шаг [Тема] Страница 10



Да, я сама - не Совершенство. Как часто я понимала, что ошибалась, и Мне Было больно после каждой Ошибки! Каждый раз одно и то же! Сколько раз Мой беспочвенный Энтузиазм сменялся депрессиями, но каждый раз я чувствовала, что сделала ещё Один Шаг Вперёд.
Да, я сама - не совершенство. Как часто я понимала, что...
№ 426762   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:49
Нити прошлого, которыми Она была привязана к невидимому кукловоду, оборвались. Сначала освободились Руки, Женя разглядывала их как в Первый раз, шевелила пальцами, испытывая Удивление, что они не дрожали, Потом Ноги, постепенно вновь ощущавшие твердую землю. Первый неуверенный Шаг, второй. С каждым днем болезненная Слабость утекала, уступая Место легкости и Пока еще робкой силе.
№ 426710   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:40
Наша Религия - это религия поклонения вождям, партии, банде, своре. Кстати сказать, удобное изобретение. Удобное, выгодное, надежное: поклонился - тут же получай. Соучастие - привилегия. Верен - круговая порука... Неверен - Кара тоже не Ждет. Не потому ли от " Бог умер" до "архипелаг ГУЛАГ" - Один Шаг?..
№ 426552   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:55
... Ещё Ближе на Шаг, где же Истина мира?
№ 426518   Добавил MegaMozg 26-08-2021 / 23:33
Замер вдох
Страшно так еще Никогда не было
Сделать шаг
Закрыть глаза
Чтобы начать
Все заново.
№ 425537   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:28
Автор Влади Мир Шебзухов
Засохшее Дерево молча стояло.
Не спилит Никто, никому не мешало.
При Жизни своё отдавало немало.
Покоя застывшего Время настало.
Узрел как-то Вор это дерево ночью.
Никак полицейского Там силуэт.
Стояло по-прежнему дерево молча.
Испуган воришка, простыл его след.
Влюблённый шагал весь в мечтах о любимой.
Узрев в полумраке, промолвил: «Она!»
Никак заждалась, он подумал стыдливо.
Ускорил свой Шаг, ведь стояла… «одна»…
Не раз улыбалось так древо прохожим.
Но Грусть у засохшего Всё же была.
С заботой своей, мимо дерева, тоже
Под Вечер, мамаша с ребёночком шла.
Малыш уже слушал и страшные сказки.
Смогло привидение Рядом предстать.
Увидела мама заплаканы глазки.
Спешила скорей малыша утишать…
Но древо стоит, набираясь терпенья.
Успеть бы нам Вовремя только понять,
Что Мир вокруг нас - нас самих отраженье.
Пожалуй, здесь нечего боле сказать…
№ 425492   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:18
- Еще Один Урок тебе, Сашка. Слабые не могут выбирать.
- Выбирать что? - нахмурился я, с трудом вырвавшись и отступив на Шаг.
- Ничего, - хохотнул Мейсон. - Выбор - это Решение. А для любого Решения нужна Сила. И чем сложнее и важнее решение, тем Больше Силы для него нужно.
№ 425295   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 22:09
Нужно экспериментировать, чтобы создавать инновации. Если вы хотите Больше изобретений, проводите больше экспериментов в Течение недели, месяца, Года, десятилетия. Конечно, Большинство экспериментов проваливаются. Но Ошибки - это необходимые попытки сделать что-то Новое, что-то доказать, проверить. Маленькие Дети очень изобретательны - они пробуют сумасшедшие Вещи. В детстве мы Все не боимся пробовать, а Потом кто-то теряет эту способность. Парадокс изобретательности заключается в том, что нужно быть экспертом в сфере, но в то же Время иметь Мышление новичка. Иногда стоит сделать Шаг Назад и спросить: если бы я Первый раз делал это, что именно меня бы здесь зацепило?
№ 425050   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:33
Уже рассвело. Остался лишь Шаг до таинственной черты, разделяющей ночную тьму и День. Удивительный Час, когда ещё достаточно рано, чтобы лелеять Надежды на то, что твои сны сбудутся, но уже слишком Поздно и слишком Далеко от царства Морфея, чтобы Видеть сами сны.
Око Аллаха всесильно и всеведуще. Это око Никогда не смыкается и даже не мигает. И Всё же Нет Гарантии, что вся Земля в равной степени доступна наблюдению. И Если Мир - это Сцена, которой разыгрываются представления, то возможно, Время от времени занавес опускается и серебряную чашу закрывает прозрачное покрывало.
№ 424715   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:40
Никогда не сдавайся, пацан. Это позволит быть на Шаг впереди твоих соперников. Потому что Большинство сдастся. Не их Вина. Организм устроен так, чтобы достигать максимум эффективности при минимальных услиях. Хочешь быть Лучше всех? Просыпаясь утром, спрашивай себя: "Я Все брошу?", и Пока Ответ Нет... ты в игре. Не вздумай об этом Забыть.
№ 424276   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 08:24
Да, только здесь, среди столичного смятенья,
Где что ни Миг, то Боль, где что ни Шаг, то Зло, -
Звучат в моей груди призывы вдохновенья
И творческий Восторг сжигает Мне чело.
№ 423862   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:04
Наши Души бессмертны и это Солнце на небесах Есть наследственный Символ звёзд, каждый наш Поступок имеет свой сгусток звёздообразования и чем Больше в нем живого света, тем достойнее наш Шаг.
№ 423838   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:54
Спасительница сделала Первый Шаг навстречу тьме. И мы должны убедиться в том, что Она не сойдет с этого пути. Так будет Лучше для нас обоих.
№ 423550   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 15:09
Мы Все делаем в Жизни свой Выбор, а вот верный он или Нет показывает Время. Но зачастую Решения которые мы принимаем - опрометчивы, и то, что совершили ошибку мы понимаем лишь тогда, когда уже Поздно. "Корабль уплыл и с этим Ничего нельзя не поделать". Как бы мы не пытались его Вернуть, сделать это нам Увы не по силам. Бывает нам нахватает всего лишь одного шага на пути или дороге к Цели (счастью);
И мы делаем этот Шаг, Правда не всегда в нужном направлении, или тогда, когда небольшая канава в жизни уже превратилась в обрыв...
Пояснение к цитате: Из-за неуверенности и сомнений мы часто совершаем необдуманные действия о которых потом жалеем; или затягиваем с принятие решения до тех пор, пока не станет слишком поздно.
№ 423134   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:14