преграды [Тема]



Иногда Полезно Увидеть Все Величие природы, чтобы твои огромные Проблемы и непреодолимые Преграды вдруг показались мелочью.
№ 461763   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 11:54
Это пред ней, заливая преграды,
Тонет в чаду водяном быстрина,
Лампой висячего водопада
К круче с шипеньем пригвождена.
Пояснение к цитате: 1941 г.
№ 460159   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:41
***
В дерзновенье своём отдаваясь всецело хотя б и высокой влекущей мечте,
Лишь на Крылья её уповать - легкомысленно, Если не глупо,
Иль не будет меж тем? - Ведь известно давно: на пути к высоте
И Преграды встают и лишь выше растут, как громады уступов.
***
Я отвечу тебе, если спросишь меня ты, когда и чем явится Счастье твоё,
Ограждённое от посягательств всех и от любого ненастья:
Став частицею Целого, ты обретёшь и Его самоё -
Самым верным залогом тобою столь долго искомого счастья.
№ 458222   Добавил MegaMozg 04-11-2023 / 11:18
Счастье - это когда ты Преграды на пути превращаешь в ступени к мечте.
№ 456281   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 22:06
Коли слепа твоя Душа и Разум твой в потёмках.
Разрушив Все Преграды - ты не увидишь горизонтов!
№ 454495   Добавил MegaMozg 21-06-2023 / 16:36
Преодоление надуманных преград увеличивает реальные Преграды.
№ 454064   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 23:51
Когда Прошлое Тебя не отпускает, но ты идёшь дальше, учишься на ошибках, помогая себе пройти столь важный для себя путь. Слушая только свое Сердце и разум. Проходя через Все Преграды сложной Жизни.
№ 453656   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 06:39
♢ Плевать на стереотипы.♧
Если вы любите, то Все Преграды которые вам встречаются на пути, можно преодолеть Вместе, как Любовь ваших сердец крепка, словно Магнит, который держит, хранит, теплоту и заботу ♢♧
№ 453652   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 06:27
Я считаю, что Если сердца двух Человек связаны, не имеет значения, что они делают, где живут и кем являются. Не существует границ и преград, если им суждено быть друг с другом.
№ 451035   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:52
Мы сами отговариваем себя от больших свершений, перекладывая Ответственность за Всё на окружающих. Потому Дело не в их критике или осуждениях. Основные Преграды мы возводим себе сами.
№ 450451   Добавил MegaMozg 16-02-2023 / 15:09
С разрушением средневековых форм Жизни перед личностью падали Одна за другой Преграды экономические, социальные, политические; открылись бесконечные дали географические со всеми возможностями нового света, перестраивалась по новым законам Вселенная, создавалась новая Мораль, Философия, Религия. И в центре всего - Впервые радостно сознавшее и утвердившее себя человеческое „я". Естественно, что Все Искусство Возрождения - радостная песнь торжествующей над преодоленным миром человеческой личности. Естественно, что в это Время появляется станковая Картина - как Знак личности в ее самоутверждении.
№ 449255   Добавил MegaMozg 20-01-2023 / 15:06
Культура Взаимоотношения заключается в том, чтобы не преграждать друг другу дорогу.
№ 449005   Добавил MegaMozg 11-01-2023 / 10:51
Юито, Касанэ... Простите, что пришлось расстаться с вами таким образом. Надо Было прямо сказать вам, что я собираюсь сделать, но вряд ли получилось бы сдержаться перед вами. Я вернусь в то Время, из которого пришла сюда. Точнее - уже вернулась. Я задумывалась об этом ещё с тех пор, как получила Все данные от "Дитя". Потому я должна остаться Там и про Жить оставшуюся Жизнь, как и подобает. Поскольку я получила эту информацию от "Дитя", Мой Мозг должны забрать в Тогецу и подключить его к их сети. Сожалею, Если оставила вам много трагичных воспоминаний, но только с вами я была невероятно счастлива - ведь я смогла своими глазами Увидеть, как выросли мои два драгоценных ребёнка. Уверена, что Пока вы Вместе, любые Преграды вам по плечу. Спасибо, что родились на Свет - и за то, что продолжаете жить, не смотря ни на что. Молю, чтобы вы обрели Счастье намного Больше, чем то, что вы подарили Мне. Касанэ, Юито - я вас люблю.
№ 448416   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 22:24
***
Ничто порой - ни Чувства нежные,
ни страстные слова,
ни соловьиные полночные рулады, -
так не способствует, однако,
возрастанию любви,
как на пути её встающие преграды.
***
Именно явленное мужество
перед лицом
того или иного затруднения,
при прочих доводах рассудка,
очень часто утвердить способно
лучшее решение.
***
Жизнь без ущерба для Души своей пройти,
и впрямь, совсем не то,
что поле перейти…
Лишь Сердце знает Все благие -
все открытые
и неисповедимые - пути.
№ 447359   Добавил MegaMozg 07-12-2022 / 09:54
Сама Судьба расположила меня на вершине, я верховный правитель, который оставил позади Все Преграды.
Сама судьба расположила меня на вершине, я верховный...
№ 442853   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 08:12