Тема цитат: "крылья"

Не ждите, Пока Другие подарят вам Счастье и Крылья, чтобы лететь. Вам не нужны другие, чтобы чувствовать себя важным и полноценным человеком. Чувства и Эмоции, принесенные другими, временны.
Солнце должно быть в вашем Сердце всегда, потому что солнце, данное кем-то другим, не согреет вас вечно, оно не всегда будет освещать вашу Жизнь.
№ 423305   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:42
Нова посмотрела на этих злобных женщин в крови и вытащила улыбку из глубокого тайника внутри себя. Это Улыбка Девушки, которую загнали на Край мира, готовой развести Руки, как Крылья, а дальше взлететь или упасть.
№ 422842   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 14:00
Всегда цельтесь в Крылья и хвосты. Не сможет летать - не спасётся. Сбитый дракон - мёртвый дракон.
Всегда цельтесь в крылья и хвосты. Не сможет летать - не...
№ 421959   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 18:42
Классификация драконов. Разящие, Грозящие, Загадочные.
Громобой - дракон-отшельник обитает в морских пещерах и тёмных заводях. Разбуженный Громобой способен своим рёвом потопить корабль или лишить Жизни Человека. Особо опасен, убить на месте.
Древоруб. Крылья этих гигантских драконов остры, как бритвы, и срезают вековые Деревья. Особо опасен, убить на месте.
Кипятильник обрызгивает свою жертву кипятком. Особо опасен.
Разнокрыл. Даже птенцы могут плеваться кислотой. Убить на месте.
Громмель, Пристеголов, Скрил, Костолом, Шёпот Смерти. Сжигает жертву, закапывает жертву, душит жертву, выворачивает наизнанку. Особо опасен, особо опасен, убить на месте, убить на месте, убить на месте.
Ночная Фурия. Скорость неизвестна. Размер неизвестен. Злобное порождение молнии и самой смерти, не связывайтесь с этим драконом, Если хотите выжить, прячьтесь и молитесь, чтобы вас не нашли.
Пояснение к цитате: Иккинг читает Драконий учебник.
Классификация драконов. Разящие, Грозящие,...
№ 421937   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 17:36
Когда старый орёл предчувствует приближение смерти, он из последних сил рвётся вверх, поднимается как можно выше. А потом складывает Крылья и летит камнем на землю. Поэтому горные орлы умирают в небе - на землю они падают уже Мертвые.
Пояснение к цитате: Советский военный лётчик-ас крымскотатарского происхождения, участник Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза.
№ 421492   Добавил MegaMozg 26-06-2021 / 19:00
Заметили ли, что Музыка делает свободным ум? Даёт Крылья Мысли? Что становишься тем более философом, чем более становишься музыкантом?
№ 421164   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 01:03
Преклони колена, брат. Мы насмерть бились, верно? *Люцифер мечом отрезает Крылья Михаилу* С убийствами покончено. За Всё это Время на Земле, я осознал, что каждый достоин второго шанса. Даже я. Даже ты, Михаил.
Преклони колена, брат. Мы насмерть бились, верно? *Люцифер...
№ 421109   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 01:51
Есть Люди мира, тяжелые, без крыл. Они внизу возятся. Есть из них сильные - Наполеоны пробивают страшные следы между людьми, делают сумятицы в людях, но Всё по земле. Есть люди, равномерно отращивающие себе Крылья и медленно поднимающиеся и взлетающие. Монахи. Есть Легкие люди, воскрыленные, поднимающиеся слегка от тесноты и опять спускающиеся - хорошие Идеалисты. Есть с большими, сильными крыльями, для похоти спускающиеся в толпу и ломающие крылья. Таков я. Потом бьется с сломанным крылом, вспорхнет сильно и упадет. Заживут крылья, воспарит высоко.
№ 419576   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 23:00
Я прекрасен, безобразен,
Груб и нежен, чист и грязен,
Мудр и глуп, хитер и прост.
Я - в своем единстве - разен:
Крылья у меня и хвост!
