университет [Тема]



Завести дома Книги - испытанный Способ изменить Жизнь, расширить ее горизонты в любой стране мира. Данные исследований 70000 семей из 27 стран, накопленные в Течение многих десятилетий, показывают: при наличии большого количества книг в домашней библиотеке возрастает Желание Человека учиться и продолжать свое Образование. Чем Больше книг (0, 25, 75, 500), тем выше его шансы окончить соответственно девятый Класс, среднюю школу, Университет, даже после учета поправок на Доход родителей, их Уровень образования и сферу работы.
№ 463802   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:44
Она удивлялась, Почему из простонародья Никто не сидит в тюрьме долго, в то Время как достаточно человеку кончить Университет или начитаться книг, чтобы тюремное заключение измерялось годами.
№ 451358   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:41
- Помнишь, я говорила про твой живой и гибкий ум?
- Да.
- Забудь! Я Никогда так глубоко не ошибалась!
Инго пожал плечами.
- Возможно, ты сама не достаточно умна, чтобы Судить о чужом уме. А возможно, попросту не успела его разглядеть.
- Могу сказать тебе то же самое! Однако Если я допускаю, что моё Мнение в будущем изменится, ты судишь обо Мне по первому взгляду, словно школяр.
- Между прочим, я собираюсь поступать в Университет в Лейпциге, - горделиво заметил Инго.
Лара вспомнила своих учёных судей.
- Мой жизненный Опыт показал, что соединять в себе академическую Образованность и скудоумие - не велика Наука.
№ 450531   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 14:06
Some people graduate, but be still stupid.




Некоторые Люди, даже получив Образование, так и остаются глупыми.
№ 438205   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 18:45
Утиямада: - Школа - не Место для игр. Здесь мы учим детей.
Онидзука: - А Почему нельзя играть? Когда я учился в средней школе, Мне очень нравилось играть.
Утиямада: - Я не хочу Ничего слышать. В средней и старшей школе определяется Будущее учеников, им открывается Дорога в хорошие университеты, солидные компании. Эти шесть лет формируют их будущую карьеру.
Онидзука: - Это устаревший Взгляд на Вещи. Сейчас даже солидные компании становятся банкротами. Эти шесть лет в школе важнее, чем десятки лет в вашем возрасте. Важнее не поступить в хороший Университет, а найти настоящих Верных Друзей.
Утиямада: - Школа - не место для игр. Здесь мы учим...
№ 437989   Добавил MegaMozg 22-04-2022 / 06:51
Предпринимательская Активность - это самостоятельная, осуществляемая на свой Риск Деятельность, направленная на устойчивое систематическое Получение, прибыли от пользования имуществом, Продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Гуревич, Л. А. Налогообложение предпринимательской активности / Л. А. Гуревич, И. Б. Малинина, Н. В. Лазарева // Стратегия социально-экономического развития общества: управленческие, правовые, хозяйственные аспекты : Сборник научных статей 11-й Международной научно-практической конференции, Курск, 18-19 ноября 2021 Года. - Курск: Юго-Западный государственный Университет, 2021. - С. 56-59.
№ 437203   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 14:12
Сегодня каждый умеет считать и достоверно хочет знать куда и Зачем он платит Налоги. Грищенко, А. Д. Постпандемийная трансформация признаков и сущности налога / А. Д. Грищенко, Н. В. Лазарева // Стратегия социально-экономического развития общества: управленческие, правовые, хозяйственные аспекты : Сборник научных статей 11-й Международной научно-практической конференции, Курск, 18-19 ноября 2021 Года. - Курск: Юго-Западный государственный Университет, 2021. - С. 52-55.
№ 437202   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 14:09
Несоответствия принятых обязательств по закупкам в Сведениях о принятых и неисполненных обязательствах, Отчете об обязательствах
Учреждения и запланированного объема выплат по расходам на закупку товаров, работ, услуг в Плане финансово-хозяйственной деятельности свидетельствует о
недостаточном внутреннем контроле. Лазарева, Н. В. Внутренний Контроль закупочной деятельности автономного учреждения / Н. В. Лазарева // Развитие и Взаимодействие реального и финансового секторов экономики в условиях цифровой трансформации : материалы Международной научно-практической конференции, Оренбург, 24-25 ноября 2021 Года. - Оренбург: Оренбургский государственный Университет, 2021. - С. 298-300.
