технологии [Тема]



Достижения науки и Технологии дают нам обманчивое Ощущение могущества. Это снижает способность Человека к самокритике и не позволяет Увидеть, что между его представлением о цивилизованном человечестве и реальностью существует огромная Пропасть. В этом жестоком мире не прекращаются войны и конфликты, в разных частях планеты Люди ежедневно гибнут от голода и насилия.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 463160   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 12:30
Те, Кто создал Великие компании, понимают, что основной ускоритель роста - это не Рынок, не Технологии, не Конкуренция, не продукты. Фактор, который важнее всех остальных, - это способность найти и удержать нужных компании людей.
№ 462275   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:09
С научной точки зрения, на Земле Есть Все Условия для создания изобилия продуктов, и более чем достаточно полезных ископаемых, чтобы утолить Потребности всех людей, Если Правильно ими распоряжаться. Ресурсов хватит, чтобы у каждого Человека был очень высокий Уровень Жизни. Необходимо разумно использовать Технологии, сырьё и технический Потенциал. Когда мы говорим о технологиях, мы подразумеваем технологии, не приносящие Вред людям, окружающей среде и не расходующие впустую Время и энергию.
№ 459092   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:39
Увлекшись новыми технологиями, Люди забыли о связях с духами земли. Отбросив веру ради новых идей, люди потеряли Человечность.
Пояснение к цитате: Дартс рассказывает о гибели Атлантиды из-за человеческого эгоизма и неуважению к своим истокам и окружающему миру.
Увлекшись новыми технологиями, люди забыли о связях с...
№ 448602   Добавил MegaMozg 06-01-2023 / 04:00
- Архимагос! Слава о вас уже гремит в наших краях. Однако, вы выбрали не Лучшее Время для посещения Кадии.
- Всё ещё хуже, чем вы думаете. Мои адепты нашли пилоны на Эриаде-6 - и они полностью совпадают с пилонами на Кадии, но были доведены до нуль-функции во время 4-го Чёрного Крестового Похода.
- Абаддон? В злобе своей он преследует Цели, для нас непостижимые.
- Согласен. Поля разрушенных пилонов находили и в других мирах - Все они уничтожены Разорителем.
- Зачем? Их создали ксеносы неизвестно для чего.
- Тайна создателей пилонов покрыта тайной, Один лишь Омниссия знает их. Впрочем, мы знаем об их назначении - они сдерживают Око Ужаса. Если их уничтожить, Имматериум наводнит Галактику, а Империум перестанет существовать. Пилоны необходимо сохранить. Они - Наше единственное Оружие против пришествия Хаоса. Но Мне потребуется время для их изучения.
- Так Вперёд! Изучайте. И да направит вас Император!
№ 446012   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 16:33
All the phones got smart, but the people so dumb
We care more about the likes on a selfie than our moms




Все телефоны умнеют, но Люди Всё так же тупы
Нас Больше заботят Лайки на Селфи, чем наши матери


Tom MacDonaldClown Worldтехнологииобществосовременностьценностиселфисоциальные сетисмартфоны
Пояснение к цитате: Smartphone (смартфон) — smart (умный) + phone (телефон), т.е. "smartphone" буквально "умный телефон". Поэтому «телефоны "умнеют"».
№ 442362   Добавил MegaMozg 21-07-2022 / 11:57
Всё имеет имеет своё Начало... но оно не начинается с "одного". Оно начинается задолго до него... в хаосе. Мир родился... с нуля. Момент, когда Ноль становится одним, это момент пробуждения мира к Жизни. Один становится двумя... два становится десятью... десять становится сотней. Возвращение его обратно к одному Ничего не решит. До тех пор, Пока остаётся ноль... один... в конечном итоге вырастет до сотни снова. Итак... нашей целью Было... стереть Зеро. Даже могучие патриоты начинались с одного Человека. Желания этого человека стали непомерно... раздутыми. Поглощённые Технологии стали манипулировать экономикой. Мы осознали слишком Поздно... что мы создали зверя. Мы помогли превратить Зеро... в сотню. Его Грех... был наш. И по этой причине... я беру на себя Смелость отправить Зеро... обратно в Ничто.
Всё имеет имеет своё начало... но оно не начинается с...
№ 438447   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 14:00
В детстве я жила в атомном городе,
И нам говорили, что атомная - это хорошо.
На атомной высокие зарплаты,
И ты обеспечен, Если сюда пришёл.
А Потом я выросла, и выяснилось
Нечто скрытое от обычных глаз:
Что атомные могут с Делать города призраками,
Случись Авария или война.
И как бы ни совершенствовались технологии,
Пойдут на выброс урановые «хвосты» -
Убийственные, опаснейшие отходы,
Которые мы припрятываем «в кусты».
Они таят огромную радиацию
И могут убить всю Жизнь на Земле,
Даже если мы выстроим изоляцию,
Срок службы которой - сто тысяч лет.
И что же нам делать? Уйти в пещеры
И без энергии Жить во тьме?
Забыть про айфоны и кондиционеры?
Обратно скатиться в каменный век?
Спокойно. Не нужно прощаться с прогрессом.
Вода, Солнце, Ветер, Тепло недр Земли
Нам могут дать Больше, чем мощность АЭС -
И выиграют Все: и Природа, и мы.
№ 438065   Добавил MegaMozg 26-04-2022 / 08:57
Я начинал понимать, что в этом городе Мне не посчастливится. Неужели миновали те дни, когда гитаристы были богами? Технология раздавила нас... лишила нас нашей культуры. Превратила нас в машины.
Я начинал понимать, что в этом городе мне не...
№ 437816   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 18:30
Удовлетворение растущих образовательных потребностей с применением сквозных цифровых технологий способствует повышению
качества образования, делая его мобильным, гибким, доступным, практикоориентированным и востребованным современным потребителем, с учетом его
возрастающих, под влиянием Цифры, потребностей Лазарева, Н. В. Сквозные цифровые Технологии высшего экономического образования / Н. В. Лазарева // Проблемы управления качеством образования : сборник избранных статей Международной научно-методической конференции, Санкт-Петербург, 29 мая 2021 Года. - Санкт-Петербург: Частное научно-образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Гуманитарный национальный исследовательский Институт «НАЦРАЗВИТИЕ», 2021. - С. 79-83. - DOI 10.37539/KO191.2021.47.57.004.
№ 437205   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 14:18
Каждый человечек в интернете находит себе контент, на который способен. Технологии сами по себе Никого не лишают ни человечности, ни Способности коммуницировать. Технологии всего лишь - Отражение людей. Какие Люди, такие и технологии. Как можно обвинять Facebook в Зависимости от лайков? Если вы депрессивите, что у вас посты лайков не собирают, причем здесь Facebook и его алгоритмы? Надо в себя посмотреть и подумать: что я за неуверенная тварь, что я не могу Жить без лайков?
№ 435169   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:07
Не Технологии ведут нас к звездам, а Любовь человеческая.
№ 433616   Добавил MegaMozg 28-12-2021 / 16:48
В нашем электронном мире каждая запись Живет собственной жизнью и в случае утраты требует идентификации.
№ 433110   Добавил MegaMozg 14-12-2021 / 23:42
Цифровые Технологии, вероятно, тоже Искусство - однако в нём Нет Жизни, ибо оно искусственное по своей сущности.
№ 431148   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:15