Тема цитат: "любопытство"

Не стремитесь разочароваться в этом мире. Потеряв в себе ребёнка, которым Вы когда-то были, Вы утратите Вкус к Жизни. Она станет серым однообразным существованием. Задача не в том, чтобы поскорее повзрослеть, а в том, чтобы сберечь в себе внутреннего ребёнка, не дать ему погибнуть, сохранить детский Энтузиазм и Любопытство.
№ 410413   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 16:06
- Как вам Хорошо известно, Цена вещей - Понятие относительное, определяется естественном образом, исходя из баланса спроса и предложения. Если я скажу, что желаю у вас что-то купить, а вы ответите, что продавать не хотите, цена возрастёт.
- Мне известен рыночной принцип. И всё-таки настолько ли вам необходимо, чтобы я написал ваш Портрет? Вы можете ведь без него обойтись?
- Да, вы правы: я могу без него и обойтись. Но во мне Живёт Любопытство. Каким выйдет портрет, если его напишите вы? И я хочу это узнать. Для себя. Иными словами, я сам назначил цену собственному любопытству.
- И ваше любопытство стоит немалых денег.
Он весело улыбнулся.
- Если интересоваться чем-то из чистого любопытства, оно становится только сильнее. А за это приходится платить.
№ 409959   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:36
Учитесь испытывать Удовольствие от незнания, Радость от неопределённости, от незавершённости, от... перспективы.
До тех пор Пока вы способны испытывать Любопытство и живой Интерес, ваша Жизнь, поверьте, будет вам нравиться. Как только вам покажется, что вы Всё знаете, Она потеряет для вас Ценность.
№ 401146   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:30
Женская Храбрость выражается в любопытстве. Мужчины часто не любопытны, потому что им на это не хватает смелости.
№ 400564   Добавил MegaMozg 16-07-2020 / 22:33
- Мне знакомо Все, что ты Сейчас чувствуешь. Страх, Радость, Любопытство. Я тоже их испытываю.
- Серьезно? После стольких лет?
- Да! А Зачем, по-твоему, я продолжаю путешествовать?
№ 394356   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 02:24
Сначала я действительно верил, что это свинья, которая спала передо мной на земле. Животное, которое каким-то образом ускользнуло от банальностей моей старой Жизни и сумело оказаться в этом оставленном и забытом месте. Но потом он поднялся, от пригибания до стояния, с безжизненными глазами, прибивая мою Личность. Я бежал, так как научился делать. Моё Любопытство остановило Мой Побег после нескольких футов, и я спрятался в шкафу. Свинья двигалась как хищник - и я увидел: человеческое Тело, носящее голову Свиньи в качестве Украшения. Он ходил возле шкафа и его морда была всего в нескольких дюймах от меня. Я затаил Дыхание, болея за свободу. Внезапный Звук привлёк Внимание свиньи и Она ушла. Но не без последнего взгляда, как будто он хотел сообщить Мне, что мне дали второй Шанс. Я не получу третьего.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Свинье (Аманда Янг).
№ 394159   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:39
Жалость - Конечно, не Любовь, размышлял Барби... но Если ты Ребёнок и отдаёшь одежду голому, это Шаг в правильном направлении.
№ 393400   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 03:33
Яркие, жёлтые окна приглашали случайного зрителя приоткрыть завесу наших тайн. Я был таким зрителем, беспечным и любопытным, я был внутри и снаружи. Завороженный неистощимым разнообразием Жизни.
№ 391236   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 00:09
Хотел испепелить монстра взглядом, но лишь разжёг в нём нездоровое Любопытство.
№ 388837   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 02:45
Любопытство, как правило имеет свой Стандарт, а что не входит в это понятие-вызывает Осуждение.
№ 387651   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 03:08
Иной раз, Любопытство переборов здравый смысл-толкает Человека на опрометчивый Шаг.
№ 387442   Добавил MegaMozg 20-02-2020 / 21:25
Дети так же внимательны и любопытны к новым лицам, как Собаки к незнакомым собакам.
№ 386878   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 00:04