живет [Тема] Страница 1



Имболк. Первый луч весны, ее дыхание.
Он Пока всего лишь Обещание. Пока в нем Живет Хрупкость и аристократизм зимы, снежная пушистость, лапки котиков, нежный Вкус молока, мягкий отсвет свечи и Объятия близких.
Самое Время спросить себя о том, что стоит растить в себе.
№ 462436   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:03
В каждом из нас Живет внутренний Ребенок, та Часть нашей Души, которая наполнена чудесами, игривостью и бесконечным любопытством. Открывая для себя эту невидимую нить, соединяющую нас с нашим внутренним ребенком, мы обретаем Ключ к источнику неиссякаемой радости и творчества.
№ 462289   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:51
Наверху мягко шуршал Дождь. Карина лежала в норе, прислушиваясь и думая. Она обидчиво думала, что дома, наверное, Все успокоились и не ждут уже ни ее, ни щенка. Найда нужна ей и никому из взрослых, Дом сторожит большой пес Сокол. Сама Карина как будто нужна всем родным и в то же Время никому. У бабушки Есть Дедушка, у мамы - ее Работа, папа вообще Живет в неблизкой деревне со своей мамой, второй Карининой бабушкой… Мир взрослых устроен не так, как у детей. Дети раздерутся и тут же играют Вместе, а мама с папой, наверное, Никогда не помирятся. Они и встречаться Больше не хотят. Не поймешь, из-за чего произошла Ссора. Вроде бы не отбирали друг у Друга Игрушки. У них игрушек-то Нет… Карина не знала, из-за чего Взрослые Люди ссорятся так надолго. Любя обоих родителей, она надеялась, что когда-нибудь нечаянно встретившись, они не захотят расставаться. Безуспешно пыталась подстроить их Встречи и, вынужденная подчиниться нелегкому выбору - остаться либо с папой, либо с мамой - плакала то одной половиной осиротевшего сердца, то другой.
Дождь тоже поплакал о чем-то и прекратился деликатно, как и начался.
№ 462226   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:56
Милая, шустрая моя девочка, я давно уже не имею от Тебя писем; очевидно, ты махнула на меня рукой. Кстати сказать, я получил от тебя Все Письма, которые ты послала; особенно можно поручиться за те, на которых был Мой полный Адрес, без адреса же сильно запаздывали, попадая к Черткову; но Всё же я получил все до одного.
Милюся моя, в Pension Russe я уже кончил свои Наблюдения, хочу теперь переехать в другой отель, тоже в какой-нибудь бойкий и многолюдный. Как только перееду, немедля телеграфирую. Здесь, в Pension Russe, я изучал киевских профессоров - опять хоть комедию пиши! А какие ничтожные Женщины, ах, дуся, какие ничтожные! У одной 45 выигрышных билетов, Она Живет здесь от нечего Делать, только ест да пьет, бывает часто в Monte-Carlo, где играет трусливо, а под 6-е января не едет играть, потому что Завтра праздник! Сколько гибнет здесь русских денег, особенно в Monte-Carlo.
Как идут "Три Сестры"? Ни Одна собака не Пишет Мне об этом. Ты тоже не пишешь, и я тебя вздую за это.
Ты мне не пишешь. Если ты влюбилась в кого-нибудь, то напиши, чтобы я не смел мысленно целовать тебя и даже обнимать, как делаю это теперь. Ну, дуся, прощай, до свиданья! Живи, глупенькая, уповай на бога. Не сомневайся.



Пояснение к цитате:

Из письма О. Л. Книппер
19 января, 1901 г.
№ 461849   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:37
Кто такой настоящий «свободный мыслитель»?
Кто настоящий «свободомыслящий»?
Атеист, который:
Живет в светском мире;
• Ходит в школы со светскими программами, основанными на светской философии, которая постоянно ставит под Сомнение и критикует веру, основываясь на «критическом мышлении»;
• Встроен в элитарную светскую культуру, которая не признает ни Бога, ни религию;
• Каждый День сталкивается со Сми, фильмами и музыкой, которые игнорируют или ставят под сомнение Существование Бога;
• Проживает в общей светской интеллектуальной среде, где «религиозность» равносильна наивности и невежеству, а скептическое Отношение к религии равносильно просвещению, а затем, после всего этого, перечисленного выше, высокомерно заявляет, как будто вопреки всему он сделал открытие века: «Эврика! Бога Нет!»?
Или же мусульманин, который:
• Живет в светском мире;
• Ходит в школы со светскими программами, основанными на светской философии, которая постоянно ставит под сомнение и критикует веру на основе «критического мышления»;
• Привязан к элитарной светской культуре, считающей Ислам ретроградным и террористическим;
• Каждый день подвергается воздействию средств массовой информации, фильмов и музыки, которые игнорируют или подвергают сомнению существование Бога и, в частности, атакуют Ислам;
• Проживает в общей светской интеллектуальной среде, где быть «религиозным» равносильно наивности и невежеству, скептическое отношение к религии равносильно просвещению, а быть мусульманином в лучшем случае равносильно простодушию, а в худшем - средневековому варварству. А Потом, после всего этого, сохраняет убежденность, нет, крайнюю Твердость в своих исламских убеждениях и проявляет вних Стойкость, несмотря на невероятное всестороннее давление?
Кто из них действительно пошел против течения и искал истину, несмотря на постоянное Сопротивление, Насмешки и невзгоды?
№ 461818   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:03
Если Команда не изучает внешнюю среду, пребывая в счастливом неведении о том, что на Рынок вот-вот выйдет Сильный конкурент, или внешняя Среда нетребовательна, неконкурентна, Живет почти в тепличных условиях, то группа как команда развиваться не будет. Нет смысла сплачиваться, чтобы выжить.
№ 461471   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:48
Декабрь...
Месяц, в котором Живет Чудо и Ожидание прекрасного.
Месяц пушистого снега, нежности и особенных разговоров.
№ 459767   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:55
В каждой из нас, женщин, Живет нечто особенное - светлая и сияющая Энергия, которая делает нас неповторимыми. Мы как солнечный Свет - носим в себе яркое Сияние и Тепло, способные преобразить окружающий Мир.
№ 459766   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:55
Я бы могла влюбиться в Петросяна не потому, что он симпатичный, хотя он и на самом деле симпатичный, а потому, что он знает, что ему осталось Жить несколько месяцев, и Живет себе так, будто не умрет Никогда.
№ 459749   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:53
В каждой книге, взятой библиотекарем, Живет частичка его собственной Души.
№ 459609   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:58
В Москве, Конечно, Хорошо. Мне кажется, это очень Мой Город. Никому до Тебя Нет Дела - в хорошем смысле. Ни от кого не нужно прятаться, ни в чем не нужно оправдываться. Идешь себе, любуешься городом, смотришь на людей. И Все спокойно идут по своим делам. Каждый делает что хочет и Живет как может.
№ 459453   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:33
Ты каждый раз чувствуешь себя обязанным объяснить свои Поступки, как будто ты - единственный на всей земле, Кто Живет неправильно. Это - Все то же Чувство собственной важности.
Пояснение к цитате: У тебя его все еще слишком много, так же, как слишком много личной истории. И в то же время ты так и не научился принимать на себя ответственность за свои действия, не используешь свою смерть в качестве советчика и, прежде всего, ты слишком доступен, ты полностью открыт. Другими словами, жизнь твоя по-прежнему настолько же бездарна и запутана, насколько была до того, как мы с тобой встретились.
№ 459287   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:08
Что такое Зависть? Это когда Человек отрекается от самого себя и Живет жизнью других. Завидует счастливым, с его точки зрения, людям. Завистник - человек пустой и Злой. Он зря коптит Небо, отнимая у всего живого драгоценный Кислород. А ведь его мама, наверное, мечтала о том, чтобы Сын вырос умным, добрым, талантливым в той или иной области… Неприятно, когда сталкиваешься с ложью. Это тяжким бременем ложится на душу.
№ 458653   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:53
Зло - это Мрак, который Живет в сердцах людей, не желающих впустить в себя Свет Божией Любви. Но Если бы Бог насильно изгнал этот мрак из человеческой Души, то Люди перестали бы быть людьми и превратились бы в благочестивых Зомби, в автоматы, жестко запрограммированные на Добро и Послушание Богу. И ни о какой любви тогда уже не могло бы быть речи, потому что Роботы не могут Любить.
№ 458597   Добавил MegaMozg 15-11-2023 / 02:27
Этот Дом был так стар, что Никто и не помнил, какая Семья построила его. Никому не хотелось его ремонтировать и поддерживать в нем чистоту. Этот дом был похож на старую-престарую собаку, которой Все на свете Надоело, на которую всем наплевать, вот Она и Живет сама по себе.
№ 458342   Добавил MegaMozg 08-11-2023 / 16:39