место [Тема] Страница 32



Взять этих твоих птиц, Рой. Они перелетают с места на Место. Так и называются - перелетные. Но они Никогда не летят туда, где Прежде не бывали сами или их Предки. Они вьют гнезда и высиживают Яйца на тех же самых местах и в то же самое Время. Свободен как Птица? Ну да, ну да. Мы сами это и выдумали, просто потому, что нам нравится в это верить. Мы движемся по одному и тому же проклятому кругу, мы - Птицы в клетке, только Клетка просторная, а решетка тонкая, и поэтому мы ее не замечаем.
№ 412323   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 18:36
Жизнь - идеальное Место в котором можно умереть.
№ 412230   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 01:42
Я согласен с тем, что Война началась. Она будет тяжелая, она Разная, она гибридная. Но каждый должен определить свое Место на этой войне. Если мы хотим сохранить стану и Будущее, тогда Наше место по одну сторону окоп. Если мы хотим ввергнуть Россию в пучину смут и гражданской войны, потрясений, которые она, Увы, не раз переживала в своей Истории, тогда место Там - на улицах, на площадях, в нарушениях закона, в неуважении к закону, в драках с омоновцами, сотрудниками полиции. С криками "Мы здесь Власть". И каждый это Решение принимает для себя - не в студии теле-эфира, - внутри себя. Давайте определимся.
Дата выхода: 25.01.2021
№ 412103   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 04:42
Если хочешь победить, ты должна знать слабое Место противника.
Пояснение к цитате: Аватар короля: Спецвыпуск №3. [The King's Avatar (2018)] [Specials #1-3]. События в спецвыпусках развернутся на величайшем мероприятии «Славы» - «Турнире Всех Звёзд».
№ 412018   Добавил MegaMozg 24-01-2021 / 18:15
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 52
* * *
• Я всегда мечтал о шапке - невидимке, дабы избавить Мир от зла и
о скатерте - самобранке, дабы от голода людей избавить!
• Я думал, что Женщина от бога, но оказалось - дьявола гениальное творенье!
• В каждом твоём движении - я ловлю минуты наслаждения!
• Сколько бы в мире не Было зла - в Добро нельзя терять веру!
Боль разрывает душу - Душа разрывает Сердце.
• Та, которая легко сходится и легко расстаётся - женщина лёгкого поведения!
Недопонимание и скандалы укорачивают Жизнь!
Кто сказал, что Жить стало Лучше - просто жизнь стала дороже!
• Млечный Путь укажет верную дорогу к сердцу твоему!
• Я Больше общаться с тобой не хочу - я просто Здоровье своё берегу!
Никогда не клянитесь в Любви и вообще никогда не клянитесь - это грешно и Смешно!
• Я собак боюсь меньше - нежели людей!
• Те, кто создают, меня восхищают,
Кто управляют - меня раздражают!
• Когда мы перестаем верит в Чудеса - приближается Старость.
Свинство - тоже волшебным бывает!
• В мире Место Есть всему - но чаще злу!
Любовь не подчиняется законам природы - у любви Законы свои!
• О чем писать, как жить по совести не знаю - но что такое Совесть впрочем не знаю тоже!
• У всякой Глупости - своё Объяснение!
• Я сразу Детство вспоминаю, когда Глаза свои я в Небо поднимаю.
Все невзгоды уйдут, когда Время придёт.
• Не ищите в зеркале Друга своего!
Ничто так не меняет людей, как Деньги!
№ 412012   Добавил MegaMozg 24-01-2021 / 17:54
Большой Свет невелик. Даже по сравнению с миром таких, как мы, впрочем тоже имеющим свои пределы (в чем вы, ваша светлость, убедитесь, когда, изъездив его вдоль и поперек, окажетесь перед зияющей пустотой), большой свет - всего лишь крошечное пятнышко. В нем много хорошего; много хороших, достойных людей; он занимает предназначенное ему Место. Но Все Зло в том, что этот изнеженный Мир Живет как в футляре для драгоценностей, слишком плотно закутанный в мягкие ткани и тонкое сукно, а потому не слышит шума более обширных миров, не видит, как они вращаются вокруг солнца. Это отмирающий мир, и порождения его болезненны, ибо в нем нечем дышать.
№ 411896   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 11:15
Иногда иду по улице и ловлю себя на том, что присматриваюсь к окнам, выбирая Хорошее Место для пулеметного гнезда.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Джорджа Оруэлла», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 411886   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 22:45
Когда ж поймут, что Поэзия - труд,
что Место нужно и Время ей.
№ 411831   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 09:03
Даже не смотря на то, что здесь безопасно, как ты считаешь, это не значит, что Место подходящее, парировало Сердце. Иногда безопаснее всего чувствуешь себя Там, где тебе совсем не место.
№ 411616   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 14:48
Моя мама - корректор в газете, а корректоры - это такая порода людей, которые даже в самых интересных детективных романах ищут опечатки. И, что самое удивительное, находят. Поэтому почти Все Книги у нас в доме с загнутыми страницами - это мама так отмечает Место, где что-то напечатано не так. И Ничего не может с собой поделать - привычка.
Иногда Мне кажется, что ее « Знание русского в совершенстве» мешает ей Жить. Вот, к примеру, сидим мы в Кафе, едим пирожные. Она одной рукой ест, а другой выписывает из меню на салфетку все Ошибки, пропуски и неправильности.
№ 411614   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 14:42
Для того чтобы впустить в Жизнь что-то Хорошее, сначала нужно расчистить для него достаточно места.
№ 411562   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 19:18
Я живу на Большой Пресне,
36, 24.
Место спокойненькое.
Тихонькое.
Ну?
Кажется - какое Мне Дело, что где-то
в буре-мире
взяли и выдумали войну?
№ 411533   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 00:45
Власть перестаёт существовать не тогда, когда ей не повинуются более или менее в полной мере, но тогда, когда Она перестаёт отдавать приказы.
…можно Было бы дать Хорошее Описание мнимо демократических обществ, в которых мы живём, простой констатацией: в рамках этих обществ онтология повеления заняла Место онтологии утверждения, не в ясной форме императива, но в более коварной форме совета, приглашения, уведомления, которые даются во Имя безопасности, так что Повиновение приказу принимает форму сотрудничества, и зачастую - форму повеления самому себе.
Пояснение к цитате: Джорджо Агамбен (итал. Giorgio Agamben; 22 апреля 1942, Рим) - итальянский философ. Научные интересы постепенно сместились с юриспруденции к философии. Наиболее известны этико-политические работы 1990-х и 2000-х годов, в которых Агамбен описывает политическое пространство модерна в мрачных и даже апокалиптических тонах. Агамбеновская радикальная критика самодовольства западных стран стала актуальной после политики Запада в XXI веке - его ответа на террористические атаки 11 сентября 2001 года.
№ 411467   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 12:21
Я чувствовала себя ребенком, перед которым раскинулся необъятный Город с ресторанами, театрами и бассейнами. Город с тысячей жителей, в котором нашлось Место американскому миллионеру из двухкомнатных апартаментов, и филиппинскому матросу, не видящему моря из трюма корабля. Город, где бок о бок трудились и жили сотни национальностей. Город, в котором были свои Слухи и Сплетни, недомолвки и обиды, дни рождения и юбилеи. Город, в котором Мне предстояло прожить маленькую Жизнь, длиною в восемь месяцев.
№ 411416   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 12:09