Тема цитат: "обман"

Я все такой же, как прежде. Тот человек, которым я был раньше, все еще здесь,
Но ложь становится все больше, убивая меня изнутри.
I’m still the same me. The me from before is still here but,
The lie that’s gotten too big Is trying to swallow me up.
№ 295092   Добавил MegaMozg 23-07-2017 в 13:03
- Нет, я не призрак. Я должна была бы им быть, так как ты меня убил. Ведь ты меня убил, не так ли? Это ты воспользовался моим обмороком и повесил на дереве. Граф де ля Фер убил свою жену и скрывается под именем Атос. Ты должен был обрадоваться, увидев меня живой - это бы доказывало, что ты не законченный убийца.
- Я не скрываюсь, я пытаюсь забыть.
- Забыть? Что забыть?
- Твое предательство, твое вранье.
- Мой секрет. Ты даже не дал мне объясниться. Ты казнил меня, приговорил к смерти без суда!
- Ты обманула меня самым гнусным способом, ты меня обесчестила. Зачем ты вернулась?
- Чтобы отомстить тебе! Чтобы рассказать правду, чтобы увидеть твои боль, страдания, сожаления!
- Сожаления? Как ты можешь думать, что между нами все еще возможна любовь? Ты безумна! Как случилось, что ты жива?
- Да, я жива. Я жива, более чем!
№ 294389   Добавил MegaMozg 17-07-2017 в 23:33
- Как дела, Вилли?
- По-разному, док, по-разному.
- Что ж, я не буду вам лгать...
- Солгите, док. Я не против.
№ 294248   Добавил MegaMozg 17-07-2017 в 09:08
- Если бы был ангел и демон, кто бы говорил мне ложь?
- Разве не демон. Ну, ангел - это посланник Бога, он не может лгать.
- Тогда... Я бы хотела подружиться с демоном.
1 сезон 2 серия
№ 294051   Добавил MegaMozg 15-07-2017 в 13:03
Если, например, вы кому-нибудь соврёте, то кому это повредит на самом деле? Вам же. Вам придётся нести бремя воспоминаний о своей лжи, заметать следы и, возможно, плести целую сеть новых обманов, чтобы не раскрылась первоначальная ложь.
№ 293943   Добавил MegaMozg 13-07-2017 в 20:33
Каждый раз, когда человек врёт,
Он убивает небольшую часть этого мира.
Ложь - это смерть,
Которую человек ошибочно называет настоящей жизнью.
When a man lies,
He murders some part of the world.
These are the pale deaths
Which men miscall their lives.

MetallicaTo Live Is to DieГрустные цитатыложь, обман
Пояснение к цитате: альбом Metallica - …And Justice for All (1988)
№ 293908   Добавил MegaMozg 13-07-2017 в 17:15
Если кто-то обманул тебя один раз, то это его вина. Если кто-то обманывает тебя всегда, то это твоя вина.
№ 293894   Добавил MegaMozg 13-07-2017 в 15:15
Я схожу по тебе с ума, ты об этом прекрасно знаешь, но у каждого есть определенная грань - я достиг своей. больше никаких игр, больше никакой лжи, никакого Фила, Ника, либо я и только я, либо все кончено. И я никогда тебя больше не увижу.
№ 293668   Добавил MegaMozg 11-07-2017 в 15:03
- Отец - изменник, мама?
- Да, он им был.
- А кто такой изменник?
- Тот, кто, поклявшись, лжет.
- Так, значит, всякий, кто это делает, - изменник?
- Да, всякий, кто так делает, - изменник, и должен быть повешен.
- Значит, надо повесить всех, кто, раз поклявшись, лжет?
- Да, каждого.
- Кому ж их надо вешать?
- Конечно, честным людям.
- Ну, тогда те, кто клянутся и лгут, - просто дураки, ведь их столько, что они сами могли бы избить и перевешать честных людей.
№ 293543   Добавил MegaMozg 09-07-2017 в 23:30
Лучший способ обмануть кого-либо - создать у него впечатление, что он своими собственными глазами обнаружил нечто.
№ 293450   Добавил MegaMozg 09-07-2017 в 18:51
Клятвы мы даем для себя. Они нас удерживают от каких-либо поступков или наоборот толкают на свершения. Мы их всегда даем для себя. Вот ты обещаешь кому-то, что исчезнешь из его жизни. Исчезнуть должен ты, а не тот, кому ты дал обещание. Клятва действует на тебя, а не на него. Нарушишь клятву - обманешь сам себя. А обманывать себя хуже всего. Не можешь - не обещай, хоть перед собой виноват не будешь.
№ 293168   Добавил MegaMozg 06-07-2017 в 03:51
Зачем меня ты бережешь от бед,
А я киваю головой в ответ?
Ты боль больнее делаешь вдвойне,
А истина давно известна мне!
№ 293091   Добавил MegaMozg 06-07-2017 в 00:00
О злая ложь в обличье доброты!
Порок, надевшись маску благонравья!
Он сын мой - и при этом мой позор.
№ 293040   Добавил MegaMozg 05-07-2017 в 21:27
Точно так же, как узнают поэта по изящной музыке его стиха, можно узнать и лжеца по его богатой, размеренной речи, и ни тому, ни другому не хватило бы тривиального минутного вдохновения. Тут, как всегда, совершенство достигается практикой.
№ 292965   Добавил MegaMozg 05-07-2017 в 17:42
Красивая ложь есть не что иное, как доказательство в себе. Если у человека настолько отсутствует воображение, что он подкрепляет ложь доказательствами, то он с тем же успехом мог бы сказать и правду.
№ 292955   Добавил MegaMozg 05-07-2017 в 17:12
- Спокойнее, милочка, - тоном опытной обольстительницы мурлыкал в ее голове внутренний голос, едва взгляд мага становился особенно острым, а Айра начинала беспокойно ерзать. - Спокойнее. Ведь правда может быть и такой, что станет очень похожей на ложь. А ложь можно представить так, что она будет очень похожа на правду. Будь искренна с ним. Будь откровенна. Но при этом стань лицемерной настолько, что твоя откровенность превратиться в месть. Говори то, что он хочет от тебя услышать. Поступай так, как он ждет. Дай ему узнать ровно столько, сколько ты хочешь позволить ему узнать. Но сделай так, чтобы он даже не заподозрил, что ты что-то утаила...
№ 292850   Добавил MegaMozg 03-07-2017 в 14:06
Ты, кукла! Сколок моего величья!
Зачем подкармливаешь паука,
В чьей паутине скоро ты увязнешь?
Ах, глупая! Ты точишь нож, который
Тебя убьет. Еще настанет день,
И ты попросишь у меня проклятий
Для ядовитой кривобокой жабы.
№ 292793   Добавил MegaMozg 02-07-2017 в 14:12
- Со мной вы не проститесь?
- Вам все мало?
Учась у вас уменью льстить, скажу: