Тема цитат: "цена"

Нам неизвестна цена ни одной капли крови, ни одной слезы.
№ 399699   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 18:33
Что бы я ни отдала,
Чтобы жить
Вне этих вод!
Что бы я ни заплатила,
Чтоб провести день
На теплом песке?
Пояснение к цитате: Песня русалочки Part of yout world. Жизнь на земле среди людей кажется главной героини чем-то великолепным.
№ 399305   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 02:21
- справедливость? все просто обожают это слово. Отличное слово, но... Это когда не применяя своей силы ты стараешься убить других чужими руками. Твоя справедливость очень не хорошо пахнет. Это запах крови! Тебе не кажется? Ну не делай такое лицо, я не сержусь.
- Сестрица!
- Вот уж не думала, что услышу это от тебя. Это очень забавно.
- сестра, если ты закончила, отпусти его. У меня пальцы устали.
- жизни очень дёшево стоят. Как конфетный фантик. И твоя, и его.
- Я не хочу разговаривать, просто отпусти его!
- Для тебя у меня тоже есть пара слов, Двуурукая. Я не знаю, что ты там думаешь, но не пытайся жить как он.
- Замолчи. Я поняла, я поняла, сестра, пожалуйста, не надо больше. У меня очень устали руки.
Пояснение к цитате: Рок оспаривает решение Балалайки и та наставляет на него пистолет. Реви также достаёт пистолеты и пытается убедить Балалайку отпустить Рока.
№ 398913   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 16:21
вариант более мелкой жизни. Сколь многие из нас трусливо выбирают его?
Так просто сказать: « мой талант меня не прокормит». Наняться на работу, потратить силы на исполнение чужой мечты, а на свою - отдавать время урывками. Только если урывками, ничего толкового не получится.
Получится хобби, получится попытка. Потом желание, энергия, пыл сойдут на нет. Талант скукожится и сгниет внутри, станет грустью в глазах - в лучшем случае. В худшем - злостью, сварливостью, неуживчивостью.
Мелкая, сытая, предсказуемая жизнь - ее цена и так высока для души, а тут ещё каждый потраченный впустую год прибавляет проценты.
Только по-настоящему смелые могут нырнуть в неизвестность без зарплат и премий, сражаться с чудовищами и химерами - критикой, насмешками, страхами, безденежьем. У таких есть оружие - доверие к тому невидимому миру, из которого всегда, в самый нужный миг, приходит поддержка. Живите смело, каждый день ставьте себе новые, наисложнейшие задачи, напрягайте мозг. цените данную вам драгоценную жизнь, потратьте ее на важное - на то, чего просит сердце.
№ 398539   Добавил Viker 19-06-2020 / 13:27
Я и один стою троих. Очень экономно получается.
Пояснение к цитате: При покупке "Ненасытной гидры".
№ 398098   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 16:12
Кроссовки дорожают после того, как я в них побегаю.
Пояснение к цитате: При покупке "Скороходов".
№ 398093   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 15:57
В конечном итоге вопрос всегда стоит так: «Какую цену вы готовы заплатить?». удовлетворение от нахождения своего призвания велико, однако путь к получению этого удовлетворения может лежать через преодоление жесткого сопротивления.
№ 397936   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:19
Добродетельная женщина - это жемчужина великой цены, она стоит дороже рубинов.
№ 396682   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:33
В каждом из нас тлеет пламя, которое может разгореться. Нас постоянно преследует жажда жизни. Сколько бы нас ни учили сокращать, коверкать и корежить наше бытие, что-то внутри нас стремится расширить горизонты, чтобы обеспечить себе пространство для роста и развития. Нас пугает цена этого роста, мы боимся тех открытых пространств, которые наш взор иногда обнаруживает вокруг; хотим закрыть глаза на собственные возможности.
№ 396229   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:24
- Сколько золота и серебра вы хотите, чтобы сохранить мою жизнь? Назовите любую цену, любую!
- Ты ошибаешься. Жизнь моего отца стоила куда дороже серебра и золота. Ты заплатишь другую цену!
№ 396164   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 10:36
- Под его командованием полегло больше солдат, чем под чьим бы то ни было.
- Такова цена войны, Файвз. Мы солдаты. Наш долг - выполнять приказы, и если надо, отдать свою жизнь ради победы.
№ 395999   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:40
ничего в этой жизни не даётся легко. Чтобы достичь своей цели необходимо идти на определённые жертвы - тратить свои силы, время, ограничивать себя в чём-либо. иногда бывают моменты, когда хочется всё бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдёте дальше и как много потеряете, если сдадитесь. цена успеха, как правило меньше, чем цена неудачи.
№ 395860   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:09
Я успела понять, что у самой жизни есть своя цена. Как и у любви, семьи и абсолютно всего остального. Но, в конце концов, мы отвечаем лишь перед собой.
№ 395780   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:55
С тех пор как они в чести, ничему больше нет заслуженной чести: делаясь поочередно то продавцами, то товаром, мы спрашиваем не «какова вещь?», а «какова цена
Пояснение к цитате: Про деньги.
№ 395149   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 18:33