Тема цитат: "бегство"

- Нет, это Вы можете быть уверены, Ферейн. Когда я вернусь, Ваше Агентство, моё Агентство, будет поставлено на Место настолько быстро, что Вы… Вещи меняются. Галлифрей Больше не будет таким, как Прежде. Черепахи собираются броситься в паническое Бегство.
№ 430726   Добавил MegaMozg 14-10-2021 / 16:36
Бежать! Бежать некуда... Впрочем, убежать можно всегда: в себя. Это единственно возможное Бегство, которое еще не научились запрещать.
№ 429407   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:04
Людям, вынужденным постоянно быть в бегах, не оставалось Ничего другого, как рассчитывать на Случай. Чем невероятней был случай, тем естественнее он казался. И в наши дни Обыденность Иногда походит на сказку. Не очень-то веселую сказку, но как ни удивительно, Конец у нее часто оказывается куда более счастливым, чем можно Было ожидать.
№ 426887   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 21:48
Бегает Человек с утра до ночи, как в жопу раненная рысь, пытаясь заработать, купить, продать, успеть повсюду, не находя времени остановиться и просто обнять того, Кто Рядом, спросить как прошел День. Но ведь Забота - это про вечные Ценности.
№ 426805   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:30
Очевидная Правда Жизни: ей Всё равно на твои Страдания, Мучения, разочарования и беды. Она безжалостна и сурова. Твоя Жизнь - твои Трудности. Если ты чувствуешь себя стойким и сильным - борись. Если слабым и трусливым - принимай Реальность, живи с этим до конца своих дней - или меняйся.
Только не считай выходом Бегство из этой жизни по собственной воле. Пусть кто-то скажет: «В Настоящее Время на земле живут Больше 7 миллиардов Человек. Народу полно на планете, мою Смерть даже не заметят» - это Ложь. Кому-то точно будет больно от того, что Тебя больше Нет. Так что будь сильным, борись.
Вот и всё.
© Айдар Замальдинов
№ 426429   Добавил MegaMozg 23-08-2021 / 15:30
Генрих может проиграть битву, но он Никогда не сбежит с поля. Если бы Мне сказали, что Битва проиграна, и король мертв, то я бы поверила в это, но Генрих не сбежит. У него Было достаточно этого в прошлом. Он скорее умрет.
№ 424626   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:09
Пока я жив, принцип, по которому можно убежать из-за того, чтобы сразиться на следующий День, отменяется. Человек, который сбежит с поля, на котором я нахожусь, будет моим убийцей, как Если бы он сам нанес Мне смертельный Удар.
№ 424622   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:57
Генрих должен был покинуть страну, в которой родился, где будь он даже преступником или пленником, его бы знали и любили. Ему придется просить убежища и даже Хлеб у Франции! Любая милость или немилость со стороны французов была постыдной для Генриха - потомка Эдварда III, молота Франции.
№ 423802   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 01:30
Человек много веков всячески пытался как-то повлиять на функции духовных сил - с помощью гипноза, различных препаратов, в большинстве своем опасных, с помощью поста, усердных молитв. Мотивы многих попыток были бескорыстными и часто служили бегству от реальности, но не реже это Было стремлением получить Власть над людьми.
№ 422247   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 09:09
Вот Цель, которая Мне особенно нравится: несмотря на самые непреодолимые Трудности, без отрицания и подавления обрести Ощущение Жизни, Радость и Вкус к ней. Без нигилизма и дьявольщины, просто и осознанно, пережить свое Перевоплощение, стараясь не попасть в привычные Ловушки: Зацикленность на привычках, принципах и старых залеченных или незалеченных ранах и Бегство в идеализацию или бестелесную Духовность.
№ 411643   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 16:09
Тесное дружеское Общение с другими людьми помогает постичь самого себя. Способствует раскрыть свои Ценности, узнать на что способен, за что при надобности готов лечь костьми, а что обратит в малодушное Бегство. Позволяет выяснить, насколько занижаешь или переоцениваешь себя. И как много лжёшь самому себе.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409566   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 20:48
Соблазнить девушку несмотря на то, что ты гей, выглядишь как бомж и тебе приказали ее найти и привести не в самое Лучшее Место на свете?
Проще простого.
Как?
Ответ: Хлебушек!
Девушка выглядела уставшей, совершенно изможденной и из-за седины состарившейся, но Она продолжала держать в себя в руках и своими вопросами порой даже ставила меня в трупик, от чего я боялся, что вскоре она раскусит меня и бросится в Бегство, но когда Желудок голодный - он правит мозгом. Стоило Мне передать ей еду, как мне на душе стало легче, хоть что-то я сделал доброе в этой Жизни.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408484   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 19:09
Всю свою Жизнь я куда-то бежал... или бежал от чего-то... Без всякой Причины.
№ 406902   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 11:48
Не дай вам Бог, дитя мое, узнать,
Как Тяжело Любить такой любовью,
Рыдать без слов, метаться, ощущать,
Что Кровь свинцом расплавленным, не кровью,
Бежит по жилам, рваться, проклинать,
Терзаться ночи, дни считать тревожно,
Бояться Встречи и ждать их жадно ждать;
Беречься каждой Мелочи ничтожной,
Над пропастью бездонною стоять,
И чувствовать, что Надо погибать,
И знать, что Бегство Больше невозможно.