пропаганда [Тема]



Природа религии вынуждает ее вмешиваться в Жизни неверующих, еретиков и последователей других вероучений. Она может разглагольствовать о блаженстве в мире ином, но хочет власти в мире этом. Здесь Нет Ничего удивительного. Религию, как мы помним, придумали Люди. Недостаток уверенности в собственной пропаганде она компенсирует нетерпимостью к конкурентам.
№ 462764   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:59
Хотя Общество постоянно пропагандирует Мораль, мало Кто принимает её глубоко, осмысленно и без принуждения. Большинство людей относится к морали как к обузе или обременительному долгу, с которым вынужденно считаются, но которому не уделяют много внимания, чтобы не отказываться от любимых развлечений.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462625   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:59
Ты расстроен. Ведь Зайцев погиб? Слёз нечего стыдиться, ты ведь русский, как и он. Не слушай их. Это Пропаганда. Он жив. И знаешь Почему? Потому что я его ещё не убил.
Ты расстроен. Ведь Зайцев погиб? Слёз нечего стыдиться, ты...
№ 454563   Добавил MegaMozg 25-06-2023 / 21:54
А Германию тем временем Все плотней и плотней обволакивал Туман лжи. Герметически изолированная от остального мира, Страна отдана была во Власть лжи, которую изо дня в День изрыгали фашисты, миллионы раз повторяя ее в печати и по Радио. Для этой Цели они создали специальное министерство. Пользуясь всеми средствами современной техники, фашисты внушали голодающим, что они сыты, угнетенным - что они свободны, тем, кому угрожало растущее Возмущение всего мира,  - что весь земной шар завидует их мощи и величию. Германия готовилась к войне. Подготовку вели в стране и за пределами страны, открыто нарушая существующие договоры. Цель Жизни - это Смерть на поле битвы, проповедовали фашистские вожаки. Война - Высшее Предназначение нации, провозглашали громкоговорители, все свободное Время молодежи заполнялось военной муштрой.
№ 449689   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:00
Нет, мы против того «общечеловеческого», которое ослабляет Бдительность, приводит к тому, что верх берут негодяи, отчего в конце концов страдают Люди, много людей, целые народы. Пока Есть классы, Пропаганда «общечеловеческого», как хотят его представить на Западе, нужна классу эксплуататоров для размягчения воли тех, кого они эксплуатируют или кого хотят поглотить, уничтожить.
Те, на только что сбитом Ю-87, были не люди. Они были нашими врагами. И мы радуемся их гибели. Жестоко, по верно древнее: «Труп врага Хорошо пахнет».
№ 449688   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 17:57
... можно понять, что Эти несчастные Люди, доведенные вековым насилием и обманом до признания величайшего преступления в мире - Убийства братьев - доблестным делом, могут совершать эти страшные Дела, не считая себя в них виноватыми. Но как могут так называемые просвещенные люди проповедовать войну, содействовать ей, участвовать в ней, и, что ужаснее всего, не подвергаясь опасностям войны, возбуждать к ней, посылать на нее своих несчастных, обманутых братьев.
№ 446973   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 01:00
Сегодня Взгляд на Россию в Европе изменился, и Польша здесь не исключение. Пропаганда делает свое Дело. Например, я до конца не знаю, какая на самом деле Ситуация в России. Пропаганда Все искажает. Для меня Россия будет всегда великой страной, ее размеры Трудно даже вообразить. Семь часов на самолете летишь из Москвы на Восток, и это все Россия. А можно лететь и восемь часов и даже девять до Камчатки, и это тоже все будет Россия. Россия велика не только размерами, но и своим духом и своим характером, который Никто и Никогда не смог изменить. С Россией нужно разговаривать, а не приказывать ей. Я очень уважаю русских людей. У людей из великого края другой Характер, это Надо понимать. А маленькие страны Европы пытаются разговаривать с Россией в повелительном тоне. Это же Смешно.