№ 437200   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 14:03
Комфортные льготные налоговые Условия позволяют обеспечить заданный Уровень налоговой нагрузки. Легостаева, Е. С. Анализ налоговых условий и актуальные Проблемы реализации налоговой Политики / Е. С. Легостаева, Н. В. Лазарева // Стратегия социально-экономического развития общества: управленческие, правовые, хозяйственные аспекты : Сборник научных статей 11-й Международной научно-практической конференции, Курск, 18-19 ноября 2021 Года. - Курск: Юго-Западный государственный Университет, 2021. - С. 134-137.
№ 437199   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 14:00
Низкая конкурентоспособность, Миграция населения, Доминирование иностранного капитала, истощение сурьевой базы, коррупционно-криминальное Предпринимательство, формальный финансовый Контроль, покрывающий нерациональное использование ресурсов, неправомерное отвлечение, перераспределение средств отрицательно сказываются на устойчивом развитии территории. Лазарева, Н. В. Внутренний контроль устойчивого развития территорий / Н. В. Лазарева // Устойчивое Развитие: экологические, экономические и социальные аспекты : Сборник научных статей по результатам международной конференции, Санкт-Петербург, 12-14 мая 2021 Года / Под редакцией Е. В. Викторовой. - Санкт-Петербург: Санкт-Петербургский государственный экономический Университет, 2021. - С. 120-126.
№ 437197   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 12:30
- Никитос, Привет! Наверно, Никто тебе этого не говорил, но выглядишь ты хреново... Привет, мои Родные! Привет, Катюха! Привет, Илюха! Привет, Серёга!
- Вообще-то это Саша.
- Я что, не знаю как зовут моих собственных детей?! Я пошутила просто.
- Слушай, а ты можешь немножечко с детьми посидеть? Ну, я бы хоть развеялся... А то я после того, как Университет на первом курсе бросил, я ж Ничего кроме этих пелёнок, подгузников, детских площадок я вообще ж не вижу.
- Не могу. Они шумные, крикливые, они меня бесят. А Мне вообще нервничать нельзя! Я беременна! Поздравляю Тебя, папаша!
- Как это?... Мы ж с тобой уже полгода как... не виделись.
- Вот умеешь ты Всё испортить. Нет, чтоб сказать "Я так рад". Теперь придётся новый Вариант подыскивать...
Пояснение к цитате: Кристина фантазирует на тему того, какой бы была её жизнь, будь она Анжеликой Вершининой.
№ 431514   Добавил MegaMozg 01-11-2021 / 23:39
- Я поступила на факультет «ТикТока» .
- Мать, это у нас дома будет свой электрик?
- Ты не понял. «ТикТок» это такое приложение для телефона. Там Все снимают короткие видео и выкладывают.
- Подожди, этому говну ещё обучают?
- Вот поэтому я поступила в "кулёк" на «ТикТок» .
- В "кулёк" на «ТикТок» - ёк-макарёк. Лучше бы ты сходила в магаз, принесла Мне пивас!
- "Кулёк" - это Университет культуры. Факультет тик-тока.
- Запомни, Яна: не могу в одном предложении стоять Слова " Культура" и «ТикТок» .
Пояснение к цитате: В 2021 году в Киевском национальном университете культуры и искусств появится факультет TikTok. Это первый в Украине и первый в мире подобный факультет в высшем учебном заведении.
Дата выхода: 22.10.2021
№ 431378   Добавил MegaMozg 29-10-2021 / 00:33
У меня Никогда и не Было планов поступать в Университет. Хотя Все твердили Мне: ты должен поступить, потому что в Наше Время все так делают. Это абсолютная чепуха. И я знал это.
№ 423269   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:36
Если теперь чуть ли не каждый имеет университетское Образование, этот Диплом уже Больше не помогает пробиться наверх. Чтобы получить работу своей Мечты, понадобится диплом элитного университета. Сфера образования захвачена гонкой вооружений, что Прежде использовалось только поставщиками оружия.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 399581   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:06