живет [Тема] Страница 3



Мы привыкли считать, что Воспоминания - это Факты, раз и Навсегда записанные и рассортированные. На самом деле, Все произошедшее с вами с того самого События изменило ваши воспоминания о нем, и вы каждый раз воспринимаете его через новый Вид. Фильтр, который меняет воспоминания, затушевывает, преувеличивает, объединяет и искажает. Но исходное Переживание по-прежнему Живет внутри вас, ведь Мозг запоминает все, что с вами произошло с самого рождения, до мельчайших подробностей. Проблема в том, что мы не способны это вспомнить. Не способны очистить фильтр времени и снова Увидеть истину.
№ 446803   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:24
Вера в Бессмертие имеет особую силу благотворно воздействовать на людей. Человеческая Душа, окруженная злом всякого рода, полна сомнений и полагается на волю обстоятельств, но в своих сокровенных глубинах, под толстым слоем неверия и косности, Она тщательно сберегает одну тихую полутемную комнатку, куда хотя и не прорывается яркий луч света, но и Тьма и не может ее целиком заполонить. Там Живет Надежда на лучшую Жизнь.
№ 445996   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 00:54
Есть черное. Есть белое. Два моих любимых Цвета. Да. Черный Абсолют, бархатная чернота, до самого дна. Белый - Глубина, Бесконечность, Там, где Живет Душа. У меня так делится Мир. Посередине пробовала, не получается. Есть Люди - дающие, есть люди - берущие. С одними ты перетекаешь, наполняешься и Тебя окрыляет. С другими ты можешь пробыть совсем недолго и выйдешь опустошенным. Есть люди - целый мир, Хочется туда нырнуть и ловить их волну, прикасаться легко, чтобы Ничего не нарушить, заглядывать глубоко, напиться ими, обнять за самое Сердце, отдать им много, а они всегда отдадут взамен, не задумываясь, ничего не ожидая, и парят дальше. Счастье встречать таких людей и идти с ними по Жизни.
№ 445661   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:03
Все живое - Живет, и только Человек - сочиняется.
№ 445181   Добавил MegaMozg 06-10-2022 / 03:18
Блажен, Кто бога не гневит
И истину всегда хранит, -
Род оного благословится,
И семя ввек не истребится.
Богатство, Слава с ним живет,
С ним праведный узнает свет;
Гонимым он подаст отраду,
С ним узрит Истина награду.
Пояснение к цитате: 1760
№ 444620   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 18:06
Народ - это не Люди и даже не совокупность людей; Народ Живет сквозь людей и проявляет себя только тогда, когда люди приближаются к своему центру, к своему сердцу, к самому человеческому в себе. Час Народа - это когда мы экзистируем как Русские. Это очень Хорошо чувствуется, когда Рядом Смерть.
№ 444476   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 08:00
Когда Человек счастлив, он не думает о том, на чем держится или из чего состоит это Счастье. Он просто Живет в моменте.
№ 444336   Добавил MegaMozg 13-09-2022 / 19:36
Унесла в Осень три чудесных теплых месяца. Лето. Моё лето... Растрепанное ветром, судьбой, переменчивое, торопливое и такое легкое, как глоток rosé. С соленой карамелью на губах, с нотками морских приливов, ванильно-розовых закатов. Люблю его за Всё, нежно обняла на прощанье и уже вчерашние Воспоминания разложила по кармашкам шёлкового платья. Не грустите, пусть лето всегда Живет в наших детских душах!
№ 444117   Добавил MegaMozg 05-09-2022 / 23:00
Хрупкость растений - то, что делает нас нежнее, искреннее, осознаннее. В каждом лепестке и листочке Живет целый Мир, а мы - его Часть.
№ 442273   Добавил MegaMozg 17-07-2022 / 20:00
Пусть в сердцах ваших Вера живет,
Счастье будет, как Мир, бесконечным,
И Любовь непременно придет
В ваши Души, навек сохраняясь
В уголках потаенных легко,
Чтобы вы так светло улыбались,
А Проблемы ушли Далеко!
№ 442028   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 14:06
Осознанно тот Живет, Кто ошибается, а не тот, кто делает Привычное.
№ 441723   Добавил MegaMozg 02-07-2022 / 08:42
Я верю, что добиться успеха в Жизни может каждый, независимо от таланта, дарованного ему природой, или окружения, в котором он Живет. Мера успеха должна основываться не на свойственном человеку стремлении к богатству, обладанию, влиянию и славе, а на божественных стандартах истины, справедливости, скромности, служения, сострадания, прощения и Любви.
№ 441621   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 03:30
Научается тот, Кто Живет изучаемым.
№ 441589   Добавил MegaMozg 28-06-2022 / 18:42
Я Вдохновение, которое ночью заглядывает в твое Окно, рисуя мелодии ненаписанных тобою картин, и твой Смех, которого ты не можешь знать. И я глупая Мысль, которая вдруг осеняет Тебя средь бела дня и наполняет Сердце необыкновенной радостью. Я Песня, повествующая о Страсти и отчаянии, о безумстве и нежности. Я колокольчик разбуженной весны. Я первые Цветы, которые зажигаются в твоих видениях, и Радуга, которая вспыхивает в неведомых ранее чувствах. Я долгожданный солнечный Каприз и тающая безграничная Нежность поцелуя. Я Ветер, который обнимает цветущим апрелем и волнует доверительностью щедрого сентября. Я Стихия, Единственная, неистовство которой притягивает и удивляет. Я Вершина ледника над лесами, ослепительно сверкающая, и медные Голоса птиц у зимнего моря. Я счастливый Сон за пятнадцать минут до рассвета, родившийся у далекой Звезды. Я твой Шанс рассказать миру то, что не в силах скрывать. Я скульптура, каждое Мгновение меняющаяся и вовеки неповторимая. Я то, что молча Живет в сердце и делает Руки нежными и влажными Глаза. Я Тихая Грусть и грустная Тишина, наполненная жизнью. Я Загадка, которую не в силах Никто разгадать. Мои нежные позывные летят в Пространство...
№ 441413   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:06
Она Живет в мире насилия и страха, в котором Дети умирают, не успев пожить, и не хочет Больше быть его частью.
№ 441373   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 23:27