Тема цитат: "Украина"

Я считаю, что вот то, что талантливые люди не попадают наверх, во власть, это ещё полбеды, а вот когда, вот как у нас, например, проходит искусственный отбор мерзавцев, просто такой - гарантированный, только таких, вот это - настоящая беда!
№ 322970   Добавил MegaMozg 16-04-2018 в 09:35
Вот у нас такой человек, как Павел Климкин... он почему-то работает министром иностранных дел нашего государства...
Пояснение к цитате: Павел Анатольевич Климкин - министр иностранных дел Украины с 19 июня 2014 года.
№ 322810   Добавил MegaMozg 12-04-2018 в 17:10
То есть, если у вас объективно присутствует необходимость договариваться, и к этому толкают Все объективные обстоятельства - есть личный фактор. Все мы знаем его на примере Меркель. Невыгодны санкции с Российской Федерацией? Невыгодны. Теряет немецкий бизнес 60 миллиардов в год? Теряет. Подвешен ключевой проект, например, «Северный поток-2»? Подвешен. И что? А Меркель не может отказаться от проекта поддержки Украины. Ну просто не может, потому что она его уже запустила. И всё. И вот этот личный фактор в политике - он является самым опасным, когда личные амбиции важнее национальных интересов. <...> Системный крах - он и прошёл! Брекзит пошёл! Выборы в Германии, при которых пять месяцев, пять месяцев собирается коалиция новая! <...> Личная составляющая - она приводит к кризисам. Ну вот, соответственно, упирался господин Кэмерон, чем дело кончилось? Брекзитом. Вот упирался господин Обама. Чем дело закончилось? Избрали такого человека, который никогда бы не стал президентом США, если бы не было такого противостояния. Он физически бы не дошел, он такое количество предохранителей поломал по дороге в политической системе США.... <...> Когда вы закручиваете, полностью завариваете паровой котёл, включая свисток, который этот пар выводит, вот просто его срубаете, отрезаете и завариваете - не надо потом удивляться, что он потом рванёт.
Пояснение к цитате: Программа «Недельный отчет» с Арменом Гаспаряном на радио «Вести FM». Эфир от 4 марта 2018 года.
№ 318722   Добавил MegaMozg 05-03-2018 в 09:02
Арбитры аргументировали свое решение резким ухудшением состояния украинской экономики. Мы категорически против того, чтобы за наш счёт решались экономические проблемы Украины.
Пояснение к цитате: Стокгольмский арбитраж обязал Газпром выплатить «Нафтогазу» компенсацию в 4,63 млрд долларов (28.02.18). После решения Cтокгольмского арбитража Газпром инициирует расторжение контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины», заявил глава правления российского концерна Алексей Миллер.
№ 318608   Добавил MegaMozg 03-03-2018 в 17:06
Украина находится в самом центре Европы. А Европа не может жить без своего сердца.
№ 317903   Добавил MegaMozg 25-02-2018 в 19:02
Нация начинается с языка, а не из куска сала.
№ 317902   Добавил MegaMozg 25-02-2018 в 18:05
Киевский режим близок к выходу в открытый космос. Есть правительство в изгнании, а это правители в загнании.
№ 315483   Добавил MegaMozg 29-01-2018 в 01:06
Я уж не знаю, чего Трамп должен предложить Путину, чтобы Путин согласился взять нас назад. Не вижу я никаких для него плюсов в этом деле. Зачем ему полностью разваленная страна, населенная тупоголовыми «кастрюлями», «бандерами», «фашиками» и прочими дебилами? Когда отсюда уехало всё сколько-нибудь работоспособное и вменяемое население.
Пояснение к цитате: Выступая 11 декабря в прямом эфире передачи «Хороший и плохой» в студии интернет-канала «Клименко Тайм».
№ 312530   Добавил MegaMozg 29-12-2017 в 17:02
Я не хочу, чтобы украинцев и Украину жалели, мечтаю, чтобы нас уважали во всем мире.
Пояснение к цитате: Из интервью украинскому изданию "Контракты", 27 июля 2003 год.
№ 310678   Добавил MegaMozg 10-12-2017 в 01:04
Я призываю киевлян прийти сюда, я призываю киевлян стать вместе мирной акцией, мирно пояснить этому парламенту, что законодательные органы Украины захватили воры, жулики… Я уйду отсюда вместе с украинским народом только победителем... Дорогие киевляне, поскольку вы сегодня спасли мне жизнь, отныне она принадлежит вам.