Пояснение к цитате: Из интервью «Амурской правде». Октябрь 2018 года.
№ 443622   Добавил MegaMozg 16-08-2022 / 10:09
Пропаганда не делает вас тупым. Пропаганда изначально рассчитана на тупых.
№ 442721   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 01:33
Целомудрие В ОДЕЖДЕ
Однажды Александр Васильевич Суворов сказал: «Целомудрие дочери дороже Мне Жизни и собственной чести».
Но именно целомудрие в Наше Время находится в полном осмеянии, да и вообще, из-за ложной скромности о целомудрии Сейчас молчат: в семье - Родители, в школе - Учителя, в Сми - журналисты. Но от такого молчания Нет никакого проку, только Вред. Когда перестают Говорить о целомудрии, на его Место приходят Порок и Грех. Целомудрие сейчас обесценено и поэтому в мире царствует порок.
Нам усиленно навязывается идея того, что через порок, грех, Разврат, Насилие можно стать счастливыми. Достаточно посмотреть на рекламу, чтобы убедиться в этом. Усиленная Пропаганда разврата пытается противопоставить его добродетели, Прежде всего, это выражается во внешнем облике Человека. Не будем затрагивать Крайности в этом вопросе - наколки, пирсинг, три слоя штукатурки, поговорим лишь о внешнем нравственном соответствии человека - Человеку.
Сейчас ни для кого не Секрет, что когда прекрасная половина человечества нарушает целомудрие внешнего вида, то Цель у нее всегда Одна - привлечь к себе Внимание мужчин. Для молодой Девушки это Стремление в чем-то даже естественно, но настоящая Красота заключается не в красоте тела, а в красоте Души. В современном мире считают, что красота - это мини-юбки, заниженная талия на брюках, яркий Макияж. Настоящая же красота девушки, да и Женщины - Скромность, Рассудительность, Жизнерадостность, Нравственность, в конце концов, то же целомудрие.
Если взять за основу то, что предлагает Мир, то девушка мало-помалу истребит в себе Стыд и скромность и дойдет до бесстыдного существования.
От Мужчины требуется самое малое - просто отвести свой взор. Нечистые Помыслы имеют огромную отрицательную энергию, и отражаются они не только на том человеке, кому Эти Мысли принадлежат, но и на том, на кого они направлены. Эта отрицательная Энергия, накапливаясь, может выливаться в тяжелейшие болезни: мастопатия, заболевания позвоночника, женских органов и просто Простуда из-за чрезмерной оголенности тела.
Академик Л. А. Китаев-Смык Пишет: «В последнее время становится нормой женская Одежда, оголяющая вторичные половые признаки женщины. Стали навязчивой повседневностью оголенные женские животы и пупки, как Символ того, что ниже... Я смотрю на это, как врач, как физиолог, Все это сексуальные сигналы, пробуждающие у мужчин Вожделение. Средний городской Мужчина видит такие «сигналы» 100-200 раз в День и от этого рождается вожделение. Не получив реализации, оно вытесняется в Подсознание. И хотя Человек этого не замечает, в Кровь выбрасываются андрогены, они выбрасываются в кровь не в большом количестве, а со средней дозировкой, которая является канцерогенной.» Вот Причины измен, растления, насилий, маниакального поведения. И каждая девушка, одевшись нескромно, внесла в это Вклад.
Дорогие девушки и женщины, Никто из наших государственных правителей и ни Один Закон еще не отменял скромную одежду. Надеть красивую одежду - не грех. Грех, когда эта одежда действует на окружающих соблазнительно. Но эта Проблема, Конечно, затрагивает и мужчин, которые тоже часто нарушают целомудрие в одежде. Это, прежде всего, обнаженный торс, короткие шорты, обтягивающие Джинсы. И в таком случае мужчина, позволяющий себе такую одежду, своим внешним видом соблазняет чьих-то дочерей, чьих-то матерей, чьих-то жен.
