подсознание [Тема] Страница 2



Когда сталкиваешься с тем, с чем не можешь справиться, твоё Подсознание подавляет Воспоминания.
1 Сезон 6 Серия
№ 300354   Добавил MegaMozg 08-09-2017 / 21:03
Я подкапывался под фундамент чего-то более крупного и глубокого, проделывал царапинки в стене, которую боялся разрушить. За этой стеной обитал Монстр, и я выстроил ее надежной, чтобы чудовище не смогло выбраться на свободу.
Теперь оно шевельнулось, потянулось, заволновалось во сне.
В городе, похоже, появился новый монстр, и я спрашивал себя: не разбудит ли его Присутствие того, которого прятал я?
№ 294472   Добавил MegaMozg 19-07-2017 / 11:27
Разговор подсознания с собственным страхом вполне может помочь с ним справиться.
№ 292206   Добавил MegaMozg 28-06-2017 / 04:09
Он боялся, что Сон служил предупреждением об опасности. Но Майкл Пока не понимал, в чём и где именно грозит эта Опасность. Возможно, что его Родители были в беде. Какие безумные Мысли. Если бы кто-то сумел подслушать мысли Майкла, то наверняка бы посчитал его сумасшедшим. Психологи кричали бы в Голос, что это Следствие переживаний смерти родителей, что так его Подсознание справляется с болью и поэтому выдумывает во снах, что родители по-прежнему живы. Да, наверное, так бы и сказали Все Окружающие Майкла Люди.
№ 279307   Добавил MegaMozg 14-03-2017 / 12:22
Самое Интересное в снах - они собирают в подсознании Все Вещи, которые, собственно, не подходят друг другу, как будто ты сам снимаешь свое собственное Кино. Иногда просыпаешься после сна о человеке, с которым не виделся уже лет пять, а такое Ощущение, что он был прямо здесь и Сейчас. Я считаю, что таким образом Наше Подсознание играет с нами, обманывает нас. Не думаю, что во снах можно Увидеть свое Будущее.
№ 276028   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 10:19
Депрессии, негодования
И перепады настроения как Погода в Англии.
Свинья не съест и не течёт Вода под камень,
Твоя преисподняя не под землёй, а в подсознании.
№ 275331   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:20
Я Никогда не вмешиваюсь в свою судьбу. И по своему опыту знаю, что Мне это даже вредно. Потому что, когда я это делаю, точнее, когда мое Сознание к этому подключается, я всегда делаю Ошибки. Я подсознательно плыву по воле судьбы. Иногда ее чувствую, иногда - Нет. И Судьба меня сама поворачивает. Только Надо это услышать. И важно при этом быть на старте, быть готовой. Это у меня уже Было много раз.
№ 274218   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 13:41
Об этом его известило Подсознание - та несносно капризная Часть человеческого мозга, которая Никогда не отвечает на Вопрос прямо, лишь подсовывает какие-то многозначительные Намёки, а Потом снова погружается в себя, тихонько что-то жужжа, и не говорит Ничего членораздельного.
№ 272823   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:48
Говорите правду, и Добро само о себе позаботится. <...> Женщины и представить себе не могут, какой они обладают властью творить как добро, так и Зло. <...> Мужчина неосознанно становится таким, каким Женщина хочет его Видеть.
Пояснение к цитате: О влюбленности
№ 272752   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:46
Существует пятое измерение за пределами знаний Человека. Это измерение такое же обширное, как Космос, и вневременное, как Бесконечность. Это пограничная Область между светом и тенью, между наукой и суеверием. Она лежит между пропастью человеческого страха и вершиной его Знания. Это измерение - Воображение. Это область, которую можно назвать «Сумеречная зона».
1 Сезон 1 Серия
№ 271764   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:10
Здравствуйте. Вы можете Видеть сквозь Стены? Можете ли вы видеть сквозь кожу? Рентген видит сквозь цельные или якобы цельные Предметы. Есть Вещи, которые наши Глаза не могут Увидеть, но Эти вещи Все же существуют. Доводилось ли вам видеть что-либо поразительное, чего не могли увидеть Другие? Почему некоторые вещи скрыты от наших глаз? Наша Жизнь - Загадка? Вопросы просто переполняют меня. И Иногда на мои вопросы находится Ответ. Сердцем я чувствую, какие из ответов верны. Я сама себе судья.
Тот, Кто вы во сне, - это вы или Разные аспекты вас самих? Приходят ли Ответы во сне?
Пояснение к цитате: Часть вступления от Маргарет Лантерман.
2 Сезон 1 Серия
№ 271462   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:15
"Каждый выбирает для себя". Хотя это ему только кажется, что сам выбирает, - не он, а Подсознание его выбирает: оно-то на самом деле и руководит нашими поступками и решениями. Я вот вспоминаю одну статью, написанную в двадцатых годах Алексеем Толстым - тогда он ещё не стал «тем самым» Алексеем Толстым: Там были замечательные формулировки - насчет того, что у искусства ни одной Задачи Нет, а задачу носит в себе сам Художник, Иногда, кстати, даже не Зная об этом, не умея ее сформулировать. Ведь в каждом человеке Есть какая-нибудь своя внутренняя Задача - Мне кажется, что у литератора Она находится конкретно в животе, я ее во всяком случае там чувствую, прошу прощения за подробность… Впрочем, может быть, у разных людей она в разных местах находится, но эту Мысль опасно продолжать.
Пояснение к цитате: Монолог Левитанского записал Евгений Клюев.
№ 269784   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:19
Подсознание может стать проводником к нашей памяти. Сны и Видения могут стать мощным инструментом, помогающим вспомнить.
6 Сезон 2 Серия
№ 266850   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25