Тема цитат: "маски"

Слетели лживые Маски этого общества. Как прискорбно... что я не смогу Увидеть свое Творение... грядет ли то Будущее, что я пророчил?
№ 411063   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 00:48
Никогда не знаешь, что прячет человеческая Сущность за маской, которую мы надеваем каждый День.
№ 410927   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 13:00
Попадаются даже такие Люди, на лице которых отпечатана такая Наивная Пошлость и Низость образа мыслей и такая животная Ограниченность рассудка, что просто удивляешься, как они рискуют выходить с такою физиономиею и не надевают Маски. Бывают даже Лица, от простого лицезрения которых чувствуешь себя оскверненным. Поэтому нельзя осуждать тех, кому привилегированное Положение позволяет Жить в такой обстановке и уединении, в которой они вполне избавлены от мучительного Чувства " Видеть новые лица".
№ 410300   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 19:30
Все носят Маски. Ведь без этой брони мы оказались бы беззащитными перед теми ударами, что преподносит нам Жизнь.
№ 410092   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 23:06
И Правда, Мир всех людей очень часто и тем более мир общества напоминает Маски, знаете, такой целый калейдоскоп масок, где каждый примеряет на себя определённую Роль. Мы должны плакать на похоронах, мы должны смеяться на комедиях, мы должны делать то-то, то-то и то-то, чтобы полностью соответствовать всей окружающей реальности. Но Если мы это не чувствуем, разве честно будет так делать? Естественно, Нет. Но если вы поступаете согласно своей совести, согласуя со своей честностью, и просто не притворяетесь, Другие Люди начинают вас чураться, избегают вас и в том числе могут облечь вас на Смерть.
Пояснение к цитате: Из видеоролика «Альбер Камю I Чума [Исповедь литературоведа]»
№ 409425   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 19:57
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 47
* * *
Никто не вправе лезть в чужую душу, но каждый вправе Условия создать - дабы Она распахнулась сама!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
Мужчина, любящий Крылья - носить Никогда не будет рога!
• Не живите по законам дьявола - живите по заветам Богов!
Молчание - эффективное Оружие против человеческой Глупости!
• Чем существовать среди лицемерия, лжи и предательства - Лучше в одиночестве Жить!
• Снимите Люди Маски - обнажите свое нутро!
• Только у Жизни Есть Конец - остальное всегда возродить можно!
• Каждое Существо на Земле - свое имеет Место и Предназначение!
• Чтобы по - настоящему Жизнь оценить - необходимо через Трудности пройти!
• Я никогда уже не буду прежним - но настоящим тоже не желаю быть!
Лень побеждает Мотивация, для мотивации необходимы Силы - силы черпайте с спортивном зале!
• За умным лицом - дурные Мысли не спрячешь!
• Не стыдитесь своей Любви - она от Бога.
• У любящих Руки - в глазах и душе!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
• У чистой души и Помыслы чисты!
• Только Время способно сорвать с Человека - маску с Лица.
Украина - Единственная Страна в мире, где работают только бедные и голодные!
• Кем бы я стал, Если бы не Вера в Бога и себя!?
№ 409200   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 00:06
В конечном счёте - Все вруны.
Мы Никогда не снимаем маски.
Ждём очередной Жизни волны,
И не верим давно в забытые Сказки.
№ 408381   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:03
Мы годами пытались сорвать Маски с других, а теперь носим их сами...
№ 408026   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:24
Живые Встречи в OffLine Лучше, чем лживые фразочки в OnLine
Гуляйте с человеком, тусите Вместе, общайтесь глядя друг другу в Глаза - лишь только так Вы узнаете его, но не по сообщениям, там лишь Маски и ложь
№ 406228   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:57
Социальная Сеть - Растление душ человечества.
В социальных сетях, и Жены и Мужья, За пять десять тысяч, а то и Больше, В Секс группах, чатах… Флирт у них, с кем - то там… Дочь чья то, Сын, а ещё мужья, Да не знала Мать, кого родила. Фото в наготе, Увидела чья - то жена. От боли в груди, взяла и ушла. Он того заслужил, Мат через мат, за Ложь его Душу черствую, Грубость, Унижение, С оскорблением в её Адрес, Меняя Маски на лице, Как тот Иуда Искариот, Привидение, как Монстр. Нет, ещё хуже! Он Вор! Вор времени! Мошенник, извращенец на Все сто! Транслируя себя молодым девицам, А то и в групповухе Участие принимал, девчонок молодых снимал, И каждую неделю подавай ему, Любую, да ещё молодую, А ведь каждая девушка любит своего, как душу родную. Плохо, что ходят на сторону, ищут другую, Но, Ненависть ко лжи возродилась в ней ещё больше, Она отходит от таких как ты, Библия сама говорит: « Люди козлы!» за нераскаяные Грехи, Кто это? - …!!! Клоун с яйцами в руках! Весь Мир Тебя узнал, Педофил, Козел, Маньяк!
№ 405678   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 15:21
Что связывает Маски и Одиночество? Очевидный Ответ: маски устраняют Разоблачение, груз заметности, - в немецком это называется Maskenfreiheit, Свобода, даруемая маской. Не дать себя разглядеть означает увернуться от Возможности быть отвергнутым, равно как и от возможности принятия - бальзама Любви.
№ 400605   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 09:51
Мы Все носим Маски, последнее Время Правда медицинские, но я не о них.
Я о тех, которые скрывают нас настоящих.
Маски, фильтр, грим, который напрочь въелся в кожу.
Мы так хотим всем нравиться, теряя себя настоящих.
Мы следуем правилам и боимся осуждения, но разве это Счастье терять себя?
Я поняла, что я хочу быть такой какая я Есть. Ни хочу быть Лучше или хуже.
Я хочу вести себя так, как я хочу. Любить кого хочу, делать так как я хочу и не жалеть о том чего я не сделала.
Я открываю Дверь в свою новую Жизнь, где точно Больше не буду чувствовать себя виноватой или слишком сложной.
Я просто хочу быть собой и быть счастливой.
Дата выхода: 11.07.2020
№ 400517   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 19:12