вместе [Тема] Страница 36



Ведь вся Жизнь человеческая, по сути, Есть медленное Умирание. Умираем даже не мы сами - постепенно увядает окружающий нас Мир. В первые Годы нашей Жизни и он находится в расцвете. (Не потому ли детские Воспоминания так ярки?) Нас окружают Близкие создания - Отец, Мать, бабушки, дедушки, за ними приходят Друзья из детского сада и школы, расцветает первая Любовь. Это и есть краеугольные Камни, на которых зиждется маленькая Вселенная каждого из нас. В детстве и юношестве Она полностью реальна и осязаема, Пока Все дорогие нам Люди Вместе с нами пребывают среди живых. С каждым из них нас связывают мириады тончайших нитей: общие Мысли, совместно проведенные Каникулы, Лёгкие, кружащие голову романы, протянутая Вовремя рука. Сплетаясь воедино воспоминаниями и переживаниями, Эти люди и ткут шёлковую пряжу нашей действительности, нашего мира, нашей жизни.
Но годы идут, и они - Один за другим - покидают нас, обращаются в бесплотных призраков и находят своё последнее прибежище в наших воспоминаниях. Пытаясь заставить родной Голос зазвучать хоть на доли секунды в нашей голове, стараясь Вернуть из небытия Очарование их улыбки, мы можем часами тщетно рассматривать их фотографии. Боль утраты любимого Существа нельзя преодолеть, её притупляет только время.
И с каждой новой смертью наша Вселенная Всё Больше сдвигается в другое измерение - в плоскость наших фантазий, плоскость нашей памяти. Она уходит в Прошлое, мы всё меньше живём сегодняшним днём, и всё больше погружаем себя во Вчера, которое нечётко и расплывчато отпечаталось в нашем сознании.
Первыми уходят бабушки, дедушки, погибает собака, которая была с нами Рядом, пока мы подрастали - и вместе с ними умирает Наше Детство. Их Смерть - это Рубеж: после неё начинается так называемая зрелость.
Потом приходит черёд родителей; когда и они нас покинут, это будет означать, что взрослая жизнь окончена, и мы замерли на пороге старости. И вот умирает кто-то из давно поседевших школьных Друзей или беззубо, но с прежним задором улыбавшихся нам товарищей по университету; на Конец, муж или жена.
Это Последний Знак: Пора готовиться и нам. Потому что весь наш мир, словно гибнущий огромный океанский лайнер, погружается в пучину прошлого. Темные воды по капле заполнят каюты воспоминаний, заселённые образами коллег, армейских сослуживцев, фантомами отцов и братьев, матерей и сестер… Хлынут в роскошные банкетные залы, где мы отмечали свои маленькие триумфы: успешно сданные школьные Экзамены, выстраданное поступление в Университет, любовные победы, свадьбы и рождения детей, годами ожидаемые повышения по работе. Затопят и трюмы, куда свалены гнить чёрные Часы нашей жизни: мы хотели бы задраить их наглухо, но Память зияет щелями, края которых Никогда не сойдутся.
[…]
…Когда Волны забвения доберутся до капитанского мостика и лизнут наши Ноги, Надо будет только с достоинством отдать в последний раз Честь и молча закрыть Глаза. И тогда мы в свою Очередь станем тем рубежом, который обозначит конец детства для наших внуков и Начало старости для наших детей.
№ 415073   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 21:27
Мы с тобой всегда были совершенно разными, помнишь, как я смеялась и говорила + на -= Огонь?! Я помню прекрасно те моменты в которых Все твердили, что мы не будем с тобой Никогда Вместе. Да я девочка совершенно не из твоего мира и таких, как я у Тебя никогда не Было..
Вспомни, нам это никогда совершенно не мешало Любить друг Друга до сумасшествия... мы всегда были, как Двое которые не могли дышать друг без друга..
Просто у нас с тобой всегда было все по-настоящему..
