участь [Тема]



Участь родителей - быть слишком маленьким одеялом: как ни пытаешься всех укрыть, Все равно кто-то мёрзнет.
№ 464092   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:54
Возвращаясь домой пасмурным утром в своё очередное временное жилище, он мыл Руки, наливал себе Кофе, раскрывал окна навстречу бодрому людскому гомону и принимался переписывать Истории в свою красную книжку. Он делал это независимо от того, какая Участь постигала его пациента, и всегда торжественно. В этом смысле его книга стала собранием торжества тысячи других жизней.
Пояснение к цитате: Про поведение Амедео Эспозито.
№ 463481   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:16
Какова Участь пьяниц после смерти?
№ 459020   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:28
Самоочищение страданием легче, - легче, чем та Участь, которую вы делаете многим из них сплошным оправданием на суде. Вы только вселяете в его душу Цинизм, оставляете в нем соблазнительный Вопрос и насмешку на вами же.
№ 457827   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:34
И куда, в какие дали,
На какой еще маршрут
Нас с тобою Эти врали
По этапу поведут!
Ну, а нам что остается?
Дескать - Горе не беда?
Пей, дружище, Если пьется, -
Все - пустыми невода.
№ 457810   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:32
В Жизни у людей Есть две лишь Роли. Главная и второстепенная.
Согласитесь, что Выбор небольшой. У второстепенной роли, та же Участь, что у моли на антресоли!
№ 454733   Добавил MegaMozg 05-07-2023 / 14:21
***
Ему вдогонку Клевета и ложь,
приклеенный ярлык иль шарлатана,
иль смутьяна, подрывателя
устоев общества. - Увы,
не такова ли в нашем мире
участь всякого почти правдоискателя?
***
Сколь ни постыден представляется
раздор наш вековой
между собой под небесами, -
ещё позорней и губительней -
растущий тот разлад
между природою и нами.
***
Не утвердясь - как Первый Шаг -
в Любви и преданности Истине, от нас
Лицо скрывающей Своё,
знать, невозможно Всё же будет
всей душою, без сомнений воспринять
и Откровение Её.
№ 453969   Добавил MegaMozg 02-06-2023 / 10:03
Подумай, сколько сыпется удач,
А ты сердит на собственную Участь!
Пояснение к цитате: Из трагедии «Ромео и Джульетта» (перевод Б. Л. Пастернака)
№ 452622   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 13:30
Однажды во Время Проповеди Священник обратился к слушающим с вопросом: " Есть ли Разница в том, когда Человек готовился к эмиграции в другую страну или не готовился?"
Все задумалась.... что можно сделать заранее: выучить Язык этой страны, узнать какие Вещи получится провезти на таможне, можно заранее познакомиться с проживающими Там, можно узнать какие районы спокойнее. Всё это повлияет на дальнейшее Качество Жизни, будет ощутимой разницей в сравнении с человеком неподготовленным, которому не дали время на сборы, а просто посадили в самолёт.
А дальше этот батюшка сказал, что однажды встанет Вопрос эмиграции перед каждым человеком... Можно заглянуть в своё свидетельство о рождении и всего скорее не Позже 100 лет, это случится...
И посоветовал готовиться к своей эмиграции заранее. Продумать какой багаж сможете взять в Жизнь иную - добрые Дела, Покаяние, какой багаж осложнит вашу Участь при назначении нового места - множество видов нераскаянных грехов. Посоветовал познакомиться заранее со святыми, они будут ходатаями за вас перед Богом! И много ещё, что можно сделать, чтоб Переезд был по душе. А время Надо ценить, Пока оно есть у нас, ведь человек уходит всегда "с чемоданом" полным грехов или добродетелей
№ 444188   Добавил MegaMozg 08-09-2022 / 19:15
Участь людей - Жить в невежестве, в плену ложных представлений, в пещере, ослепленными ухищрениями интриганов, создающих Иллюзии, которые они принимают за истину.
№ 439731   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:24
Агнец снял пятую Печать, и я увидел под алтарем Души мучеников, убитых за Слово Божье... Из-за Тебя мои Близкие стали мучениками... Та же Участь Ждет и твоих. Но Бог смотрит на нас. И он будет Судить нас по нашему выбору. Я же говорил тебе, что Мир на краю гибели... Где Презрение... Несправедливость... любой Выбор выдает наши Грехи! Куда Эти грехи привели нас? Куда они привели тебя? Твоих Друзей похитили и пытали - это твоя Вина. Множество людей погибло - это твоя вина. Мир в огне - и это твоя вина! Ты доволен? Скажи? Когда ты поймешь, что не Все Проблемы можно решить при помощи пуль?
Увидев тебя Впервые, я дал тебе Шанс уйти отсюда. Ты остался. Перед лицом Бога я даю тебе Последний шанс... Брось Оружие. Возьми своих друзей. Оставь мою паству. И иди с миром...
№ 439185   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:27
Агнец снял пятую Печать, и я увидел под алтарем Души мучеников, убитых за Слово Божье... Из-за Тебя мои Близкие стали мучениками... Та же Участь Ждет и твоих. Но Бог смотрит на нас. И он будет Судить нас по нашему выбору. Я же говорил тебе, что Мир на краю гибели... Где Презрение... Несправедливость... любой Выбор выдает наши Грехи! Куда Эти грехи привели нас? Куда они привели тебя? Твоих Друзей похитили и пытали - это твоя Вина. Множество людей погибло - это твоя вина. Мир в огне - и это твоя вина! Ты доволен? Скажи? Когда ты поймешь, что не Все Проблемы можно решить при помощи пуль?
Увидев тебя Впервые, я дал тебе Шанс уйти отсюда. Ты остался. Перед лицом Бога я даю тебе Последний шанс... Брось Оружие. Возьми своих друзей. Оставь мою паству. И иди с миром...
Агнец снял пятую печать, и я увидел под алтарем души...
№ 439184   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 21:27
- Вот ваше Мнение: для чего нам послана Чулпан Хаматова?
- Полагаю, Чулпан Хаматова послана для того, чтобы на её примере любой мог удостовериться, сколь незавидна Участь Человека, потерявшего Родину.
Пояснение к цитате: «Чужие среди чужих». Колонка RT на русском. (14.04.2022).
№ 437766   Добавил MegaMozg 14-04-2022 / 18:27
Показать бы тебе, насмешнице
И любимице всех друзей,
Царскосельской веселой грешнице,
Что случится с жизнью твоей -
Как трехсотая, с передачею,
Под Крестами будешь стоять
И своею слезою горячею
Новогодний Лед прожигать.
Там тюремный тополь качается,
И ни звука - а сколько там
Неповинных жизней кончается...
Нет, это не я, это кто-то другой страдает.
Я бы так не могла, а то, что случилось,
Пусть черные сукна покроют,
И пусть унесут фонари...
Ночь.
Пояснение к цитате: 1939 год.
№ 436553   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 08:36
Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, -
Я была тогда с моим народом,
Там, где Мой Народ, к несчастью, был.
Пояснение к цитате: 1961 год. [В страшные годы «ежовщины» она провела семнадцать месяцев в тюремных очередях в Ленинграде. На тихий вопрос убитой горем женщины Анна ответила, что напишет об этом ужасе.]
№ 436546   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 08:15