Тема цитат: "обман"

- Он ведь врал о том, кто он.
- А что мы делаем каждый день?
Сезон 2 сезон Эпизод 8 серия
№ 344054   Добавил MegaMozg 20-09-2018 в 02:18
- Пирра, я и так знаю, что у меня сейчас непростое время, нр я не на столько в отчаянии. Я всегда могу сменить профессию, или типо того...
- нет! Я не за этим тебя сюда привела! Жан, я вижу, что тебе тяжело не только в учёбе, и что ты не самый сильный боец... Поэтому я хочу помочь тебе.
- Что?
- Мы можем вместе тренироваться здесь после уроков. Нас здесь никто не потревожит.
- Думаешь, мне правда стоит помочь?
- Нет, я не это имела ввиду!
- Но ты же сама только что сказала...
- Жан, всем нам нужна небольшая поддержка время от времени. Но это не делает тебя хуже остальных. Ты поступил в Бикон - это уже многое говорит о твоих возможностях!..
- Нет. Меня здесь вообще быть не должно.
- Не говори так! конечно, ты должен быть здесь!
- Нет, не должен!.. Я поступил сюда не так, как другие.
- Ты это про что?
- Про то, что я не ходил в другие боевые школы! Я не сдавал никаких вступительных тестов! Я не заслужил своё место в Биконе. Я обманул всех. Я попал сюда по поддельным документам.
- Но... зачем?
- Это ради того, кем я всегда хотел быть. мой отец, мой дед, даже прадед - все они были воинами. Были героями. Я тоже хотел быть как они. Но я никогда не был достаточно хорош для этого.
- Тогда позволь мне помочь тебе?
- Мне не нужна помощь! Я сам хочу быть героем, а не "дамой в беде"! Я устал быть смазливым тюфяком, застрявшим на дереве, пока мои друзья сражаются за свои жизни! Как же ты не понимаешь?! если я ни на что не способен, то какой от меня толк?!
- Жан...
- Просто оставь меня одного, хорошо?
- Если тебе от этого станет полегче...
Сезон 1 сезон Эпизод 12 серия
№ 343959   Добавил MegaMozg 19-09-2018 в 11:05
Чем сильнее стараешься жить правильно, тем и лжи становится больше...
Сезон 1 сезон Эпизод 6 серия
№ 343721   Добавил MegaMozg 17-09-2018 в 03:16
Не так заметна кривизна одной линии, как в соседстве с другой проведенной кривой в зеркальном отражении.
№ 343616   Добавил MegaMozg 16-09-2018 в 16:15
…Так говорят, кто в знание проник:
Будь нравственным и береги язык,
Зря высунешь - он зуб тебе сломает,
Коль за оградой прятаться привык.
Правдивы лишь слова, того мужчины,
Кто верно свяжет следствия, причины…
Язык, который слишком гибок,- враг!
Слова на ветер - лживы и бесчинны.
Умей ли бойкий? И чего достиг?
Нет, то не ум, а только вспышки миг…
О, велика ненужных слов ошибка!
Бывает, лжет не человек - язык.
Подальше будь от лгущих языков,
Будь жизнь прожить в правдивости готов,
Правдивость - красота и уст и сердца,-
Жизнь украшай не ради пустяков!
Коль правда - мед, а ложь - как горечь лука,
Рот не сожги, смешав их… Что за мука!
Болезнетворны лживые слова,-
Давным-давно о том гласит наука.
Целительна правдивость верных слов,-
Закон и этот исстари не нов!
В народе будь правдивостью прославлен:
То для него - основа всех основ.
№ 343512   Добавил MegaMozg 16-09-2018 в 00:02
Подозрительно, если врет и не повторяется. Выбрал что-то, придерживайся - постоянство внушает доверие.
№ 343386   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 02:04
Сказал " нет ничего прекрасней..." - и солгал,
А все-таки сказал, изобразил накал
Страстей. И что с того?
№ 343067   Добавил MegaMozg 13-09-2018 в 02:09
Молодой человек давно уяснил на собственном опыте, что хаотичные, но решительные действия, совершаемые с уверенностью и серьёзным лицом, это единственный разумный способ урегулировать ситуацию, в которой совершенно ничего непонятно. Оппоненты от таких странных и нелогичных вещей быстро впадают в панику, поскольку им начинает казаться, будто они не знают чего-то, что знает их враг.
№ 343004   Добавил MegaMozg 12-09-2018 в 06:06
всё нужно делать правильно. Всё и всегда. Без компромиссов, без сделок с совестью. Без пощады к самому себе. Иначе всё потеряет смысл. Первая же поблажка направит на ложный путь, который превратит твою жизнь в кошмар, а самого тебя - в монстра. единственная ложь, единственное снисхождение - и ты стоишь по колено в телах собственных друзей и говоришь: "Я же хотел, как лучше".
№ 343001   Добавил MegaMozg 12-09-2018 в 06:03
человек, который живёт честно, должен быть готов, что люди вокруг куда хуже, чем он. Ведь в этом главное преимущество неправды, неправедности и несправедливости: они всегда проще и эффективнее. Опровергнуть правду враньём куда легче, чем наоборот.
№ 342999   Добавил MegaMozg 12-09-2018 в 05:02
пока в тебе есть хоть капля лжи, ты всегда будешь орудием мрака. Поначалу люди будут тебе верить, но однажды разберутся в тебе и тогда не поверят и настоящей правде.
№ 342839   Добавил MegaMozg 11-09-2018 в 01:09
Искали нелюдей, распявших мальчика в Славянске, а оказалась, что мразь надо искать среди тех, кто не извинился за ложное сообщение о распятом мальчике.
№ 342795   Добавил MegaMozg 10-09-2018 в 23:10
Ты врешь, как политик, не дрогнув при том ни разу,
Закрой свой фонтан, под умницу нем коси!
№ 342778   Добавил MegaMozg 10-09-2018 в 16:03
- Ты совершенно не умеешь врать.
- Нормальные люди считают это достоинством.
Сезон 1 сезон Эпизод 1 серия
№ 342438   Добавил MegaMozg 07-09-2018 в 23:02
- Наша с Майклом годовщина 17 августа. И в этом году я вдруг решила его удивить. Он был в Атланте, и я включила его компьютер, чтобы узнать, когда у него будет последняя встреча, и вдруг пришло письмо с пометкой: "Срочно этим вечером!" Да, в письме говорилось о встрече в номере 1216 в Ритц Карлтоне. В полночь. И подпись "Л". В течение нескольких месяцев он обращался к ней Линн, а она в ответ подписывалась "Линни".
- И что ты сделала?
- ничего. Я просто читала эти письма, как какой-то роман. Он писал ей от всего сердца разное: переживания, что-то весёлое. То что обычно говорят тому, кого любят.
- А ваш брак?
- всё казалось таким же. Вот только каждый взгляд, каждая шутка, каждый раз, когда мы занимались любовью - всё это стало ложью.
№ 342056   Добавил MegaMozg 05-09-2018 в 06:02
И ошибаться власть не должна, и непогрешимость власти - подозрительна.
№ 341778   Добавил MegaMozg 02-09-2018 в 22:07