Тема цитат: "обман"

Доверь это дело тому, кто хоть что-то смыслит в искусстве обмана.
№ 352895   Добавил MegaMozg 12-12-2018 в 12:33
слова бывают опасны. ложь, многократно произнесенная вслух, становится правдой.
№ 352872   Добавил MegaMozg 12-12-2018 в 12:10
все вместе и каждый порознь нищий, царь и лакей -
Каждый из них несчастлив в юдоли своей.
Их всех сожрала забота, оторванность от людей,
И сколько бы я ни слышал бесчисленных их речей -
В них, кроме лжи и неправды, смысла второго нет.
Пояснение к цитате: Из азербайджанской поэзии (Вагиф)
№ 352809   Добавил MegaMozg 12-12-2018 в 00:10
- Лжец!
- Что?
- Я многое могу вынести, Джейк, но лжи не потерплю.
- Ладно... Я соврал. Я собирался уехать, но для твоего же блага.
- если хоть один мужчина повторит это снова - я выбью ему зубы!
Пояснение к цитате: Сейди поймала Джейка в автомобиле при попытке уехать.
Сезон 1 сезон Эпизод 7 серия
№ 352597   Добавил MegaMozg 10-12-2018 в 02:07
- Он звал голосом Фалины! Как отличить?
- Умей слушать сердцем, и оно не обма нет. Его зов - будоражит и тревожит. Но в нём нет тепла.
Твоя Фалина не могла так звать. Только сердцем можно отличить, где тепло, а где смертельный холод.
№ 352495   Добавил MegaMozg 08-12-2018 в 19:03
There they are
The mob it cries for blood
To twist the tale
Into firewood
Fan the flames
With a little lie
Then turn your cheek
Until the fire dies
The skin it peels
Like the truth away
What it was...
Они там,
Где толпа жаждет зрелищ.
Брось сплетника
В огонь.
Порадуй пламя
Небольшой порцией лжи.
А теперь повернись к пламени,
Пока оно не потухнет.
Кожа сходит,
Словно правда.
Что же это было...
№ 352061   Добавил MegaMozg 05-12-2018 в 09:02
мой рост - 168. Не надо быть психологом, чтобы понять, что это надо как-то компенсировать. К примеру, мой дом. Он стоит пять миллионов. мне он не нравится, и он мне не по карману. Но она... Она его любит. Я сказал ей, что это наследство. Незатейливо. Однако всё, что я унаследовал, это дурные привычки.
№ 351811   Добавил MegaMozg 02-12-2018 в 19:07
истории я предпочитаю мифологию, потому что история начинается с правды и приходит к обману, а мифология начинается с обмана и идёт к правде.
№ 351582   Добавил MegaMozg 01-12-2018 в 10:10
Укропрезидент хотел военное положение на максимум, предусмотренный законом - 60 дней. Однако это означало бы сдвиг сроков выборов президента, под которые уже заведены бюджеты и расписаны пиар-акции его конкурентов. А потому ему сразу показали фигуру из трёх пальцев, и шоколадный фюрер был вынужден отказаться ещё на этапе составления своего указа. срок сократили вдвое - до 30 дней, но и тут он не добился желаемого, полученное им можно назвать «полувоенным» положением. Да и на него сразу же посыпались неприятности из мешка коварной ведьмы Зрады. Рада ввела военное положение в регионах, "которые граничат с Российской Федерацией или Приднестровьем". И даже не заметила, что тем самым признала Крым частью России. Поздравляю евроукров, официально признавших Крым российским.
Наступление ещё одной зрады Пётр Алексеевич спровоцировал лично. Вот она.«Как только российский солдат ступит на украинскую землю, я не буду медлить ни секунды!»
Это сказал человек, который с 2014 года верещит, что Донбасс плотно, нос к затылку, заставлен российскими войсками. Ау, пан Порошенко. Как же так? Получается, либо вы четыре года нагло врали и продолжаете, либо - всё это время медлили. Зрада, как она есть.
№ 351483   Добавил MegaMozg 29-11-2018 в 15:02
Всех можно обмануть, - но не себя. чувство благодарности - те же золотые оковы.
№ 351457   Добавил MegaMozg 29-11-2018 в 10:03
Мы разучились смеяться честно, но как изящно научились страдать.
№ 351105   Добавил MegaMozg 25-11-2018 в 12:07
За базар надо отвечать. Вот это базар. За этот базар нужно отвечать, если это не так.
Пояснение к цитате: 30 марта 2010 года в эфире "5 канала" по поводу заявления Ю. Тимошенко о том, что судьям Конституционного Суда дают взятки по 1 миллиону долларов.
№ 350940   Добавил MegaMozg 24-11-2018 в 01:02
И этого святого, необыкновенного человека я обманывала! Ах, если бы он знал!
№ 350863   Добавил MegaMozg 23-11-2018 в 10:05
Когда меня обманывают и не звонят,
Клиент, работодатель или массы.
Бываю часто грубоват,
И называю пида****.
№ 350760   Добавил MegaMozg 22-11-2018 в 02:06
Малыш! Наберись терпения и отправляйся в долгий путь. Да, крестник, тебе многое придётся увидеть. если тебе хочется жить легко, «привязывай своего осла там, где велит хозяин». А кто же хозяин? Хозяин - это « чёрный человек», это деньги. Хозяин сильнее тебя. Он принесёт тебе много горя, если ты не станешь привязывать своего осла там, где он велит. А... кто же... осёл? Это твоя гордость, твоя честь и почти все твои права. никогда не говори правды, забрось её на дно самого глубокого колодца. Когда ты будешь лгать, то выбирай такую ложь, которая бы нравилась твоему хозяину, потому что если она ему не понравится, он быстро переломает ей ноги и ты будешь бродить со своим ослом по белу свету, потерянным и опозоренным.
№ 350745   Добавил MegaMozg 22-11-2018 в 00:41
правда не может быть пошлой - пошлой может быть только ложь.
№ 350315   Добавил MegaMozg 17-11-2018 в 21:14
My nightmare is their lie.
Их ложь преследует меня в кошмарах.
№ 350033   Добавил MegaMozg 15-11-2018 в 16:05
- Ты была так счастлива, когда я вернулся.
- Я счастлива. Ты мне дороже всего... Слушай. Мне приходилось объяснять друзьям и родным, почему мы предупредили их о свадьбе, но не прислали приглашений. Мне приходилось лгать о твоём исчезновении... И ты бы видел их взгляды, когда они понимали что это не правда. Представь, что они думали о нас.. И что о нас думала я.
- Айрис... Я же вовсе не хотел бросать тебя. Мне приходилось улыбаться ради остальных, но моё сердце разрывалось. И мне кажется, что отчасти я не обсудил это с тобой, потому что... я боялся. Я боялся, что ты, - попросишь меня остаться. И мне не хватило бы сил тебе отказать.
- Барри, откуда тебе знать, что я скажу, если ты не спрашиваешь? Я всегда готова помочь. Особенно, когда кажется что всё потеряно. Но ты должен мне позволить.
- Порой, речь не только о нас или команде, когда груз ответственности ложится на мои плечи, мне его нести. Потому что я - Флэш.
- Вот тут ты не прав. Раз я надела это кольцо, уже не может быть тебя, не может быть меня. есть только мы. Флэш - вовсе не ты, Барри. А мы.
Сезон 4 сезон Эпизод 2 серия
№ 350009   Добавил MegaMozg 15-11-2018 в 02:05