Тема цитат: "кожа"

- Почему Сейчас так много незамужних женщин, которым исполнилось тридцать, Бриджит?
- Ну я не знаю... Наверное, в этом возрасте Кожа начинает покрываться чешуёй.
- Почему сейчас так много незамужних женщин, которым...
№ 420614   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 21:21
- Думаешь, Она ведьма? - прошептал ей на ухо Кип. Молли улыбнулась в ответ:
- Если и ведьма, то неопасная… Смотри, у неё ни одной бородавки! А ведьму сразу узнаешь по бородавкам.
№ 419687   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 15:18
Мне Всё Больше не нравится, что в наш бесцеремонный Век приватная Жизнь скукоживается как шагреневая Кожа. Социальные сети, Интернет, камеры на улице, в подъездах, контролирующие каждый Шаг. И не важно, обычный ты Человек или более менее известный.
Дата выхода: 30.04.2021
№ 418996   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 18:21
Её Кожа Цвета мокко при тусклом освещении,
Её Мысли, его мысли в едином воображении.
№ 417999   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:06
Пишу себе Планы, тут же на них плюю;
А Кожа сидит на креме как на клею
...
А он где? Никто не знает; по веществу ведь
Он Ветер; за гранью; без вести; вне игры.
Пусть Солнце бесстыдно лижет ему вихры,
Пусть он устает от женщин и от жары, -
Его, по большому счету, не существует.
Ведь, собственно, проходимцы тем и бесценны.
...
№ 417126   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 00:00
- Держись. Ты ранена? Он задел Тебя? Делай то, что я тебе говорю. Только то, что я говорю. Не двигайся, Если я не скажу. Не говори, Пока я не скажу.
Поняла? Ты поняла?
- Да. Только не делайте Мне Ничего.
- Я здесь, чтобы помочь тебе. Моё Имя Риз. Сержант "Тек-Ком". Батальон DN38416. Моя Задача - защищать тебя. Тебя должны убить.
- Это ошибка. Я ничего не сделала. Как мог тот Человек, после того как ты в него выстрелил...
- Нет, но сделаешь. Очень важно, чтобы ты осталась в живых. Это не человек. Это машина. Терминатор. Система сто Один.
- Машина? Как робот, что-ли?
- Не робот. Киборг - кибернетический Организм. Терминатор - это наполовину человек, наполовину машина. Начинка электронная. Управляется микропроцессором. Снаружи - живой организм. Плоть, Кожа, Волосы, Кровь - специально выращенные для киборгов. У серии шестьсот была резиновая кожа. Мы сразу их распознали. Но это новые. Они почти как Люди. Они потеют, у них пахнет изо рта... Их очень Трудно распознать.
Киборги не чувствуют боли. А я чувствую. Не делай так Больше. Слушай! Пойми! Терминатор где-то Там. Его нельзя уговорить. С ним нельзя договориться. Он не чувствует жалости. У него нет ни угрызений совести, ни страха. Он не остановится Никогда, пока не убьёт тебя.
№ 416155   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 19:21
Светлая Кожа и Глаза достались нам от древних скандинавов. Волосатых дикарей, которые разрубали в куски своих богов и подвешивали Мясо на деревьях. Мы те, Кто разграбил Рим. Те, кто боится только старческой немощи и смерти в собственной постели.
№ 413718   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 10:36
Наверное, тоже не спите
и вспомнили Всё ненароком,
метели стирают граффити
берёзовых теней у окон.
Печаль - не единственный мостик,
который лежит между нами,
а клён - Одна Кожа да Кости -
утешится белыми снами.
Что лучшая Песня не спета,
бессонница снова пророчит,
из пряжи запутанных веток
соткутся весенние ночи.
И била Судьба, и ломала,
сегодня - сердечная смута...
узнала Душа, что ей мало
покоя в тепле и уюта.
№ 413065   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 11:21
- Думаешь. Ог знает где твоя Семья?