Пояснение к цитате: Лидер партии "Рух новых сил", экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили выступил перед собравшимися сторонниками перед зданием Верховной Рады и призвал киевлян прийти к парламенту.
№ 310107   Добавил MegaMozg 06-12-2017 в 13:04
По-моему, самое главное, надо понять, что в Украине просто гражданская война. Нам надо заниматься не какими-то мечтами о поддержке, включая экономическую поддержку Украины, потому что в условиях гражданской войны, экономическая поддержка - это полная бессмыслица.
Пояснение к цитате: В интервью российскому Первому каналу 16 ноября 2014 года. Журналист: Ирада Зейналова.
№ 309011   Добавил MegaMozg 25-11-2017 в 22:03
Единственное место в Украине, где русскоязычное население подвергается опасности, - это там, где находятся российские войска.
№ 303242   Добавил MegaMozg 07-10-2017 в 03:12
Я хочу, чтобы мы прекратили этот вопль: « Россия потеряла Украину!» Вот я хочу, чтобы мы перестали вообще по этому поводу заморачиваться, как говорят на сленге! Вы хотите что? Вот эту Украину вы хотите? Вот эту? А какую? А остальная уже здесь и так!
Дата выхода: 17.09.2017
№ 301214   Добавил MegaMozg 18-09-2017 в 17:15
Можно долго рассуждать о «Мордоре» и о том, что у России всё плохо, а Украина в это время идёт в Европу, ну и так далее, но ничего не отменит того простого факта, что у России получаются мегапроекты, а на Украине все проекты ведут или к провалу, или к позору, или к позорному провалу. Например, нам все уши прожужжали про то, что Украина будет аграрной сверхдержавой и при этом Россия задохнётся без польских яблок и испанского хамона. Думаю все помнят вбросы про пустые полки в России и шутки о том, что россияне едят ежатину. А теперь смотрим новости за последние месяцы: «Financial Times» [рус. Файнэ́ншел-таймс] пишет, что «российское сельское хозяйство расцветает в условиях санкций» и одновременно украинская новость - СМИ сообщили о падении экспорта украинского сала на 98%. Даже такие такие мелкие, по российским меркам, проекты, как организация «Евровидения» на Украине проваливаются и заканчиваются для Киева пиар-проблемами и штрафами от европейских организаторов. После киевских инцидентов организаторы «Евровидения» решили даже поменять регламент, чтобы впредь этого позора больше не повторилось.
Дата выхода: 02.08.2017
№ 296470   Добавил MegaMozg 04-08-2017 в 10:12
Какие ноу-хау есть у Украины? Майдан, то есть, разрушим собственную страну ради непонятно чего; Бандера - Шухевич - два пораженца, которых сделали национальными героями и вот эти вот голые сиськи на службе демократии. Всё.
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 21.07.2017 года. [Во время церемонии подписания документов между Белоруссией и Украиной с участием президентов двух стран представительница движения FEMEN с обнаженной грудью пыталась сорвать заседание.]
№ 294894   Добавил MegaMozg 21-07-2017 в 23:15
Украина четко определила свое политическое будущее в сфере безопасности. Верховная Рада проголосовала, а я, как президент, как Верховный главнокомандующий, подписал закон, который ставит целью наше будущее членство в НАТО как цель нашей международной политики безопасности.
№ 293640   Добавил MegaMozg 11-07-2017 в 08:09
Агрессия исходит из России, то есть агрессором является не Украина. Мы также признаем, что аннексия Крыма является незаконной, значит, мы все знаем, кто развязал войну и кто создал эту ситуацию, и в какой ситуации мы находимся.
№ 292160   Добавил MegaMozg 27-06-2017 в 20:06
Те граждане Украины, которые грешили в этой жизни, в следующей непременно попадут в Украину!
№ 290405   Добавил MegaMozg 12-06-2017 в 13:58
Верховная рада Украины планирует принять закон о запрете Солнца, ибо оно приходит в украинское небо со стороны России.
№ 290060   Добавил MegaMozg 11-06-2017 в 13:27
Над Януковичем висит гильотина миллионного протеста.
№ 289336   Добавил MegaMozg 06-06-2017 в 15:09