Тема цитат: "Украина"

" ВКонтакте" и другие российские сервисы были заблокированы не потому, что они такие плохие и кому-то не нравятся, а потому что ими владеют те, кто действует против Украины. Украина, как система, даёт вполне логичный ответ.
№ 287534   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 09:00
Украине нужно было заблокировать ВКонтакте, Яндекс и т. д. ещё 1182 дня назад - в день, когда началась военная агрессия России на территории Украины.
№ 287533   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 09:00
После Майдана вопрос кадровой политики - это вообще уникальная ситуация, когда во власть привели тех, кто может украсть, может помочь украсть и донести украденное. Других людей там нет, на самом деле.
Дата выхода: 16.04.2017
№ 283480   Добавил MegaMozg 17-04-2017 в 10:06
Произошедшее на Украине в 2014 году доказывает, что свергать воров вполне возможно. В конце вы увидите то, что и хотели.
№ 283335   Добавил MegaMozg 17-04-2017 в 09:11
В общем курсе истории мимоходом упоминается, что Великое Княжение вместе с символами власти и государственно-церковными реликвиями из Киева во Владимир переносит Андрей Боголюбский - в 1169-м году. <...> По существу, с 1169 года Киев теряет значение общерусской столицы и общерусского центра государственности и больше никогда себе его не возвращает. <...> Те, кто сегодня на Украине и в России гадают, случится ли в Киеве «третий майдан» и не слишком ли это много за 12 лет, просто не знают старую Киевскую историю. Потому что за время от смерти Ярополка Владимировича в 1139 году до переноса столицы Андреем в 1169 году, то есть за тридцать лет, в Киеве произошло двадцать (!!!) государственных переворотов. Порой - по два либо три в один год. Андрей переносил столицу не потому, что чем-то ему не понравились киевские соборы, а потому, что понял - невозможно строить государство и править в нем в условиях постоянных бунтов и мятежей. <...> Двадцать государственных переворотов за тридцать лет - это пережить сложно. ДВАДЦАТЬ МАЙДАНОВ Древний Киев не пережил. Андрей, в целом пытаясь продолжить курс своего деда Мономаха, ориентированный на сохранение единства страны, решил отдать Киев во власть его «майданной судьбе» и стал собирать государство из нового центра. Хотя Киев, даже утратив статус столицы, не смог не справиться с этой судьбой, как не перестал и привлекать княжеские страсти. Перевороты и Майданы так и продолжались - практически до ордынского нашествия и падения Киева в 1240-м году. К этому времени за семьдесят лет в княжестве произошло еще четыре десятка переворотов - ЕЩЕ СОРОК МАЙДАНОВ. И с тех пор практически уже ни один из князей, формально занимавших киевский престол, собственно в Киеве уже и не правил.
Пояснение к цитате: «Край майданов». «KM.RU» - информационный мультипортал. 2.04.2017.
№ 281998   Добавил MegaMozg 02-04-2017 в 22:48
На Украине после четырнадцатого года произошел, на мой взгляд, как сейчас модно говорить, - «апгрейд» коррупции. Была такая тупая, совковая, ватная коррупция, а стала совсем другая - более европейская, более гибкая, более эффективная, более интересная, в конце концов, более яркая, многоцветная, шумная, и прочая, и прочая, и прочая...
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 31.03.2017 года.
№ 281858   Добавил MegaMozg 02-04-2017 в 10:22
Россия гораздо аморфнее Украины. Гораздо больше возможностей ее эксплуатировать, чтобы эта власть могла удержаться на своем месте. Поэтому в Кремле и взбесились, и кричали, что события в Украине - это рука Америки. А вдруг такое произойдет в Москве? Там же тоже огромное количество недовольных людей. В этом и была главная проблема. Задушить на корню и показать, что не дай Бог что-то подобное здесь произойдет.
№ 281176   Добавил MegaMozg 28-03-2017 в 16:01
Контроль - главная причина агрессии России на Украине.
№ 280038   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:05
На Украине произошел переворот. <...> Такова реальность. Там произошел переворот. было достигнуто соглашение, с участием разных стран. На следующий день это соглашение было нарушено. И у народа отобрали власть. В Крыму прошел референдум. <...> Крым был русским. Он всегда был русским! Советский Союз не так давно передал его… Люди там чувствуют себя русскими. Они подавляющим большинством голосов решили, что хотят жить в России. Мы не можем быть демократами только тогда, когда нам это удобно, и отвергать демократию, когда...
Пояснение к цитате: CNN 02.02.2017.
№ 279922   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:50
Уже каждому ежу понятно, что Крым останется в составе России и уйдёт из России только тогда, когда Россия распадётся, а чего не будет, я надеюсь, никогда. <...> Все, даже противники России в США, понимают, что если ситуация в Донбассе ещё под вопросом - ситуация в Крыму уже решена. Единственное, что они могут сделать - это попытаться России продать максимально полу признание или «де-факто» признание Крыма. <...> Нам это покупать не надо - это и так уже наше. Они сами это призна́ют. Трамп - молодец, на самом деле, - я его очень уважаю как бизнесмена. Он бизнес ведёт и в политике. Он пытается продать нам то, что уже наше. Чисто «по-трамповски».
Пояснение к цитате: Тема выпуска: «Без права передачи». Про признание Крыма.
Дата выхода: 17.03.2017
№ 279918   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:49
Эту войну оружием выиграть невозможно. Каждая пуля рождает двух врагов. <...> И миром мы все победим! Потому что у нас работа будет - у них её нет. У нас пенсии будут - у них их нет. У нас поддержка людей - детей и пенсионеров - будет, у них её нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не умеют делать!