- оу... Он знает, но не говорит! Может ты Иисуса спросишь?
- Ты, что решил сменить веру?
- Евреи не меняют веру! Намочив голову Иисус не вымыл из себя еврея. Национальность не растворяется в воде, Мортл. Это Кожа твоя, от рождения и до самой смерти. Ну, а Религия, скажем, это пальто. Станет слишком жарко, возьми да сними.
Пояснение к цитате: Общаются два друга, юнца. Мартин - коренной британец, и Довидл - имигрировавший сын польского еврейства, в период 2ой мировой войны.
№ 412685   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 19:15
Ночью твоя Кожа светится, как раковина изнутри. Она не поглощает Свет, она отражает его.
№ 412372   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 03:00
В одном я уверена наверняка: нас могут задеть только Там, где у нас Кожа тонкая и обнажены Нервы. Если фразы попали в Цель, нам инстинктивно Хочется защититься - мы в Ответ огрызаемся.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408656   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:00
Позаигрываем, поиграем?
Пусть ликует от нас страна!
Мы с тобой идём против правил -
Для того и нужна игра.
Кожа к коже, объятья ближе.
Потухает внезапно свет.
Поцелуй меня жарче, ниже,
Даже Если сочтёшь за бред.
Я - шальная императрица,
Ты - крутой повелитель нег.
Будь смелее. Хочу напиться
И в тебе обрести ночлег.
Эта жгучая Страсть не хуже,
Чем пульсация мышц внутри.
Обнимай меня крепче, туже
И е... люби.
№ 407151   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 22:24
Зои уселась в кресло для посетителей у стола. Манкузо сидела с другой стороны, развернув кресло боком. Она в глубокой сосредоточенности разглядывала аквариум, стоящий у дальней Стены. Шеф Манкузо была эффектной женщиной: гладкая, почти не тронутая возрастом желтовато-коричневая Кожа, зачёсанные Назад чёрные Волосы с серебристо-белыми прядями. Она сидела боком, и родинка на губе смотрела точно на Зои.
Та посмотрела на предмет завороженности шефа. Интерьер аквариума часто менялся, следуя прихотям Манкузо. Сейчас он напоминал густой Лес, грозди водорослей окрашивали воду в зелёный и бирюзовый. Туда-сюда лениво проплывали стайки жёлтых, оранжевых и сиреневых рыбок.
- Что-то с рыбками? - спросила Зои.
- Белинда сегодня в депрессии, - пробормотала Манкузо. - Я думаю, она злится, что Тимоти плавает с Ребеккой и Жасмин.
- Ну… может, Тимоти просто Надо немного отдохнуть, - предположила Зои.
- Тимоти - мерзавец.
№ 403113   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 04:48
- Вам стоит на это взглянуть. Ну и какой Диагноз вы поставите?
- Хм.
- ...
- Мнэ-э... Кожа да Кости. Отощал, Пока ждал свой Ужин. В этой гостинице ужасное обслуживание. Не рассчитывайте на Чаевые, юноша!
Пояснение к цитате: Гвиздо хотел, чтобы Као, как доктор, обследовал посетителей таверны, которых поразил неизвестный вирус, но подслеповатый Као попутал больного мужчину с пальто, висевшем на вешалке.
№ 399257   Добавил MegaMozg 28-06-2020 / 00:39
- И Почему это, скажите на милость, Люди, словно специально, производят туалетную бумагу, похожую Больше на фольгу?
- Сердца наших людей тверды как Камень, - насмешливо подхватил Роджер. - Ну а зады - из нержавеющей стали. Думаю, это способствует формированию национального характера.
- В таком случае, наверное, шотландцы вообще лишены нервных окончаний, - со смехом добавила Клэр. - У людей, способных скакать верхом в килтах, Кожа на задах не уступает по прочности той, из которой делают седла!
№ 397624   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:32