№ 415058   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 14:24
Да успокойся... Гроша ломаного не стоят Все Эти дешевые люблю, жду, скучаю, Жить без Тебя совсем не могу, без тебя моя Жизнь не жизнь, Вместе и Навсегда... Если в действии Нет никаких поступков.
На Поступки и Отношения к тебе Надо Смотреть и только на это.
А если его Никогда нет Рядом, когда тебе Грустно, когда тебе страшно и когда тебе нужна Помощь или просто Совет, и тыс это Время Одна сражаешься со всеми проблемами в этом мире, то нафиг тебе вообще этот мужик с его красивыми словами!?
№ 415032   Добавил MegaMozg 14-03-2021 / 17:45
Никогда не отдавай Ключ от своей Души, не осознав, что это тот с кем Вместе и на всегда... Есть Люди которые заходят туда только для того, чтобы потоптаться Там грязными ботинками..
№ 414993   Добавил MegaMozg 13-03-2021 / 21:15
Моя бесценная дорогая, маленькая Алики, как я могу отблагодарить Тебя, Мой ангел, за то, что ты написала Мне такую чудную открытку и длинное Письмо, Пока мы еще были Вместе? О, это так меня обрадовало. Это меня просто встряхнуло, и каждую минуту я бегаю вниз в мою каюту, чтобы снова и снова перечитать твои послания! Ты просто прелесть, что позаботилась о том, чтобы доставить мне Радость после нашего расставания. Я надеюсь, старый Бирофф доставил тебе мое письмо, которое я в страшной спешке написал Вчера вечером, - я не хочу, чтобы моя дорогая легла спать в первую Ночь разлуки, не получив хотя бы весточки от своего верного жениха! Ты себе представить не можешь, как сильно я по тебе скучаю. Милая... знай, что я тебя воистину люблю с каждым днем сильнее и Больше!... Много раз с любовью целую и благословляю тебя, бесценная, любимая моя Аликс. Да благословит тебя Бог! Вечно-вечно глубоко любящий тебя и искренне преданный Ники, который любит тебя больше, чем может выразить.
Пояснение к цитате: Из писем императора Николая II — императрице Александре Фёдоровне.
№ 414799   Добавил MegaMozg 09-03-2021 / 21:33
- ... Так или иначе, Тору, ты вернёшься в наш Мир Вместе со мной! Могу забрать Тебя силой, Если придётся.
- Дерзай - и я сотру твою Сущность из ткани мироздания!
- ТОЛЬКО НЕ В МОЕЙ КВАРТИРЕ!!!
№ 414754   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:49
Трудно найти правильные Слова, чтобы представители двух разных видов могли Правильно понять друг Друга - от этого просто осознаешь, что наши Родные миры слишком уж Разные. Но именно поэтому я хочу дорожить каждым моментом, что мы проведём Вместе с ней [Тору].
№ 414751   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:48
- Ты слишком уж сильно привязалась к этим людишкам. Сможешь ли ты, как и Прежде, убивать их ради собственного выживания, когда вернёшься в наш Мир?
- Сейчас Мой Дом - здесь. Поэтому возвращаться Назад я не собираюсь.
- Человек, которого ты так любишь, так или иначе умрёт в Течение этого столетия. Что ты будешь Делать тогда?
- Ничего страшного. Чем Больше счастливых моментов мы Вместе переживаем, тем больнее будет Наше Расставание - это я отлично понимаю. Но я точно не буду сожалеть о времени, что провела вместе с ней [Кобаяши].
- По-твоему, людишки и Правда могут заслуживать такого Отношения?
- Конечно! Ведь моя госпожа - Одна из них!
№ 414748   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:48
Мир Есть в тебе, и каким совершенством ты его наполняешь, таким его видят Другие Вместе с тобой.
© Марк Орион
№ 414739   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:46
- Да уж... Взяла и прикинулась, что плачешь? Странные у Тебя способы заводить Друзей.
- Угу.
