Тема цитат: "чудеса"

Во вселенной встречаются чудеса, которым нельзя отдавать дань шумом, а лишь - почтительным молчанием. Это все равно что кричать "Браво!" во время величественной литургии в церкви или хлопать в ладоши при виде грандиозной спиральной туманности.
Пояснение к цитате: Рассказ "Флейтист", 1941.
№ 353069   Добавил MegaMozg 14-12-2018 в 04:03
Можно как угодно относиться к Стиву, но он знает, как вернуть чудо.
№ 352344   Добавил MegaMozg 07-12-2018 в 03:14
- Но мы так устроены, Господь нас создал сомневающимися. Это не Богу нужны чудеса, а нам. чудо - это знак милости Божьей к нашим страданиям, потому что те, у кого есть вера, не нуждаются в чуде.
- Тогда кому нужны чудеса?
- Тому, кто не верит, или кто теряет веру.
Пояснение к цитате: Из разговора премьер-министра Фабрицио Пьетромаки со священником Марчелло о чуде.
Сезон 1 сезон Эпизод 2 серия
№ 352311   Добавил MegaMozg 07-12-2018 в 01:02
Ну... чудо - самое затасканное слово в мире. Я стараюсь избегать его, оно мне не нравится. Я считаю, чудеса освобождают нас от ответственности. если ты хочешь знать, что на этот счёт думает церковь, то она считает, что чудо происходит по велению божьему и может в любую минуту нарушить законы природы. А если хочешь знать, что я думаю о всех этих людях, что верят в стигматы, в исцеление, которые видят образы Богородицы - мне искренне жаль их.
Пояснение к цитате: Из разговора премьер-министра Фабрицио Пьетромаки со священником Марчелло о чуде.
Сезон 1 сезон Эпизод 2 серия
№ 352310   Добавил MegaMozg 07-12-2018 в 00:05
В детстве я верила в чудеса, говорила с Богом как с другом, делилась с Ним своими мыслями, молилась, просила о чем-то и часто мои просьбы сбывались. Похоже, когда в чудеса веришь, они и в самом деле случаются.
№ 351656   Добавил MegaMozg 01-12-2018 в 11:24
Сказочные чудеса случаются в мире лишь тогда, когда есть те, кто способен увидеть их.
№ 349542   Добавил MegaMozg 10-11-2018 в 08:02
надо быть глупцом, чтоб бежать от чудес.
Сезон 4 сезон Эпизод 18 серия
№ 349411   Добавил MegaMozg 09-11-2018 в 08:02
Где чувство человека возвышается, там всегда на сцене воображаемый мир. Печально: но приходится заподозрить все высшие чувства, - так тесно связаны они с безумием и бессмыслицей.
№ 348818   Добавил MegaMozg 05-11-2018 в 00:16
эти дни не прожить просто так, без чудес, эти светлые дни понимания жизни...
№ 348561   Добавил MegaMozg 02-11-2018 в 02:02
Здесь чудеса, здесь нет чудес,
Здесь тьма лишь фон,
Не больше и не меньше!
№ 346736   Добавил MegaMozg 12-10-2018 в 13:04
- всё выглядит натурально...
- Что ты там ищешь?
- Камеры. Мы, вероятно, попали в какое-то шоу... «Предновогодние глупые шалости» или что-то вроде того.
- почему ты просто не можешь поверить в Санта-Клауса?!
- лучше спросить, почему ты так веришь в него, малыш!
- Воспоминание. Одно из лучших, что у меня есть... Мои родители были палеонтологами. Тратили много времени на раскопки. Жили в палатках. Места было мало, поэтому игрушки были роскошью. однажды я потерял своего любимца. Я испугался рассказать родителям, поэтому попросил Санту подарить мне нового. На следующее утро я просыпаюсь - наша палатка превратилась в джунгли, а игрушки динозавров были повсюду! Мы провели там весь день, просто играя... У меня до сих пор хранятся все эти динозавры.
- Я, когда была маленькой, была одержима самолетами. Не была ни в одном, но любила их. Однажды я попросила у Санты самую новую модель F-15. Но не получила его. Вместо этого я получила билеты на авиашоу, в котором мне посчастливилось посидеть в кабине настоящего F-15! Тогда я и решила стать пилотом.
- Когда я был ребёнком, то любил бейсбол. Но я был очень слаб, поэтому меня не звали играть дети с моей улицы. Когда я писал Санте, я не просил игрушку. Лишь попросил шанс дать поиграть. Получил новую биту и мяч, которые моя семья не могла позволить. И тогда меня позвали играть. Я был ужасен! Не мог бросать, ловить или бить... Но я любил каждую секунду игры!
- хорошо. Тогда я закончу эстафету. Мне было шесть, когда я сказал своему отцу, что не верю в Санта-Клауса. отец предложил написать Санте, что я и сделал. Я написал Санте и попросил не дарить подарки. Всё, что я хотел - это доказательство того, что он существует. После каникул письмо вернулось нераспечатанным, а на конверте было написано: «Невозможно доставить». И я разорвал его и выбросил. Вот мои доказательства. Санты не существует.
- Чтобы верить, не нужны доказательства!
- Возможно, тебе и нет, малыш. Но я учёный до мозга костей, всегда им был. Я не поверю в Санту, пока сам не увижу.
№ 346463   Добавил MegaMozg 09-10-2018 в 23:05
- однажды мне сказали: "Менять решения - не преступление. Что иногда надо побыть немного эгоистом".
- Стоит ли отдавать всю свою жизнь чудесам без конца? Вы говорили, что хранилище однажды может переехать.
- Возможно. Вам стоит меньше волноваться о будущем и больше думать о настоящем. если бы мне давали четвертак за каждый раз когда оно почти переезжает. Иногда оно просто начинает... [голоса её коллег: "Египетские чудеса без конца. мир чудес без конца. Целые ряды чудес без конца. ]
Сезон 5 сезон Эпизод 6 серия
№ 345059   Добавил MegaMozg 29-09-2018 в 03:10
Разве можно отказаться от чудес без конца?
Сезон 5 сезон Эпизод 6 серия
№ 345058   Добавил MegaMozg 29-09-2018 в 03:09
- Знаешь, в твоей истории мне непонятна одна вещь. Ты говоришь, что чудеса случаются, когда они тебе нужны. почему тогда ты не воспользовался чудом, чтобы вернуть Бадди?
- Знаешь, что я думаю? Видимо, дело было не в том, чтобы разыскать Бадди. Мне надо было найти тебя.
№ 341590   Добавил MegaMozg 01-09-2018 в 15:17
Truth is stranger than sci-fi.
истина безумней, чем научная фантастика.
№ 340889   Добавил MegaMozg 27-08-2018 в 21:08
Когда случается чудо, дураки подходят и таращатся с раскрытым ртом. человек рассудительный берет руки в ноги, потому что из таких дел никогда не выходит ничего хорошего.
№ 335589   Добавил MegaMozg 28-07-2018 в 22:10