фантастика [Тема]



Фантастика может предсказать какие-то Вещи потому, что Она допускает недопустимое.
№ 443180   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:03
Чувак, я думаю, мы уже мертвы. Не Все, только Обреченные. Вся эта Тема с Отделом Смерти кажется слишком сказочной для правды. Знать, когда придет Последний День, чтобы прожить его Правильно? Чистая Фантастика. Первая загробная Жизнь наступает, когда Отдел Смерти предлагает нам прожить день, Зная, что он последний. Так мы можем выжать из него все до капли, а Потом, считая, что остались живы, без сожалений войти в свою вторую - и последнюю - жизнь после смерти.
№ 441369   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 23:15
К примеру, ваш Коллега задерживается, а вы Вместе должны провести презентацию новых станков для производства мебели. Вы рассказали Всё, о чём планировали, а нужно ещё подогревать у публики Интерес, Пока не появится ваш коллега. Вы можете рассказать о своём детстве, о том, как читали фантастические рассказы и мечтали попасть в вымышленный Мир, а в конце говорите следующее:
- Когда я смотрю на Эти современные станки, я убеждаюсь, что Фантастика, который мы зачитывались в детстве, становится реальностью.
Вы убьёте сразу нескольких зайцев: выручите своего коллегу, окунёте публику в приятные Воспоминания из детства и, в конце концов прорекламируете свои станки.
№ 425776   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 11:18
К примеру, ваш Коллега задерживается, а вы Вместе должны провести презентацию новых станков для производства мебели. Вы рассказали Всё, о чём планировали, а нужно ещё подогревать у публики Интерес, Пока не появится ваш коллега. Вы можете рассказать о своём детстве, о том, как читали фантастические рассказы и мечтали попасть в вымышленный Мир, а в конце говорите следующее:
- Когда я смотрю на Эти современные станки, я убеждаюсь, что Фантастика, который мы зачитывались в детстве, становится реальностью.
Вы убьёте сразу нескольких зайцев: выручите своего коллегу, окунёте публику в приятные Воспоминания из детства и, в конце концов прорекламируете свои станки.
№ 425775   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:18
История достигла точки, когда человечеству Больше не разрешается враждовать. Люди на Земле должны Дружить. Я всегда старался это подчеркнуть в своих произведениях… Не думаю, что можно заставить всех людей Любить друг Друга, но я желал бы уничтожить Ненависть между людьми. И я совершенно серьёзно полагаю, что научная Фантастика Есть одно из звеньев, которые помогают соединить Человечество. Проблемы, которые мы поднимаем в фантастике, становятся насущными проблемами всего человечества… Писатель-фантаст, читатель фантастики, сама фантастика служат человечеству.
№ 425188   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 18:24
Вы всегда имели некоторую склонность к поэзии, а с этим легко впасть в фантастическое и романтическое.
№ 424508   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:18
Сказка - это жестокая Фантастика, которая неожиданным образом отображает всю Жестокость и Насилие этого мира.
№ 421227   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 16:54
Человек - духовное, нравственное Существо, он нуждается в идеальном мире, который сам же и создает. Человек - Творец поэтических образов, религиозных представлений, дающих ему Возможность строить в своем сознании более совершенный Мир, чем тот, который его окружает.
№ 420721   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 22:33
- Вся эта научная Фантастика возвращает нас во Времена паранойи холодной войны.
- В небе: Пришельцы, под кроватью: Коммунисты.
№ 419403   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 13:15
- Ну вот, Коллега, видите как они Все оживились? А Всё потому что, собирая взносы, мы учли Название нашего биологического вида!
- Шеф, а при чём здесь то, что мы называем... Как это... Homo Sapiens?
- А при том, коллега, что раз каждый из присутствующих - Человек Разумный, то и Налоги с нас Надо собирать разумных размеров!
- Это Фантастика, шеф!
- Нет, коллега, это не фантастика, а всего лишь Первый пункт экономической программы!
№ 412187   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:33
Вселенная - очень жестокое Место. Звезды поглощают планеты, сверхновые протонные звезды распространяют смертельное излучение во всем космосе. Черные дыры сталкиваются между собой, а астероиды мчатся со скоростью сотен миль в секунду. Гарантировано, что Все Эти феномены не делают Космос очень привлекательным. Но именно из-за этого мы и должны осваивать его вместо того, чтобы оставаться на планете. К сожалению, столкновение с астероидом - это то, от чего у нас Нет защиты. И не будет. Последнее крупное столкновение с Землей произошло 66 млн лет Назад и стало причиной исчезновения динозавров. И это произойдет снова. Это не какая-то научная Фантастика, а факт, подтвержденный законами физики и вероятности.
№ 409389   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:09
- Короче, вернёмся к Лоре. Ты Королева этого дерьмового царства. Цветок Розы в кусте шипов. Готова перевернуть страницу? Распахнуть настежь окна, совершить ради своих родителей Невозможное, стать счастливой?
- Хорошо.
- Охринеть. Легко оказалось. Ладно, Фантастика. В таком случае, Банни, помоги, пожалуйста, Лоре собраться.
- Не Надо, Банни, у меня Нет вещей. В этой чёртовой дыре.
Пояснение к цитате: Рэймонд приехал, чтобы забрать Лору из наркопритона по просьбе Майкла и вернуть её домой
№ 407868   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 12:21
Я на самом деле Никогда не читал фантастики и не смотрел фантастических фильмов. Но меня так вдохновили «Звёздные войны» - это был не просто Фильм, это целая Философия.
№ 391292   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:27
Научно-фантастические Истории могут казаться банальными слепым критикам или философам, но Фантастика играет ключевую Роль в спасении человечества, Если нас вообще еще можно спасти.
№ 389209   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 13:27
[Рассилон]- Приближение начинается.
- Приближение чего?
- Что-то возвращается. Ты что, Никогда не слушал?! Это Было Пророчество: не "кто-то" а "что-то".
- Что это такое?
- Они возвращаются не просто как Народ - это Галлифрей! Прямо здесь, прямо Сейчас.
*...*
- Но это Фантастика, разве Нет? Повелители Времени возродились.
- Ты Там не был, в последние дни войны. Ты никогда не виде, что появилось на Свет. Если временная ловушка сломана, то Всё выберется наружу. не только Далеки, но и Деградация Скара, Адрат домести. Дитя кошмара. Король мог бы был со своей армией будок и никогда не будок. Война превратилась в Ад! И вот, что ты выпустил прямо над Землей - пришествие Ада.
- Мир Мне по вкусу.
- Просто послушай - даже Повелители Времени не способны пережить это!
[Рассилон]- Мы инициируем крайнюю меру. Конец времени наступит, в моих руках. Разрыв будет распространяться, Пока не разорвет на части Вортекс-воронку времени.
- Это самоубийство!
[Рассилон]- Мы вознесемся, чтобы стать существами только сознания. Без этих тел, свободными от времени. От Причины и следствия, в то Время как само Мироздание прекратит Существование.
- Теперь понимаешь? Вот что они готовили в последние дни войны. Мне пришлось остановить их.
4 Сезон 18 Серия
№ 387399   Добавил MegaMozg 19-02-2020 / 08:12