средний угол. Думающий мозг - это когда все травинки торчат в разные стороны. По среднему углу мы ничего не поймем. А эмоции - такая система, где у всех травинок наклон одинаковый. Этот угол можно замерить очень точно даже несовершенными методами…
Я сделал усталое лицо.
- В общем, - заторопился Дамиан, - то, что не канает с корой, канает с лимбической системой. главное ноу-хау - в конструкции электрода, который будет работать по зоне таламуса. Вернее, не по самой зоне, а через интерферен… Неважно, извините. Ну и, конечно, софт - фильтровать и генерировать сигналы. Все это уже есть. Устройство на сто процентов функционально. Технология неинвазивная - в мозг ничего вживлять не надо.
№ 345356   Добавил MegaMozg 01-10-2018 в 08:07
Чем более неприглядны эмоции, тем более ярким сиянием они обладают. Даже если чувства уродливы, когда они принимают некую форму, есть возможность оглянуться назад и подумать о них позже. любовь не такая. она гораздо чище и правдивее, излучает свет, и у неё не может быть формы. Любовь чиста, поэтому у неё нет формы. Безграничный свет, способный охватить всё. И человек редко может узреть подобные вещи.
№ 344139   Добавил MegaMozg 21-09-2018 в 00:09
Такая физическая и эмоциональная нагрузка заставляла меня волноваться за сердце Уоррена. Но он нуждался в этом. Его жизни, будто трагичному роману, не хватало последней, прекрасной главы. Мы нашли её, стерли пыль и настало время её прочесть.
№ 343878   Добавил MegaMozg 18-09-2018 в 14:05
Что я понял в итоге, пройдя через эмоциональный ад?
Слава небесам, я остался собой и не разочаровался в себе, у меня не появились новые комплексы или страхи, нет.
Я смог сделать ряд определенных выводов об окружающих людях, об их отношении ко мне, о том месте, которое они занимают и должны (должны ли вообще?) занимать в моей жизни, степень моей важности для них.
Вы должны помнить всегда, друг познается не только в радости, и не только в беде, а при прохождении обоих этапов.
Мой не прошел.
К сожалению.
Или к счастью.
№ 343740   Добавил MegaMozg 17-09-2018 в 06:08
Старайся выглядеть невозмутимым и спокойным. жизнь научит держать лицо спокойным. эмоции выдают намерение, намерение отражает мысли.
Сезон 2 сезон Эпизод 7 серия
№ 342771   Добавил MegaMozg 10-09-2018 в 12:21
Ну, время не всегда исчисляется часами и минутами,  - произнёс оперативник.  - эмоции, которые пережил человек за тот или иной период,  - это тоже мерило.
№ 341505   Добавил MegaMozg 01-09-2018 в 03:09
- В некоем отдаленном уголке Вселенной, разлитой в блёстках бесчисленных солнечных систем, была когда-то звезда, на которой умные животные изобрели познание.
- Ты мне Ницше цитируешь?
- Вы уничтожили спутник. Мои похвалы, шустрик. Можете уничтожить тысячу, но Просвещение не остановить.
- Я забыл, что Ницше говорил об уничтожении разума. Похоже, я пропустил эту лекцию.
- Неужто за год я ничему вас не научил? Неужели вы настолько толстолобы? Подумайте... Хотя нет, только голова заболит, так что позволь объяснить. Просвещённый мир: в течение дня все солдаты сложат оружие. Все ядерные бомбы будут обезврежены в течение полугода. Бедности, голода, болезней не будет. Мы очистим улицы. люди отложат дурацкие телефоны и вновь станут любознательны! И я буду вести их новым путём. Я, не ты, спасу этот забытый богом мир!
- Нет, ты его подчинишь! Ты хочешь отнять свободу воли!
- Жалкая цена для человечества, чтобы познать мир.
- Мы и себя знать не будем! родители забудут своих детей, мужья забудут своих жён!
- Вот. Вы уловили самую суть. эмоции - источник всех ошибок. Молекулы в нашем мозгу, что отвлекают нас, препятствуют прогрессу! И самое разрушительное и смехотворное из них - то, что вы, слабые умом, зовёте любовью. Я понял это по личному опыту, мистер Аллен. Скоро поймёте и вы.
Сезон 4 сезон Эпизод 22 серия
№ 341243   Добавил MegaMozg 30-08-2018 в 10:03
... как это часто бывает, сквозь немой вопль ужаса в душе пробивался тихий шепоток, принадлежащий инстинкту самосохранения.
Пояснение к цитате: Главный герой, скрываясь от неприятелей и от гос. служб, стараясь сохранить себе жизнь, порою осуществлял то, что в норме, является преступлением.
№ 341211   Добавил MegaMozg 30-08-2018 в 02:56
- Реактивное образование.
- Что?
- На первый взгляд мы друг друга не переносим, но мы просто выражаем эмоции, противоположные нашим истинным чувствам. Ты мне нравишься... И я тебя оскорбляю. Ребячество, да. Но я ребёнок.
№ 340964   Добавил MegaMozg 28-08-2018 в 22:02
Возможно мы переоцениваем эмоции.
№ 340914   Добавил MegaMozg 27-08-2018 в 22:16
Мы ж с вами не попрощавши… Ой, что это с вами случимши? Чтой-то вы в лице переменивши? Вы никак заболемши…
№ 340045   Добавил MegaMozg 23-08-2018 в 11:11
философы смотрят на аффекты, как на пороки, в которые люди впадают по своей вине.
№ 339193   Добавил MegaMozg 20-08-2018 в 13:03
- Я не могу больше оставаться здесь. Пирс прав, пребывание на земле, среди всех этих людишек... все эти эмоции - это меня ослабляет.
- Ты будто подралась с десятком людей и бежала целую милю.
- Их было двенадцать. И четыре мили.
- Я к тому, что ты сделала это ради меня. Чтобы спасти меня. Эмоции... Эмоции - это тяжело, но поэтому они делают тебя сильнее. А сейчас... такой сильной я не видела тебя никогда.
Сезон 3 сезон Эпизод 23 серия
№ 336891   Добавил MegaMozg 07-08-2018 в 22:07
ценность эмоций заключается в том, что они нас приводят к заблуждениями, а ценность науки - в том, что она совершенно не эмоциональна.
№ 336314   Добавил MegaMozg 03-08-2018 в 10:02
Однако решения, основанные только на эмоциональной интуиции, а не на разуме, почти всегда ошибочны. Знаете, кто строит всю жизнь на эмоциях? Трехлетние дети. И собаки. И знаете, что еще делают трехлетние дети и собаки? Срут на ковер.
№ 335483   Добавил MegaMozg 28-07-2018 в 13:37