- Я бы её [Сайкава] просто испепелила.
- Угу.
- ... Почему тебе захотелось ходить в школу?
- За людишками интересно наблюдать.
- Это Правда так весело? Там ведь так много такого, что тебе Было бы неинтересно Раньше...
- Угу.
- И нам Нет особой надобности походить на них. Жить среди людей не значит жить Вместе с ними.
- Но они, в Отличие от нас, стараются держаться вместе. Даже мы с тобой живём вместе с ними. Наверное, поэтому я хочу быть Ближе к ним.
- Я помню многих драконов, так и не сумевших ужиться с людьми. Но, наверное, ты Права - от Желания учиться в школе никому хуже не будет.
№ 414726   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:44
Дело не в том, что Она моложе,
Дело в том, что она родней.
Я увидел её - и прошёл под кожей
Киноряд непрожитых дней.
Непрожитых мной.
Непрожитой жизни.
Непрожитых мгновений с ней.
Я любил Тебя. Мы так долго вместе,
Но она стала Мне нужней.
День за днём проходит, уходят Годы.
Рядом - ты, в голове - она.
Я верчусь в суете и не вижу продых,
Уже долго живу без сна.
В этой круче будней, ужасном ритме,
Что я выбрал, - всегда метель.
Но её силуэт и мои к ней мысли
Пробуждают во мне апрель...
Эти годы разлуки, не-быть-с-ней-вместе
Дарят мне океаны сил.
Кто сказал, что не может уравновесить
Сердце волка цветок Любви?
№ 414509   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:06
В зареве творящем обретём,
Ключ, что выплавляется огнём!
Огнём! Огнём! Где мы вдвоём!
Сладко делить с тобой вдвоём
Боль Испытания огнём!
Пылать живыми искрами,
В огне, как мы, неистовом!
Боль будет Завтра, а пока
Бьётся Огонь в моих руках,
Соединяя в целое, Чёрное и белое!
Силу и власть!
Любовь, веру и Страсть мою!
Единственный раз…
С тобой Вместе дотла сгорю!
С тобой вместе дотла сгорю!
№ 414474   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 11:21
Я в силу своей старомодности вернусь к материалистическим вещам. Которые лично Мне объясняют, куда чего движется. А это - Марксизм. Я не думаю, что то, что происходит, говорит о серьезном кризисе западной цивилизации. Когда мы говорим, что Она летит в стену, мы летим в стену Вместе с ней. Потому что мы туда переехали, и мы Там остаемся. И нам Надо куда-то пересесть, чтобы не лететь.
Такие признаки были перед серьезными революционными катаклизмами. А возможно Запад уже вступил в серьезную революционную ситуацию. Революция - это длительный Процесс. Это Движение ведет к серьезному переустройству мира. Связано это с тем, что современные Технологии, современное политическое устройство общества не отвечает тем технологиям, которые появились. Революционный процесс идет, и Прежде всего он идет на Западе. Мы движемся в ту же сторону, что и опасно, и прискорбно.
Чем это может закончиться? Тоталитарными обществами. так всегда заканчиваются революции.
Это как идет огромная Волна, а впереди - пена. Волна еще не упала, а пена уже пришла. Кто здесь уцелеет? Какие-то государства не уцелеют. Мы имеем Дело с переустройством всего мира. Какое Место во всем этом занимать нам - это надо Думать. Тот поезд, в который мы сели в 1991 году - это не наш поезд.
Дата выхода: 01.03.2021
№ 414412   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:58
Мир этот устроен отвратительно. Если Люди в нем держатся Вместе, то лишь потому, что вынуждены это Делать.
№ 414216   Добавил MegaMozg 27-02-2021 / 00:51
В новогоднюю Ночь они целовались под дождём. Им Было Всё равно на людей, им было всё равно на Все. Они были во своей вселенной, где ты и я.
Они были счастливы Вместе...
№ 414153   Добавил MegaMozg 26-02-2021 / 12:57