Тема цитат: "ссора"

Взвесив свои шансы, он понял, что их у него нет. Что-то сломалось между ними, и это невозможно было исправить ни словом, ни поступком. Всё это болезненно воспринималось домочадцами. Казалось, склоки разносились как инфекция - склоки между мальчиками и девочками, между старшими и младшими, между гувернанткой и слугами, словно в доме поселился злобный, разрушительный дух, и даже мебель отказывалась подпирать стены. Это было какое-то нескончаемое несчастье, которое невозможно было остановить.
№ 289733   Добавил MegaMozg 09-06-2017 в 12:52
Людские ссоры не длились бы так долго, если бы вся вина была на одной стороне.
№ 289211   Добавил MegaMozg 05-06-2017 в 19:30
Несмотря ни на что, у меня всё же адекватная семья. Потому что недавно я была в гостях у взрослой семейной пары и они полчаса ссорились из-за того, что муж не опустил крышку унитаза. Полчаса! Есть такая примета, что так из квартиры уходят деньги. И я не заканчивала экономический, но понимаю, что проблема не в том, что он не опустил крышку. Проблема в том, что вы сейчас обсуждаете это полчаса и во всей квартире горит свет.
1 сезон 17 серия Дата выхода: 19.05.2017
№ 289163   Добавил MegaMozg 05-06-2017 в 19:24
Ночами в постели они не разговаривали, как раньше, лежали молча, и их молчание было будто третье существо, которое улеглось между ними, - огромное, мохнатое и свирепое, если его тронуть.
№ 287612   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 19:29
- Чарли...
- Просто уйди. Оставь меня одного. Я - это уже не я. Я разваливаюсь на части, и ты не нужна мне.
Пояснение к цитате: расставание Алисы и Чарли
№ 287233   Добавил MegaMozg 17-05-2017 в 09:09
Итак, милая. Я расстроила тебя. Ты расстроила меня. Что ж, разберёмся с этим так, как сделал бы твой отец. Переговоры.
Now, mija. I've done things to upset you. You've done things to upset me. So we're gonna deal with this exactly as your father would like. With a negotiation.
1 сезон 7 серия
№ 285923   Добавил MegaMozg 05-05-2017 в 07:34
- Твоя мама перекрыла тебе кислород?
- Да.
- И это хорошо?
- О, Реджи... Так между собой разбираются женщины семьи Лодж. Мы наносим удар, парируем, сходимся, расходимся - мы как кобра и танцующий мангуст. Она моргнула, что, полагаю, означает готовность Гермионы Лодж к переговорам.
- Did your mom cut you off?
- She did.
- And that's a good thing?
- Oh, Reggie. This is how we Lodge women roll. We feint, we parry, we approach, we retreat. We're like a cobra and a mongoose dancing. She blinked, which means, I suspect, that Hermione Lodge is ready to negotiate.
1 сезон 7 серия
№ 285921   Добавил MegaMozg 05-05-2017 в 07:33
- Да здравствует Америка для американцев! Да сгинут всякие пришельцы... Особенно проклятые ирландцы.
- Я ирландец.
- Ирландец? А я, гладя на пышный костюм, думал, что вы - мексиканец.
- Как раз о костюме я и хотел поговорить с вами, мистер Колхаун. Вы залили мою рубаху... Позвольте мне ответить тем же и смыть крахмал с вашей.
№ 284772   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 13:09
Великая любовь не сделала его идеальным. Он остался таким же бабуином. Со своей девушкой Олей он поссорился четыре раза за пятнадцать минут, потому что Оля была такая же - танк, увешанный цветами: если он хотел идти направо - она шла прямо. В ответ, когда она просила Петруччо купить колу, он назло ей покупал кукурузу, после чего начинались громкие разборки в итальянском духе, от которых роллеры и велосипедисты сыпались в травку, как перхоть.
№ 279701   Добавил MegaMozg 17-03-2017 в 20:16
Я никогда не бил дома посуду - ее же потом убирать надо.
№ 278890   Добавил MegaMozg 10-03-2017 в 09:28
Если мужчина кричит на женщину, в 95% случаев он должен на самом деле говорить: " Почему ты не можешь быть моей мамой? Стань моей мамочкой!".