Целомудрие в одежде - основополагающая Часть всего целомудрия. И не случайно еще древние заметили, что целомудренная одежда является отпечатком целомудрия человеческой души.
Если мы с вами хотим внести в этот мир хоть капельку добра, необходимо начать со своего внешнего вида.
№ 440700   Добавил MegaMozg 12-06-2022 / 14:57
- Я не видел ни одного цыгана в Жизни, но как Сейчас помню мы проходили в школе, что это страшные Люди. Они Все бродяги. По природе, по крови. Враги любой государственной системы. И Потом эта их Музыка. Она всех раздражает.
- Вы её слышали?
- Я Нет, но рассказывают. А их песни? Цыганские песни. Они лишены мужественности, а их Идеи разрушительны.
- Кто же вам все рассказал про цыган?
- Наш Дракон.
№ 439212   Добавил Viker 26-05-2022 / 07:17
Пропаганда - это не тупой молоток. Это тонкий скальпель.
№ 438206   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 18:48
Пропаганда ( Она же Идеология) существует не Там, где Нет образования, а там, где нет нравственности.
№ 437821   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 19:30
Чем более эмоциональное изложение, тем больший отклик оно находит в сердцах и душах граждан. А я тебе скажу прямо противоположное. Как только ты видишь, что в тексте, в ролике, взывают к твоим эмоциям, сразу знай - Тебя разводят, тебе не к мозгу обращаются, а к животным чувствам. Вот Сейчас тебя заставят сопереживать этому, Потом подсунут ещё что-нибудь, ещё и вот ни границ Нет, Ничего нет, ни Родины, ни матери, ни отца, вообще ничего нет в башке, только Говно плещется, рыдание, Смех и в этом главная Радость в Жизни.
№ 436789   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 20:24
- Сегодня мы говорим о пропаганде Лгбт. Эта Зараза пришла к нам из современной Америки, хотя как можно считать современной страну, где Четверг это thursday, а не рыбный День. У меня в студии бдительный боец пропаганды и радужным мороженым, глава союза "Взрослых тёть России", и что немаловажно, Женщина, Екатерина Ляхова. <...> Давайте начнём с самого начала. Объясните Мне, пожалуйста, что же это за Слово такое, Пропаганда и как оно работает.
- Ну давайте сразу на примере [достаёт Мороженое эскимо] Что вы видите, что вы чувствуете, Дмитрий?
- Ну я себе представляю, как это мороженое освежает меня словно воды братца Енисея.
- Хорошо, а вот так? [достаёт мороженое эскимо в упаковке с изображением радуги]
- Так, дайте-ка подумать. А ведь и вправду: стоило ей только показать это радужное мороженое, как я тут же представил как меня весело подгоняют скрученным полотенцем в мужской душевой. И это вместо того, чтобы вспоминать, чьи Собаки первыми полетели в Космос. Полундра, Россия!
Пояснение к цитате: Пародия на шоу "Вести недели".
Дата выхода: 11.10.2020
№ 433859   Добавил MegaMozg 04-01-2022 / 18:57
Единственное, что России Надо Было бы понять, - это то, что Нобелевская премия вознаградила большого русского писателя, который Живёт и работает в советском обществе. К тому же Гений Пастернака, его личные Благородство и Доброта далеки от того, чтобы оскорблять Россию. Напротив, они озаряют её и заставляют Любить её Больше, чем любая Пропаганда. Россия пострадает от этого в глазах всего мира лишь с того момента, как будет осуждён Человек, вызывающий теперь всеобщее Восхищение и особенную Любовь.
Пояснение к цитате: Травля Бориса Пастернака получила широкий общественный резонанс во всём западном мире. Крупнейшие писатели того времени, включая Олдоса Хаксли, Альбера Камю, Андре Моруа, Эрнеста Хемингуэя, выступали в поддержку советского писателя, отправляли письма в правительство СССР с настоятельной просьбой прекратить преследование Пастернака.
№ 431636   Добавил MegaMozg 03-11-2021 / 18:48