Тема цитат: "обман"

Самый лучший способ обмануть обманщика, - вспомнил Берен - сказать ему правду.
№ 378702   Добавил MegaMozg 18-09-2019 в 23:09
- Ты заметил, как этот мальчишка, Форлас, ненавидит Берена?
- ни кто не ненавидит его сильнее, чем я.
- Ошибаешься. Ты ненавидишь не столько его, сколько того, кто владеет сердцем Лютиэн. Тебе не важно, Берен это или нет - как всем нам неважно, кто владеет Сильмариллами. А вот Форлас ненавидит именно его. Такого, какой он есть. И знаешь, за что?
- Внимаю тебе, мой велемудрый брат, - процедил Келегорм.
- За то, что тот обманул его надежды. Несчастный мальчик любил своего вождя. Примерно так же, как жители Нарготронда любили Финрода. Но любовь не прощает обмана. Стоило обмануть их в их самой сокровенной надежде - и вот о Финроде никто слышать не хочет, о Берене тоже. Какими муками, угрозами или посулами вырвали его предательство - все равно... Он обманул надежду, которую сам же и пробудил - горе ему!
№ 378621   Добавил MegaMozg 18-09-2019 в 19:03
Куруфин в совершенстве владел искусством лгать, не говоря ни слова лжи.
№ 378436   Добавил MegaMozg 13-09-2019 в 19:45
нет вопросов - есть обман, нет ответов - много острого в вопросах.
№ 378395   Добавил MegaMozg 13-09-2019 в 14:09
Блестящая ложь Зидлера в очередной раз предотвратила катастрофу, но никакая, даже самая искусная ложь не могла спасти Сатин.
№ 378339   Добавил Viker 13-09-2019 в 08:12
Это слишком невероятно для лжи. Так глупо и нелепо не лжет никто, значит, это - правда.
№ 378290   Добавил Viker 12-09-2019 в 08:36
Предыдущих не обманешь, новых следует искать, Там, де было хорошо, нет резона возвращаться.
№ 377850   Добавил Viker 05-09-2019 в 11:10
- сейчас очень важно, какое решение мы примем. Когда лживый путь самый простой, а правдивый полон опасностей, вот тогда-то мы и должны решить, кто мы.
- Я пытаюсь помочь нам выжить. Прости, если для тебя это недостаточно праведно.
3 сезон 6 серия
№ 377800   Добавил Viker 05-09-2019 в 10:50
Обманывают и обманываются. хорошо, если бы это случалось только первого апреля. Откуда взял свое начало этот нелепый обычай?
Пояснение к цитате: 1 апреля 1858
№ 377722   Добавил Viker 04-09-2019 в 11:49
Чтобы ложь удалась, нужны двое: тот, кто врет, и тот, кто слушает.
№ 377658   Добавил MegaMozg 03-09-2019 в 00:44
- Тогда я еще не был Номом, "Мудрым", Берен. Я был просто Артафинде, которого все любят, но ни кто не уважает. Кроме друга Мелькора, конечно. А друг Мелькор не упускал случая напеть мне, как я умен и талантлив, и как все другие слепы, если не замечают этого.
- И ты верил?
- Кто пил бы яд, если бы он не был сладким? Конечно, я верил, тем более что большая часть этого была правдой. Самая опасная ложь - это правда, Берен.
- Я думал, ложь и правда - это разные вещи.
Лицо Финрода внезапно стало жестким, опираясь на стол, он подался вперед:
- Берен, если я скажу, что ты - головорез, нищий, невежественный дикарь, дни которого - пепел, это будет правда или ложь?
№ 377535   Добавил Viker 01-09-2019 в 10:21
- Я просто слушала.
- Её ложь? все нормально. она всегда так поступает с хорошими людьми - дезориентирует, заставляет в ней нуждаться, а потом забирает то, что ей нужно и выбрасывает, как мусор.
- Она постоянно думает о тебе, почему ты оставил ее в живых. Слушает запись твоего звонка в службу спасения в тот день снова и снова.
- Ты должна быть очень осторожной, поверь, говорю из своего опыта, Харли Сантос - самовлюбленная психопатка и убийца. И все же, она заставила меня сходить по ней с ума, а тебя сопереживать ей. В этом ее сила. Но вместе, мы сможем использовать это манипулирование, забраться в ее голову, также, как она и заставить сомневаться в собственном здравомыслии. А потом сможем быть свободны.
3 сезон 4 серия
№ 377321   Добавил MegaMozg 28-08-2019 в 16:44
По их очередной версии, новые технологии позволят высвободить работников и перевести их на сокращенную трудовую неделю. если в стране переизбыток рабочей силы, а это значит - пора вводить четырехдневку. Позвольте, но те же слуги народа, когда пропихивали свою аферу по увеличению пенсионного возраста, убеждали нас всех, что в России, напротив, остро стоит вопрос трудовых ресурсов, они кричали нам из всех углов, что только увеличение пенсионного возраста позволит решить эту проблему. У меня вопрос: когда врали чиновники - тогда или сейчас? зачем принуждать людей работать до пенсии на пять лет дольше? Или изначально всё было сплошной ложью, ошибкой и, мягко говоря, недальновидностью тех, кто этот пенсионный проект реализовал в России?
Пояснение к цитате: Интернет-телеканал «Царьград ТВ». Тема передачи: «Ложь и трусость чиновников завели пенсионную систему в тупик».
№ 377222   Добавил MegaMozg 27-08-2019 в 03:18
- Вы кто такие?
- Мы? полиция сайта знакомств! И мы проверяем, достоверную ли информацию выкладывают наши клиенты на сайте. Так же? Не, ну так, нет?
- Да, многие сайты выслеживают лжецов, и мы гордимся нашей безупречной честностью!
- Вы что, серьезно?
- Хочешь знать, серьезно ли все это? Вы согласились с условиями регистрации на сайте. Вы же читали их, так ведь?
- Да бросьте, их же вообще никто не читает!
- Не читали условия!?
- Нехорошо, нехорошо, нехорошо. Он просто нажал на кнопку. Выбирай, либо говоришь правду сейчас, либо мы проводим воспитательную беседу.
- В школе я изучал только французский! Я ненавижу музеи, и я зарегистрировался только ради секса, моя жена не дает мне!
Пояснение к цитате: Тревис и Уэс прессуют нового знакомого бывшей жены Уэса, с которым она познакомилась на сайте знакомств.
1 сезон 3 серия
№ 377049   Добавил MegaMozg 26-08-2019 в 13:32