шаг [Тема] Страница 9



Время тигров миновало, настает, без Сомнения, время мошенников и шарлатанов, воров, грабителей и карманников; но Все равно это Лучше, это Шаг на пути вверх.
№ 432406   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 07:06
Первый Шаг к осмысленным целям - первый шаг к смыслостроению.
№ 431831   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 20:45
- SAD Phoenix, что такое Крыша многоэтажки?
- Это Грань, между жизнью и смертью...
***
Один Шаг и Ветер в Лицо, Кто ты и что ты узнаешь при ударе в песок
Хотя осознать ты это уже не успеешь, остаётся ждать в морге Расслабление... И Там, в мире ином, встретишь ты бога думая что это сон
Он спросит мол был у Тебя Дом, что ранило тебя тогда Сын мой
Зачем ты об Грязь ударил лицом?
Стоило разве из ерунды покоиться с миром от суеты Стоило оно твоего Желания, чтобы попасть в мертвое вещание?
Отвечу ему, что на этой планете, потерял я всех безрассудства и сети
Да и чувств уже не ощущаю, лишь от яда вселенной я пропадаю
Я, сжав кулаки что Есть Силы, вытащу из сердца отравленные иглы.
А может Поздно залечивать Раны, те сатаной прожарены ямы?
Но я не о чём не стану жалеть, Мне даже интересно попасть в эту сеть.
Что это за Чувство, будто Бабочки в груди, словно сжигает что-то грехи
Бог подошёл ко мне сказав что я слеп, отправляйся обратно и подумай про оставленный след
Прижму Руки к голове,
попробую сорвать волосы
Но я не могу кричать, у меня уже Нет голоса
Потеряю снова я Сознание выключается значит, мёртвое вещание...
Очнувшись на крыше, посмотрю я в Низ, нет, уже не стоить Больше идти на бис...
№ 431420   Добавил MegaMozg 30-10-2021 / 23:27
- Иногда, чтобы сделать Шаг в Будущее, Надо найти в себе Смелость, чтобы отказаться от прошлого.
- Для того, чтобы от чего-то отказаться, надо понимать к чему ты идешь.
- Иногда, чтобы сделать шаг в будущее, надо найти в себе...
№ 431379   Добавил MegaMozg 29-10-2021 / 00:36
И как бы ни хотел я верить в то, что за иллюзиями кроется Истина, я в конце концов понял, что за иллюзиями никакой истины Нет. Потому что между «реальностью» с одной стороны и точкой, в которой Реальность и Разум сходятся, существует некая промежуточная з Она, переливчатый Край, где оживает Красота, где две совершенно Разные поверхности сливаются, отлавливаются и дарят нам то, чего не может нам дать Жизнь: в этом самом пространстве и существует Все Искусство, все Волшебство. И - готов поспорить, что и вся Любовь. Или, Если быть совсем точным, промежуточная зона демонстрирует нам фундаментальный Парадокс Любви. Вблизи: веснушчатая рука на черной ткани пальто, шлепнулась набок лягушка-оригами. Шаг Назад - и снова наползает бессмертная Иллюзия: про жизнь Больше Жизни. А между ними - зазором - сама Пиппа, она и любовь, и не-любовь, она здесь и не здесь. Фотографии на стене, скомканный носок под диваном. Тот Миг, когда я потянулся, чтобы снять пушинку с ее волос, а она рассмеялась и увернулась от меня. И точно так же, как Музыка - это межнотное Пространство, так же как Звезды прекрасны благодаря расстояниям между ним, так же как Солнце под определенным углом бьет лучом в каплю дождя и отбрасывает в Небо призму света - так же пространство, в котором существую я, где я хотел бы и дальше остаться, находится ровно в той срединной зоне, где Отчаяние схлестывается с чистейшей инаковостью и рождается нечто возвышенное.
№ 431195   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:22
От идеологии нам не убежать (реплика Вл. Соловьева)
- Исходит ли Россия из того, что именно в НАТО должны сделать Первый Шаг в улучшении отношений с Москвой? ( Вопрос С. Лаврову)
- Да, мы исходим из этого, потому что мы Никогда не начинали ухудшение наших отношений ни с НАТО, ни с Евросоюзом, ни с любой другой страной Запада или какого-то иного реги Она мира. Всем эта История Хорошо известна. А когда Саакашвили отдал преступный Приказ бомбить Цхенвал и позиции российских миротворцев в августе 2008 Года, Россия настаивала на созыве совета России НАТО для рассмотрения этой Ситуации. Тогдашний госсекретарь Кандолиза Райс категорически отказалась. Хотя при создании совета России НАТО особо подчеркивалось в основополагающем акте, что он должен действовать в любую погоду. И особенно должен собираться в кризисных ситуациях. Этот Пример положил Начало нынешнему положению дел в отношениях между Россией и НАТО. Это продолжилось и когда Американцы спровоцировали и поддержали гос-переворот на Украине в феврале 2014 года, а Евросоюз проглотил Действия оппозиции, хотя Накануне этого гос-переворота Германия, Франция, Польша своими подписями гарантировали договоренность между тогдашним президентом Януковичем и оппозицией. А наутро Оппозиция растоптала Все Эти Гарантии Евросоюза и сделала по-своему. И за это Евросоюз ввел против России Санкции. Понимаете, тут логику искать не приходится. То же самое в отношении тех оценок, которые звучат из натовских столиц по поводу нашего вынужденного ответного шага. Причем наш ответный шаг на три шага НАТО. Потому что трижды Наше представительство урезали. И самое Главное, нам Там просто не дают работать. Было официально сказано, что обрезаны все контакты между военными. Тогда о какой потере возможностей для диалога мы ведем Речь? Мы предлагали два года Назад устами начальника ген. штаба вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова договориться об отводе учений на определенное Расстояние от линии соприкосновения между Россией и НАТО, договориться о минимальных дистанциях, которые не должны нарушаться боевыми самолетами и боевыми кораблями. И многое другое было предложено. Просто Стена молчания. И когда министр ин. дел Германии сегодня сказал, что своим шагом Россия показывает, что она не готова к переговорам. Я только что вам сказал, как мы были готовы к переговорам. И как НАТО нас игнорирует уже не Один Год. В таких высказываниях и оценках западных представителей звучит и Понимание проигрышности своей позиции, и Желание свалить на кого-то вину и Недостаток дипломатической культуры.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Повсеместная проблема с конструктивным диалогом. Эфир от 19.10.2021
№ 431022   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 12:09
Куда бы вас не завело Путешествие, к звёздным высотам или в глубины бездны, каждый Шаг - Новое достижение.
№ 430843   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 18:24
Еще Один Шаг, и я устрою им не просто ванну из твоей крови, а душ Шарко.
№ 430742   Добавил MegaMozg 14-10-2021 / 23:51
Like daylight
It's golden like daylight
You gotta step into the daylight and let it go
Just let it go, let it go
I wanna be defined by the things that I love
Not the things I hate
Not the things that I'm afraid of, I'm afraid of
Not the things that haunt me in the middle of the night
I, I just think that
You are what you love.




Как дневной свет,
Любовь золотая, как дневной свет,
Нужно сделать Шаг навстречу дневному свету и Всё это отпустить,
Отпустить и забыть.
Я хочу, чтобы мной меня делали Вещи, которые я люблю,
А не то, что я ненавижу
Не то, чего я боюсь, чего я боюсь,
Не то, что не даёт Мне покоя посреди ночи.
Я, я просто считаю, что
Ты это то, что ты любишь.
№ 430062   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:44
I could go back to every laugh,
But I don't wanna' go there anymore,
And I know all the steps up to your door,
But I don't wanna' go there anymore.




Я могла бы вспомнить каждую твою улыбку,
Но я не хочу Больше возвращаться в прошлое.
И я помню каждый Шаг к твоей двери,
Но я больше не хочу это вспоминать.
№ 430050   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:42
Культура вовсе не Добро - культура маниакальна. И маниям несть числа. Мир зловеще благосклонен к несправедливости. На Шаг Вперед продвигаешься всякий раз именно тогда, когда лжешь. Музиль как Ни Кто другой пониимал, что "истинно" и "ложно" - это увертки тех, кто уже принял Решение.
№ 429723   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 17:18
Марта на Один Шаг приблизилась к Доктору и прошептала:
- Что ты делаешь?
- Понятия не имею. А ты?
- Наблюдаю, как ты напрашиваешься на Смерть. Эта тварь может убить Тебя вот так, - девушка щелкнула пальцами.
№ 429492   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:17
Отложив свиток с данными, он встал, подойдя к окну. Где она?
Он остановился, заметив что-то у ног. Генерал посмотрел вниз и почувствовал, как его Желудок сжался. Какая-то фигурка лежала на полу, не Больше Куклы: Кожа была тёмной, Волосы белокурыми, а из одежды - кожаная куртка, идеально обработанный ремень для пистолета, перекинутый через бёдра, сверкающий в свете солнц Галлифрея. Повелитель Времени мог разглядеть золотое Кольцо на безымянном пальце правой Руки. Генерал сглотнул, полностью осознавая, что будет, Если он, осмотрев миниатюрное Тело, найдет татуировку на её запястье. Крест на данных ещё одного из его лучших агентов.
Он сделал Шаг Назад, заметив клочок бумаги под телом. Его доспехи заскрипели, когда он присел, осторожно вытаскивая записку. Генерал застыл, когда перевернул её.
Почерк был знакомым, Послание - точным. Три Слова, написанные свежими зелеными чернилами:
Не твоя марионетка.
№ 429237   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:38
- Я хотела бы вам помочь. Но для этого у меня слишком мало информации. - Романа подошла к Скагре и положила руку ему на Плечо. - Все это Время вы боролись в одиночку. Но Сейчас я могу разделить вашу ношу.
Скагра вздрогнул от ее прикосновения.
- Я бы этого хотел. Вы не похожи на остальных.
- Я во многом похожа на вас, - мягко произнесла Романа, протягивая ему другую руку.
Скагра поймал ее ладонь.
В следующую секунду Романа перехватила его руку и с неожиданной силой приложила к большой кнопке на краю пульта управления. Она наблюдала за действиями Скагры достаточно долго, чтобы понять: эта клавиша запускает Процесс самоуничтожения станции. Теперь же ладонь Скагры вдавила кнопку глубоко в панель.
Романа делала все возможное, чтобы он не смог убрать руку - однако ему все-таки удалось вырваться. Отступив на Шаг, Скагра ударил ее по лицу, прорычав: «Ведьма!»
Несколько краагов по его команде шагнули к пульту управления.
- Уничтожить ее, повелитель? - спросил их Командир.
- Уничтожить! - заорал Скагра.
№ 429059   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:10
Государство, Армия, бюррократия, Школа, Экономика, Закон - Всё это те гофмановские схемы, которые превращают Человека в куклу, Общество - в собрание механизмов, заданно реагирующих на заданное Воздействие. Пути проложены, Шаг вправо, шаг влево...
№ 427755   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:45