детство [Тема]



Пасха. Праздник рождается внутри из тишины и равновесия, света и чистой радости...
Вспомнила Детство сегодня. Пасха в моем детстве всегда была такой солнечной, теплой, ясной и радостной. Словно необычайный Свет Любви и добра разливался в этот День над всем миром. И добра этого хватало всем - и тем, Кто истинно верит, и тем, кто еще не решил для себя этот вопрос...
Умягчения злых сердец - это то, что Сейчас нужнее всего. Пусть в мире царит Гармония, Надежда, Вера и Любовь. Светлого пасхального воскресенья!
№ 465480   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:24
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 6
• Не «пойте» сладостных речей, коль слухом обделил вас Бог.
• Не читайте стихов - коль дикция и Память хромают.
• Каждый видит не то что может, а то что хочет.
Все, что очень Любо - денег стоит.
• В каждом окне - частица Жизни моей ощущается.
• Можно повторить Событие, - атмосферу не воспроизвести.
Всё в наших руках, Если не лениться!
Мой милый Щенок - меня в Детство вернул.
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2019
№ 465416   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:12
Не стоит дожидаться, Пока Человек дорастет до менеджера среднего звена: тут уже поздновато беспокоиться о грамотности. Научиться грамотно писать в 35 лет так же сложно, как научиться в этом возрасте кататься на скейтборде или освоить иностранный Язык. Гораздо легче Делать это в возрасте семи лет.
№ 463891   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:57
Ученые выяснили, что: 1) у мальчиков, которым читают папы, результаты по чтению значительно выше; 2) Если папы читают в свободное Время, их сыновья читают Больше и учатся Лучше, чем те, чьи папы читают на досуге мало или не читают совсем.
№ 463797   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:43
Ах, как Мне хотелось, мальчишке,
Проехаться на велосипеде.
Не детском, не трехколесном -
Взрослом велосипеде!
... Теперь у меня в передней
Пылится Велосипед.
Пылится уже, наверно,
С Добрый десяток лет.
Но только того мальчишки
Больше на свете нет.
А взрослому мне не нужен
Взрослый велосипед!
№ 463754   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:36
Ах, детские сны мои - какая ошибка,
в каких облаках я по Глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка...
Может быть, чего-то я не рассчитал.
№ 463711   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:28
Школа мотивирует ученика лишь к попытке уйти от урока, то Есть от опыта. Учителя, вы хотите дисциплинировать ученика, угрожая оценкой, вместо того, чтобы развивать Мышление у ребенка. Школа - это Часть детства, а Детство предполагает не диктат по отношению к ребенку, а Умение договариваться с ребенком, а это предполагает свободу ребенка - свободу совершать ошибки.
Выполненный для галочки Урок - это Потеря времени и задания, которые чужды ребенку за партой или у доски. Дети должны играть, а Правила изучать. А Игра - предполагает Ситуации проигрывания неудач. Когда вы оцениваете неудачу, вы создаете раба оценки.
Поощрением для ученика должно быть появление у него Желания мыслить и докапываться до нового, нового для ребенка.
Учить нелюбимому школьному предмету - значить учить чужому знанию.
№ 463010   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Яркий Сон вошёл в Память мягко и упруго, как Нож входит в масло… Ни Один Человек, в котором ещё живо Детство, а тем более Ребёнок, не забыл бы такого сна, потому что Чудо - не забывается…
№ 462407   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:57
Счастливое Детство - это то, что очень пригодится в будущем.
№ 462140   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:16
Было времечко, целовали нас в темечко, а ныне - в уста, да и то, ради Христа.
Пояснение к цитате: Иллюстратор Татьяна Козьмина. [Имеется в виду, что детей обычно целуют в лоб, а вторая часть пословицы говорит о Пасхальном приветствии (или христосовании), которое завершается троекратным поцелуем.]
Было времечко, целовали нас в темечко, а ныне - в уста, да...
№ 460685   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:42
Когда еще лежишь в постели, кутаясь в Одеяло, и чувствуешь родное Тепло - это декабрь. Когда Воздух вокруг поёт апельсиново-шоколадными ароматами, а Руки пахнут еловыми шишками - это декабрь. Когда Чашка обжигающе горячего шоколада - просто Необходимое вечернее Волшебство - это декабрь. Когда воздух пушистый такой, что в тебе просыпается беспричинное Счастье - это декабрь. Когда Все Любимые Люди Рядом - это декабрь. Когда кажется, что ты вернулся в Детство, и что оно так рядом, и Хочется вспомнить все детское счастье о первом снеге - это декабрь.
Атмосфера декабрьских дней не сравнима ни с чем. Только в Эти дни так учащенно бьется Сердце, а в душе, будто цветок из-под свежевыпавшего снега, распускается робкая Надежда. Надежда на все самое светлое и самое доброе, которое непременно должно случиться.
№ 460114   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:35
Весь День шел Снег. Стояла у окна и смотрела, как медленно летят счастливые Снежинки. Есть Вещи, которые не Хочется Отпускать, потому что они дарят Красоту и Умиротворение. А еще они нас возвращают в сказку, в Детство. Помню, маленькая, строила огромные снежные пещеры-дома в сугробах и пряталась Там, веря, что меня Никто Никогда не найдет. А Эти необычные "секретики"-цветы, которые кладешь под кусочек стекла еще летом, чтобы зимой найти где-нибудь под деревом волшебную ромашку или даже розу. Вечером снова вьюга, и так Хорошо в теплом доме Рядом с бабушкой, которая рассказывает свои удивительные Истории. В камине трещат дрова, но Огонь медленно уснет за Ночь. А наутро просыпаешься пораньше, когда за окном еще темным-темно, и тихонько любуешься, как падает снег, большие белые хлопья, словно Бабочки, летят на стекло, самозабвенно целуя его и ложась на карниз. И вокруг белая, белая Планета. Моя любимая Зима...
№ 460094   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32