Тема цитат: "ожидание"

- Я Тебя найду, - шепнул он Мне на ухо. - Обещаю тебе. Если мне придется провести двести лет в Чистилище, двести лет без тебя - это и будет мое Наказание, которое я заслужил за Все свои преступления, потому что мне приходилось лгать и убивать, воровать, предавать и нарушать клятву. Но Есть Одна вещь, которую я положу на другую чашу весов. Когда я предстану перед богом, я скажу ему то, что перевесит Всё остальное.
Голос его дрогнул, упал до шепота, Руки крепко обвились вокруг меня.
- Боже, скажу я ему: ты дал мне удивительную женщину, и, о Боже, я очень её любил.
№ 427659   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:09
Любой опытный артист, музыкант или оратор знают, что нужен Эффект появления.
Находиться на том месте, где вы собираетесь выступать нельзя. Место для выступления должно хранить в себе тайну и излучать из себя Ожидание. Жаль, что об этом я узнал слишком поздно, я часто допускал подобную ошибку.
№ 426206   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 23:33
Если вы Ничего не ожидаете, то соответственно не разочаруетесь, когда ничего не получите.
№ 426158   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 21:09
Нет, Лучше дождаться развязки - Она должна прийти сама собой, в естественном ходе вещей;
№ 425207   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 09:03
Тот, Кто способен задать Вопрос, способен и ждать - Если понадобится, то всю Жизнь.
№ 425182   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 18:06
Пессимист считает, что Мир плох, оптимист - что мир хорош, мелиорист считает, что он улучшается. Мелиорист может Вместе с тем Видеть Все бедствия мира, всю мерзость действительности, всю Слабость и греховность Человека; но мелиорист в то же самое Время не только отмечает постоянную борьбу светлого начала, но и хранит внутри себя глубокую Уверенность в его конечной победе
№ 425097   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:24
Молитва Мне не даст забвенья,
Я жду Любви, любви земной,
Я Жить хочу без размышленья,
Всей юной силой, всей душой.
№ 423063   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 13:51
Твоё Счастье, как бешеный фейерверк:
Отстреляет - и замолчит на год.
Ты пришёл, увидел и покорил весь Свет,
А потом отправился в свою норку.
Ты бежишь к нему, ты так долго ждёшь!
Всё пылает от жажды в твоей груди.
Но когда к себе ты его вдруг прижмёшь,
За секунды всё рассыпается на куски.
Сколько будет высечено картин?
Сколько песен спето, его хваля?!
Счастье - лишь маяк на твоём пути,
Не навеки с тобой, но ведёт в морях.
Даже в Шторм, в темноту и застойный штиль
Его свет помогает идти вперёд
И держаться на скользком твоём пути,
Где Никто не знает, что Завтра ждёт.
Обнимаешь крепко:
«Привет, Мой друг!
Я Тебя так ждал, так хотел вкусить!
Я клянусь тебе: я тебя люблю!».
Но Любовь сильнее, когда вдали...
№ 422805   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:09
Снова ты молчишь...
Снова ты играешь со мной...
Снова ты молчишь..
Снова ты пишешь те Слова, они не имеют смысла...
Лишь твои Чувства сгорают. они не имеют смысла ты говорил, говорил в ту ночь...
Ожидание чувства, ожидание взаимности, Все это Пусто? .
Все внутри меня так пусто...
Всё сгорает изнутри
Это мои чувства! . Лучше не играй со мной. ведь для Тебя так пусто. была находиться Рядом со мной
Не имеет смысла
Так как все что Было между нами..
Все это игра?
Расскажи Мне расскажи... . Я не хочу слышать тебя, Видеть тебя уходи не трогай меня!
Я и так убитая на полу пою о нас с тобой
И...
Снова ты молчишь..
Снова я теряю себя
Снова ты молчишь ты Больше не увидишь меня...
№ 422194   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 06:30
Уже Зима близка
И нету ни листка на деревце.
И Всё же я молчу,
И всё же я хочу надеяться.
Сады пусты опять,
Уже теперь терять им нечего.
Хоть, грустная пора,
Я жду Тебя с утра до вечера.
Пояснение к цитате: Песня «Осенние деньки», музыка: Евгений Дога, слова: М. Матусовский.
Уже зима близка
И нету ни листка на деревце.
И всё же я...
№ 422001   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 20:48
Вы, быть может, слышали сказку про мертвеца? Мертвец этот ждал на том свете, чтобы господь решил его Участь. Ждал год, десять лет, сто лет. Тогда он принялся умолять, чтобы решили наконец его судьбу. Он не мог Больше выносить этого Ожидания. Ему ответили: «Чего ты, собственно говоря, ждешь, ты ведь уже давно в аду». Вот он, ад - дурацкое Ожидание неизвестно чего.
№ 420853   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 08:27
Знай его Отец, сколько еще таких же мучительных минут проведет его Сын в ожидании этой Девушки, Глаза его вылезли бы из орбит, и он Навсегда остался бы лупоглазым. Но сын тогда и сам этого еще не знал.
№ 420536   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:36
- Там была Женщина - очаровательная, голубоглазая, Она была похожа на прекрасную птицу. А Голос... это был голос ангела. <...>
- Эта женщина... у нее Есть Имя?
- Она его не называла. Зачем это вам?
- Может, она заглянет и в мои сны? Я хотел бы обратиться к ней по имени и притвориться, будто мы уже знакомы. Я уже очень долго жду эту женщину...
№ 420051   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:24