№ 276425   Добавил MegaMozg 02-03-2017 в 14:33
- Здравствуй, Рома! Осторожно, не порежь меня этим ножиком!
- Мам, не волнуйся! В нашем доме получить такую травму практически невозможно.
- Зато когда ссоримся, ножи не надо прятать.
Пояснение к цитате: Роман не точит ножи дома.
3 сезон 7 серия
№ 276258   Добавил MegaMozg 02-03-2017 в 14:09
Скажите, сколько вы вместе? Полтора года? Скажите, у вас было за это полтора года такое, что вы что-то не поделили, ругаетесь, ругаетесь и чтобы вы, молодой человек, в конце правы остались? Что? Мне нужен кто-то, кто не будет лгать! Я ни разу в жизни не оставался в конце прав. Я не знаю, как это работает. То есть, даже если она переспала с твоим братом, и ты шел узнать, что случилось, то ты все равно будешь через пару минут стоять и думать: "Я ужасный человек! Почему я так с ней обращаюсь?".
3 серия Дата выхода: 08.01.2017
№ 275108   Добавил MegaMozg 01-03-2017 в 20:49
- Слушай, я ведь говорил: я не смогу о тебе заботиться. Не смогу. Я даже о себе позаботиться не могу.
- Это точно! У тебя отобрали семью, а ты бегаешь от закона, и так будет всегда! Зачем мне вообще с тобой связываться? Твоя жизнь такая же паршивая, как моя. Но я знаю, где выход, и больше не дам себя обмануть.
- И гордишься этим, да? Что теперь сделаешь, порежешь вены? Наглотаешься таблеток? Прыгнешь с другой крыши?
- На этот раз попробую с моста.
- Знаешь, почему тебе нравятся такие люди, как Мэтью? Потому что им на тебя наплевать. Ты им безразлична. Любимая поза - жертва кошмарного мира. Какая ужасная жизнь у нашей Шон! Но знаешь, у всех то же самое! Ты трусиха, Шон. Знаешь, что? Нормальные люди о кремации не мечтают!
№ 274936   Добавил MegaMozg 01-03-2017 в 15:13
Истории всегда учат смотреть проблеме в корень - на сексуальной почве часто возникают ссоры.
№ 273255   Добавил MegaMozg 25-01-2017 в 13:02
Они церемонно вышли, гордо задрав головы и не глядя друг на друга. девочки захихикали. Я тоже не особенно испугался. Я сел, обхватив руками голову, над оставленным листком и некоторое время краем уха слушал, как в коридоре могуче рокочет бас Федора Симеоновича, прорезаемый сухими гневными вскриками Кристобаля Хозевича. Потом Федор Симеонович взревел: "Извольте пройти в мой кабинет!" - "Извольте!" - проскрежетал Хунта. Они уже были на "вы". И голоса удалились. " Дуэль! Дуэль!" - защебетали девочки. О Хунте ходила лихая слава бретера и забияки. Говорили, что он приводит противника в свою лабораторию, предлагает на выбор рапиры, шпаги или алебарды, а затем принимается а-ля Жан Маре скакать по столам и опрокидывать шкафы. Но за Федора Симеоновича можно Было быть спокойным. Было ясно, что в кабинете они в течение получаса будут мрачно молчать через стол, потом Федор Симеонович тяжело вздохнет, откроет погребец и наполнит две рюмки эликсиром Блаженства. Хунта пошевелит ноздрями, закрутит ус и выпьет. Федор Симеонович незамедлительно наполнит рюмки вновь и крикнет в лабораторию: "Свежих огурчиков!"
№ 272602   Добавил MegaMozg 25-01-2017 в 12:41
Если хотите, совет вам от мужчины с практически двумя разводами за плечами... - Джейсон перевел взгляд с Мэдока на меня. - Спорьте. Решайте всё спорами. Не выходите из дома злыми, не ложитесь в постель рассерженными. Спорьте, пока проблема не будет улажена. Конец ссоры - это начало отступления.
№ 272242   Добавил MegaMozg 25-01-2017 в 12:28
- Ну и друзья у тебя, - сказала она разочарованно.
- Завидуешь?
- Зачем ты их взял с собой? Что у тебя вообще с головой?
- То же, что у тебя с тактичностью - иногда пользуюсь, - огрызнулся я.
№ 271388   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 14:13