поиск себя [Тема]



Подобает, чтобы каждый находил в себе только то, что соответствует истине.
№ 460527   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:17
В каждом из нас изначально заложено света и тьмы в равных пропорциях. Это базовые настройки по умолчанию. Только наша Воля определяет, в какую сторону склонится чаша весов. Вариантов – бесчисленное множество.
№ 454006   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 19:48
Вейгон - не мейстер... Но в нём вполне Есть задатки архимейстера. Цитадель - величайшее хранилище знаний в мире. Отправьте его туда. Возможно, он найдёт себя в библиотеке. Или же он заблудится среди книг, и вам Никогда не придется Больше о нём беспокоиться.
№ 446356   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 07:09
Ты достойна найти себя, а не потеряться в своем окружении.
№ 446066   Добавил MegaMozg 04-11-2022 / 00:12
ГЕРБЕРТ: Серьезно. В Штатах просторнее дышится. Это освежит тебе Мысли. А даже Если и Нет, то ночи под звездами на Гранд-Каньоне их хотя бы украсят.
ФРАНЦ: Как ты знаешь?
ГЕРБЕРТ: Что именно?
ФРАНЦ: Ты Там Никогда не был.
ГЕРБЕРТ: Побываем вместе.
ФРАНЦ: Ты будешь ревновать Оливию.
ГЕРБЕРТ: А ты дашь Мне повод?
ФРАНЦ: Могу. Из вредности. Я буду вести себя как в Париже в пятнадцать.
ГЕРБЕРТ: Я переживу.
ФРАНЦ: Ещё деспотичнее.
ГЕРБЕРТ: На здоровье.
ФРАНЦ: И несчастнее.
ГЕРБЕРТ: Это пройдет.
ФРАНЦ: Я люблю тебя.
ГЕРБЕРТ: И с этим мы... Вот это особенно не проблема.
ФРАНЦ: И я не поеду.
ГЕРБЕРТ: Тебе сам Колин говорил, сколько бы дорог ни раскинулось, ты всегда можешь Делать лишь то, что можешь делать ты. Не иначе…
№ 440631   Добавил MegaMozg 10-06-2022 / 23:09
Если Жизнь - Поиск себя, то Зачем тащиться на Край света? Сиди себе дома, пей Кофе с медовыми лепешками и созерцай свой внутренний Мир.
№ 439585   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:22
Когда ты понимаешь, что-то Лучшее, во что ты верил, Было всего лишь пустышкой, нужно самому стать Лучше.
№ 439175   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:19
Утопала в трясине и сама себя вытаскивала из трясины. Наблюдала за зверьём, чтобы понять, какие ягоды Лучше не трогать, а какие Есть можно. Съедала что-нибудь Неизвестное и слушала своё Тело: выживу я или Нет? В такие моменты каждый Удар сердца был как раскат грома. Я выживала и шла дальше. По ночам Мне Было страшно и одиноко. Утешать меня было некому - я сама себя утешала. Хотелось кричать от Холода и от боли - и я кричала. Потом сама себя обнимала, свернувшись на мху клубочком.
№ 432968   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 19:33
- То Есть Мне нужно уйти? Оставить моё племя?
- Да. Кто хочет найти, должен искать, дочка.
№ 432964   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 19:21
Из Девочки ты превратилась в женщину, но Пустота внутри осталась. Вот ты и ищешь похожих на папу мужчин, чтобы её заполнить. Просто смирись: ты Никогда ни от кого этого не получишь. Только ты можешь дать себе то, что у Тебя отняли.
№ 432897   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 01:54
Люди застыли, как Стадо овец в тумане. Ждут, что кто-то поведёт их, но ни Один не ищет. В том и Беда, что ни один не ищет. Я хочу, чтобы они искали.
№ 432784   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 18:15
- Я Больше не пловец, не староста, Актёр из меня никудышный... Так Кто же я, Чёрт возьми?... Может, я ещё не нашёл себя.
- Тебе семнадцать лет, ты ещё успеешь себя найти.
- Мир говорит Мне об обратном.
- Попробуй Пока просто побыть Джексоном Марчетти.
№ 428185   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:09
- Я собираюсь найти себя, Пол. Знаю, для Тебя это звучит как легкомысленная Чушь, но я серьёзно. Мне тридцать пять, а я, Чёрт возьми, не знаю, что Делать со своей жизнью.
- Ты не найдёшь себя, Если будешь срываться и уходить каждый раз, когда сталкиваешься с обязательствами.
- Господи, ты говоришь как папа.
- А ты говоришь так, будто бежишь от чего-то, а не пытаешься найти что-то.
Дэнни пожал плечами и взял свой бокал:
- Может быть, Иногда это одно и то же, старший братец.
№ 425689   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:54
Библиотекарь, словно пастырь заблудших душ, наполняет свой библиотечный Храм надеждой и светом. И тот, Кто нашел Радость в книгах, находит душевный Покой в библиотеке. И в конце концов - находит себя.
№ 424218   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 16:30
Вопрос: Как найти себя?
Ф. В.: Такое Ощущение, что Человек хочет найти себя, как потерянные Очки: "Мамааа, где мои очки?"
Но так же не бывает. Это целый Процесс. Это долгий процесс длиной в Жизнь. Ты не находишь себя за Один ик. Поэтому, чтобы обстоятельно... Вот "Вакцина от Идиократии" прекрасно отвечает на Эти Вопросы. "Вакцина от Идиократии" - это то, что я делаю, чтобы развивать людей. Чтобы как раз наполнять их и своим огнем, и своим масштабом Мысли. Вот оно явно помогает людям найти себя. Но вы не найдете себя за Год, за два Года, за десять лет! За сорок лет - вы не найдете себя, потому что это постоянный процесс.
"Найти себя" само по себе Ничего не значит.
Ты строишь себя, взаимодействуя с миром.
Пояснение к цитате: Вопрос-ответ с одной из лайв-трансляций писателя Франца Вертфоллена. «Вакцина от Идиократии» — его онлайн-проект, который участники называют «интеллектуальным сериалом» и «азбукой современного человека». Это подписка на авторские видео, подкасты, статьи на самый широкий круг тем — от психологии и саморазвития до вопросов искусства и мировой экономики и политики. «Вакцина» интерактивна и даёт возможность участникам обмениваться мыслями между собой и самим автором.
№ 420763   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 21:42