Пояснение к цитате: Изречение
№ 419229   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 20:06
Жура-жура-журавель!
Облетал он сто земель.
Облетал, обходил,
Крылья, Ноги натрудил.
Мы спросили журавля:
- Где же лучшая Земля? -
Отвечал он, пролетая:
- Лучше Нет родного края.
№ 418966   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 22:15
Музыка на него всегда сильно воздействовала. Она, точно крепкое Вино, горячила его Чувства, опьяняла его Воображение и уносила в заоблачную высь. У него словно вырастали Крылья. Неприглядная Действительность переставала существовать, уступая Место прекрасному и необычайному.
№ 418798   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:27
Джанни фантастически быстро лепил. Все, что стояло у него во дворе - баловство. У него всегда Было с десяток заказов плюс Всё, что он лепил для себя. Экстаз святой Катерины, к примеру. Он играл с материалами - дерево, бронза, мрамор, гранит. Он заставлял Металл выглядеть как Камень, камень, как дерево, дерево превращал в бронзу, но так тоже - баловался. Он всегда лепил в полный рост.
Святая Катерина у него кружилась. Церковь всегда ставит своих святых статично, а у него мрамор её робы расплескивался, разлетался вечерним платьем - роскошью тканей. Из-под убора у святой Катерины выбивались кудри и вились по щекам, по губам приоткрытым, идеальной формы губам, обвивали Слезы - мраморные, но столь настоящие, что ты верил - они прозрачны, солены и горячи. Слезы мокрили ей Губы, Глаза были закрыты, веки легки - как Крылья летучей Мыши. Как крылья летучей мышки - трепетны, ты верил - вздрагивают веки у святой Катерины в экстазе. И вся Фигура из тяжелого мрамора была невесома - вот-вот взлетит. Затанцует по воздуху.
Джанни лепил Катерину со Штази. Но столь великолепной я видел Штази лишь раз - в Италии на скале. Штази в тяжелом халате после вечернего заплыва с полотенцем на волосах, Штази Шампанское ударило в Сердце, нам по шестнадцать, Сумерки липли к нам фиолетовой сахарной ватой. Штази, зацелованная, летняя, кружилась под песни Герберта - в боли, ярости, Счастье. В боли от ужаса осознания, что, возможно, Она Никогда не потянет Больше такую Открытость, ей никогда не будет так Хорошо. В ярости, что Детство уходит, что мы с Гербертом соревновались за прозрачную девочку, но теперь она не поспевает за нами. И ей уже никогда не поспеть. В ярости, боли, что это последние лучи солнца, когда она для нас - центр. В счастье - а как без счастья на скалах Италии, когда ты вызываешь легкое Опьянение у господа и наисветлейшего из воинов его? Как без счастья?
№ 417299   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 13:33
Кружит меня Судьба словно ветер
Как осенний лист
Я с ней играл, падал, но снова
Всегда поднимался ввысь
Врагам и бедам скажу с улыбкой: "Я счастлив наяву"
Просто в душе, душе моей крылья
Я так живу.
№ 416127   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 17:54
Есть Повесть о братьях, что живут в небесах.
Один светел как День, другой как тьма.
Один был доволен, другой - разъярён.
Он считал, что всем обделён.
И началась Битва, чей Конец не предвидеть.
Так легко Всё разрушить, так легко ненавидеть.
Но чаша весов склонилась к добру.
Беда Живёт ночью, Покой приходит поутру.
Что Было Однажды, то будет и дважды...
Придёт день, и бессмертный Крылья откроет.
Как ангел споёт. Как Демон завоет.
У монеты всегда две стороны.
Sapere aude - приди и возьми:
Всё в этом мире наполнено тьмой.
И всё в этом мире окружено добротой.
Ты - это Свет, что держит обет.
Ты - это Мрак, что сам для себя враг.
Есть повесть о братьях, что живут в небесах.
В ангелах и демонах поселили страх.
Секрет небес - ещё Тайна для них.
Но её знаете вы, передайте им.
Пояснение к цитате: Новелла: "Секрет небес"
№ 416063   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 10:57