Тема цитат: "чудеса"

Дай народу нашему продых, покажи ему правду на земле и не надивишься на Чудеса его!
№ 407272   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 17:54
Можно повторять одни и те же Чудеса снова и снова, Если Никто не помнит предыдущего раза.
№ 403419   Добавил MegaMozg 03-09-2020 / 22:36
Всегда и всюду смертные страшатся
Любых видений, знамений, чудес...
В них как бы Откровения таятся,
В них узнают пророчества небес.
№ 402997   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 22:57
Чудеса противоречат вовсе не самой природе, а тому, что мы о ней знаем.
№ 401587   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 17:15
Жди чуда до смерти.
№ 399694   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 18:18
И всё-таки не понятно, от чего мы по-настоящему несчастны. От того, что верим в Чудеса, или от того, что не верим?
Пояснение к цитате: 11.10.2019 © Copyright: Васильева Мария, 2020
№ 398989   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 00:42
Истина лежит где-то рядом с апостолом Павлом. Помните? «Иудеи знамения просят, эллины - мудрости...» Верно! Одни хотят чуда, Другие - Знания. Одни уповают на Случай счастливый, другие на умелость. Но почему-то Никто не хочет сделать доброту религией. Толстого затюкали, а ведь он был Ближе всех к истине...
Пояснение к цитате: Цитирует Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, гл. 1, ст. 22-23: «Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев - соблазн, а для Еллинов - безумие».
№ 398677   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 15:09
Совершенно справедливо, что Духи действуют на материю, но только с исполнением законов природы, а не с нарушением их, производя События неожиданные и противные законам. В примере, приведённом тобой, Лестница сломалась потому что была подточена червями или вообще была недостаточно крепка, чтобы выдержать Тяжесть Человека; Если ему суждено Было умереть таким образом, то духи могли внушить ему мысль взойти на эту лестницу, которая должна сломаться под тяжестью его тела; таким образом, Смерть его зависит от естественных причин, и Нет надобности прибегать для этого к чуду.
Пояснение к цитате: N 526
№ 396702   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:39
Там у неё чудесный сад,
Где Звёзды, словно виноград,
Такими гроздьями висят,
Что поневоле на ходу
Нет-нет да и сорвёшь звезду.
№ 395298   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 09:45
За долгие Годы я находил много разных чудес в тумане, но только теперь я понимаю, как обойти его нерушимые Правила.
Пояснение к цитате: Из дневника Виго.
№ 394186   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:00
Мне бы хотелось с тобой Вместе раскрашивать небо
И собирать в ожерелье Звезды в ночной синеве.
И утолить твою жажду, и разделить твои беды,
Дать тебе новые Крылья и вместе подняться наверх.
Ты не пресытишься мной - Тайна моя многолика,
Сотни моих воплощений будут творить Чудеса.
№ 393738   Добавил Viker 07-05-2020 / 11:04
Все мы любим Слушать о чудесах и видениях. А разве не Чудо, когда Люди, прожив в браке двадцать пять лет, меняются Вместе? Но Нет, нам нужны Другие Чудеса... "Отче, расскажите о каком-нибудь чуде по молитвам этого святого, от этой иконы..."
Чудо - это когда люди живут вместе сорок лет и не разводятся. Вот это чудо. Вам кажется, здесь нет Ничего удивительного? Неужели? Сорок лет прожить с одним и тем же человеком и не устать от него, не разругаться - это потрясающе! Не грубить друг другу, Терпеть друг Друга - вот где Настоящее чудо. Когда твой Сын женится на девушке, которая тебе не очень нравится, но ты отпускаешь его со словами: "Мальчик Мой, благословляю Тебя!" - потому что хочешь, чтобы в первую Очередь твой Ребенок был счастлив, а не чтобы все Было по твоей воле... вот где чудо! Только так можно понять, что в тебе поселился Господь. А Всё остальное - просто красивый фасад.
№ 392591   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 08:21
«Заведу постельный Роман под Обещание не отягощать меня цветами и эсэмэсками с цитатами из Бодлера. Мужчина с холодной головой получит тугую попу, малоношеную Грудь и Другие милые пустячки на Срок по договорённости. Если вам интересно, у меня синие Глаза». Потом подумал и написал более выразительно: «По семейным обстоятельствам Мне нужен Секс. Желательно, много. Я миловидная, оборудована попой, грудью, талией. Всё отличного Качества. Мне не нужны Цветы, Подарки и длинные эсэмэс про Чувства. Если вы не пузатый карлик и верите в Чудеса, просто напишите мне». Потом ещё подумал и написал самое точное Объявление: Друзья мои. Мой муж - мудак!
№ 392472   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 19:03
"Чудес не бывает" - это значит, что Человек беспомощен перед непреодолимыми обстоятельствами, и Всё.
№ 391228   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 21:54