Пояснение к цитате: Из выступления в Одессе (ноябрь 2014).
№ 279914   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:43
Я скажу так: я сделаю всё, чтобы мой ребенок гордился мной и гордился тем, что он живет в такой великой державе, как Российская Федерация. Чтобы дочь моя чтила память погибших в Великой Отечественной. Чтобы чтила память двух моих дедов, которые погибли в этой войне. Чтобы памятники не разрушались. Я хочу, чтобы мой ребенок жил в честной стране, а не в бандеровской, предательской, нацистской. Мне стыдно было, что я гражданин того государства. Мне бабушка звонила и плакала: возвращаются времена, когда была оккупация. Ей 86. Она помнит немцев и помнит украинских полицаев. Как они издевались! Как я буду смотреть бабушке в глаза, если надену форму и буду служить этой самой «Галичине»? Когда об этом думаешь, страха нет.
Пояснение к цитате: «Российская газета» Неделя №6336 (64) (20.03.2014).
№ 279913   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:43
Но вы же не будете спорить, что Беловежские соглашения, которые были подписаны тройкой предателей в Беловежской пуще, проходил вопреки воли подавляющего большинства населения СССР, которое на референдуме 91-го года высказалось за сохранение Советского Союза. Если можно было в Беловежской пуще нарушить волю огромного количество людей, то в Крыму можно было с помощью людей восстановить справедливость. Я поддерживаю крымский референдум, потому что крымский референдум уничтожил беловежские соглашения. <...> Под Беловежскими соглашениями не было ни подписи Назарбаева, ни подписи Средней Азии, ни подписи Закавказских, между прочим, республик. Вот те, кто подписал - Белоруссия, Россия и Украина - между собой и выясняют отношения. Беловежские соглашения не были приняты подавляющим большинством населения ни России, ни Украины, и большинству принесли только горе и страдания.
Пояснение к цитате: Радиостанция «Эхо Москвы». Программа «Особое мнение», эфир 16 марта 2017 года.
№ 279890   Добавил MegaMozg 19-03-2017 в 16:55
Я не знаю, что такое « польза стране». Это словосочетание для меня является туманным. Я просто полагаю, что здесь главное - это не страна, а сами жители Крыма, которым так тошно было жить на Украине, что они были так счастливы, что, несмотря на все экономические трудности, социальные и так далее, они попали в государство, в котором хоть непросто и трудно, но не тошно. <...> Крым - это не украинская, это крымская тема. <...> Никакая ни российско-украинская. Крым - это абсолютно российская тема. Пусть мне хоть кто-нибудь расскажет механизм, каким образом Крым может вернуться в Украину?
Пояснение к цитате: Радиостанция «Эхо Москвы». Программа «Особое мнение», эфир 16 марта 2017 года.
№ 279889   Добавил MegaMozg 19-03-2017 в 16:55
слава укранцам, но не слава Украине.
№ 272942   Добавил MegaMozg 25-01-2017 в 12:52
Президент Украины Пётр Порошенко, выступая 31 декабря перед военнослужащими в Мариуполе, заявил о временной украинской оккупации. «Дорогие наши соотечественники! Украинская оккупация - это временно. Мы обязательно объединимся. Украина едина», - цитирует Порошенко «РИА Новости». Хоть раз в жизни правду сказал. Да какой там - доврался до правды!
78 серия Дата выхода: 10.01.2017
№ 271912   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 15:15
Украина нам дана как окно в другую реальность, чтобы мы посмотрели и сказали - нет уж, извините, давайте как-то попытаемся наладить консенсус между жандармами и бухгалтерами. Налицо непонимание, что помимо фрондёрства необходимы желание и готовность работать. Если ты действительно революционер, и патриот при этом, то будь готов к тому, что придётся много вкалывать, как Павке Корчагину - долбить кайлом морозную землю и проводить одноколейку, чтобы рабочим мегаполиса подвезли дрова. <...> И помните: прежде чем делать революцию, сначала вымойте посуду у себя на кухне.
Пояснение к цитате: «Без купюр», интервью на km.ru (публицист Дионис Каптарь) (02.01.2017).
№ 271497   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 14:17
Трагическая ошибка внешней политики последних двадцати пяти лет, не последних трёх - четырёх, - это желание понравиться Западу и надежда, что нас туда примут. Это была трагическая ошибка, которая привела... Мы являемся соучастниками нынешней трагедии в Украине, потому что мы слишком долго улыбались, думали, что как-нибудь рассосётся; на авось; подписывали основополагающий акт Россия-НАТО, и это всё тянулось где-то до 2008 - 2009 года - мы пытались договориться... И мы, таким образом, наших соседей тоже как бы сиренами загнали; они думали, что мы такие и будем, что вообще они всегда будут побеждать. Если бы мы встали пожёстче, там десять лет тому назад, то может быть не было бы вот этой трагедии Украины, которая теперь безысходна... Это наша ошибка.
Дата выхода: 17.12.2016
№ 268924   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 12:48
Я не беру в руки оружие ни при какой ситуации. Я не участвую в гражданской войне ни на чьей стороне. Я стараюсь делать Всё для того, чтобы убедить общество и украинское правительство, что война - это не выход. Нужно остановиться. Всё равно придётся остановиться, потому что нет ни одной гражданской войны, которая рано или поздно не заканчивалась.
Пояснение к цитате: Демонстрация фрагмента эфира от 21 февраля 2014 года.
Дата выхода: 21.11.2016
№ 266498   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 11:13
Какая разница, Кто будет обманывать украинцев - Порошенко или Янукович. Кто будет грабить украинцев - Юра Енакиевский или Кононенко.
№ 265223   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 10:31